Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Масло для амортизатора без переплаты за бре(н)д


Рекомендуемые сообщения

и таки заметную, самую малость но заметную, разницу в страгивании вилки.

И заодно хотелось бы уточнить, между чем и чем разница. А то я не понял.

Я - сам понимаешь - чайнег, только что пересевший с макета на рабочую, но мне хотелось бы узнать, к чему готовиться-то? - когда продвинусь в ощущениях.

Колись.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после ритуального переворота тоже?

 

открытая ванна потому и открытая, что демпферное масло плещется непосредственно в полости штанины, а не ноги.

 

Чегойт я запутался. Ты мне вроде говорил, что у моего дюка с открытой ванной. Но у него жижа льется в ногу, а в штаны масло отдельно.

 

ванна в ноге.png

 

Кстати, верхние башинги у твоей с прорезями?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот с родным маслом, рекомендованной вязкости

 

Прямо таки вязкость указана? Или бред укуренного маркетолога, типа 5W (или вообще какие-нить неведомые 2,5wt)? ;)

 

Разве ты не видел эту знаменитую табличку?

suspensionoils.pdf

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинная и единственная правильная вилка Лефти

 

Это у которой одна нога, да и та квадратная? Такое спросонок увидишь - заикой можно стать.  :D

 

 

http://www.unlimitedengineering.com/gallery/files/2/4/4/1/DSCN0332.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Судя по отсутствию активности с жидкостями заменителями без переплат у нас проблематично - посему решил купить озвученную выше LHM Plus в количестве 1 литра. Так что если кому надо обращайтесь, реализую по долевому принципу:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рустбайке, на электролесовской, продается мотюль любой вязкости. ценник 350 за литр. не паленый, фирмА.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что если кому надо обращайтесь, реализую по долевому принципу

Заберу 0,25.


 

 


продается мотюль любой вязкости

А LHM+ есть? Дело не только в вязкости, а еще и в температурной стабильности.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает, что в автолавках при словах "Мне нужен ЛХМ плюс" делают глаза произвольной формы и размера. Правильный запрос - "Жидкость для гидроусилителя руля в БМВ/Ауди/Фольц". Даже если на банке не будет крупными буквами написано LHM+, то все равно это будет оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, такое можно и в ашане купить

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный запрос - "Жидкость для гидроусилителя руля в БМВ/Ауди/Фольц".

Дополнительная подсказка: "Зеленка для ситроена". :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.25л для 027,

trident- 0,25л

 

 пока для заказа остается 0.25л по 40р/0.1 литра.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нам можно на двоих 0,5 отвесить, чтобы проще с посудой.


 

 


incognito, такое можно и в ашане купить

Нету такой жижи, сегодня смотрел.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы - раз уж  с жидкостью для демпферов/ног и т.д. разобрались - что лучше всего для смазки цепи использовать - а то прикинул почем выходит пузырек смазки от брендовых производителей  - может можно литр прикупить чего то оптимального по приемлимой цене, раз уж у нас в городе стоько контор на розлив продают почти все что душе угодно, кроме отечественных жиж:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для цепи смазок - как у дурака фантиков :)

Смотря чему ты придаешь значение. И насколько готов заморачиваться.

 

Я чего только не пробовал... Даже консистентную смазку 158 бензином разводил и этим делом мазал цепь. Кстати, удивительный результат получил: после мытья вела струей воды из шланга поехал домой, внутренне ожидая, что цепь будет хрустеть-шуршать-лязгать, разве что матом не ругаться... Как всегда раньше и было.

Но на этот раз цепь перед поездкой по грязи и мойкой была смазана разведенной смазкой 158. И она после мойки работала почти так, как ДО МОЙКИ! Я поразился.

Если бы мне это рассказал кто другой - я даже не знаю, поверил бы я или нет...

 

Когда на дорогах грязюка - поздней осенью и ранней весной, - я мажу цепь трансмиссионкой, ТАД-17В. По мокрому хорошо работает.

Но когда сухо - очень собирает пыль, и цепь со звездами становятся уж очень грязными.

 

Есть у меня и Самая Опрятная В Мире Смазка, FinishLine Teflon Plus Dry Lube - вообще сухая, без масла, гольный тефлоновый порошок с растворителем, имеющим запах вроде ацетона. Через пару минут после смазки цепь становится абсолютно сухой, только в зазорах остается тефлон.

Трансмиссия сияет! Вот только хватает этой смазки километров на тридцать, от силы - на пятьдесят, после чего цепь начинает звучать так, что у меня зубы сводит :)

 

А постоянная моя смазка по сухой дороге - рекомендованный еще Шкипером Rust Blaster, аэрозоль наподобие WD-40, только с тефлоном. Там немного масла есть, но именно что немного. Поэтому я смешиваю ее с маслом для цепи от Ice Tools с тефлоном. 20% масла, остальное - Раст Бластер.

Одной смазки хватает в среднем на 100-120 км, пыль собирает слабо, водостойкость умеренная. Иногда ходит до 150 км, но там цепь уже начинает заметно звучать.

Хранить эту смазку не так просто, из обычных пластиковых пузырьков она уходит чуть не на треть объема.

 

Мы с 027 давно уже спорим, как уходит. Он утверждает, что через неплотности крышки, а я уверен, что через стенки пузырька. В составе Раст Бластера есть какие-то компоненты, помогающие смазке проникать куда угодно. Вот они, по моим наблюдениям, через стенки и уходят. Поэтому я держу ее в спец. пузырьке, от уже помянутого ФинишЛайн Тефлон Плюс. Там и пластик годный, и крышка. Из этого пузырька и РастБластер не уйдет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, про цепи есть отдельная тема, а, может, и не одна.

Я по "Лэ хаим плюс" что-то недопонял - ты уже купил или как? И можно уже таки забирать или где?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил, думаю я завезу на неделе ваши 0.5 л:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я правильно понял, что вот это и есть ЛХМ+ ?? http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/popup/66B09ECB?url=/Catalog/Goods/7/303/66B09ECB

 

Извиняюсь, нашёл что искал http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/popup/65C09ECB?url=/Catalog/Goods/7/303/65C09ECB

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Время идет, все дорожает и приходится в очередной раз искать альтернативы уже проверенным временем вариантам гидравлических масел.

 

Вдруг кто то сталкивался с такой заменой для pintosil chf 11s от фирмы mannol?

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/857/D320DA7F

 

Если у вас был опыт использования - отпишитесь.

 

На самом деле хочется в первую очередь понять можно ли этот самый манол по ссылке мешать с chf 11s без последствий:)?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если у вас был опыт использования - отпишитесь.
Заливал это масло в тормоза больше года назад. Конкретно в 3 тормоза Тектро. И летом и зимой работало хорошо. Не замерзало и не чувствовалось изменение вязкости на ручке. Если надумаешь брать, на поллитра впишусь. Мешать минералку и синтетику я бы не стал, если, только, это не смазка цепи!) Да и зачем ее мешать? Слей одно залей другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно чтоб не мешать решил купить синтетику от febi:)

Сразу и не обратил внимания что манол минеральное, ценник просто приятно удивил изначально.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование автомобилеводами слова "полусинтетика" как бы намекает, что их таки смешивают.

Так что можно и нам мешать.

Наверное.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...