Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

"РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ" - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

@gven, можно на следующих выходных, если погода позволит, съездить покатать, и попробовать сделать клад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazana,

данивапрос, я за любой кипиш, кроме голодовки. Вообще, конечно, поражает размах на велосамаре детских мероприятий.

Хотя вот я думаю, может, сначала просто выезд организовать детский? Сначала, для разгона, таскаать. 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя вот я думаю, может, сначала просто выезд организовать детский? Сначала, для разгона, таскаать. 
это само собой. Все равно все остальное это не быстрое дело, будет время на подумать и присмотреться к местам. Сейчас весь вопрос в погоде и грунтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще, конечно, поражает размах на велосамаре детских мероприятий.

Я так думаю, вначале кто-то очень много сил и времени положил на это дело. Просто так, от сырости, оно не заводится.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки и мальчишки,а также их родители .Если что я с вами :good: Родитель есть . Ребетёнок желающий катать тоже есть.Остальное зависит от свободного времени родителя от работы.Но он за :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прокатиться - завтра, в субботу, 25 апреля.

старт, финиш - у Европы

например - от Бобров, вокруг оз.Денежного, с возвращением по Верблюду. ~15 км.

с шашлыками, футболом, и маленьким бродром...

у меня сын - 5 лет, на своем 20" веле.

 

Алексей 8-903-371-64-49

Изменено пользователем AlexeySt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчивое предложение. 

У меня скорее всего завтра будет занят день. Я как раз разрабатываю план как покататься с ребенышем, и это наверняка будет воскресенье. 

Гвен, а у вас воскресенье занято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гвен, а у вас воскресенье занято?

мы ходим по воскресеньям спектр, но если, допустим, во второй половине дня, то почему бы нет.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, во второй половине дня с детьми не стоит катать, слишком до поздна может затянуться, мы как правило на весь день с детьми уезжали. Часов с 10 до 5, им же ж почаще остановки нужны, хоть и готовы скорость свою показать. Насчет выходных отпишусь позже, получится ли впихнуть между дел эту покатушку, но теперь точно не воскресенье.

 

@AlexeySt, вашему ребенку в этом году 5 лет? Нашему младшему летом будет 5, было бы здорово найти по возрасту ему  компанию.  :)

Мы недавно вот так катались http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5592-pokatushki-dlia-melochi/?p=125537

Изменено пользователем Lazana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В вскр. дождь возможен. Мы завтра, часов в 11 от европы поедем. Присоединяйтесь! тел. в профиле.

 Возможно будем я, жена и сын 9 лет

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А партизаны по этой же дороге, как и мы ездили?, Не ездили, пешком ходили? А у них пушка была?»

А что разве война закончилась? :stars: А я до сих пор, под откос поезда пускаю с "немцами"... :rofl:

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поиск партизанского брода времен ВОВ
В Волго-ахтубинской пойме? И кого они там партизанили? 
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем, мотивация, как везде и всегда, творит чудеса. Проверено очередной раз. Есть видеоотчет. Если интересно – выложу.
Очень интересно!  :)

 

 

 


морально и материально подготовлено  – поиск партизанского брода времен ВОВ.
@AlexeySt, заранее следы наоставляли? С задумкой вы молодцы!  :good:

 

 

 


К стати, у меня есть старая карта, где Стенька Разин закопал сокровища. Правда там нужно через речку переправу навешивать
Нам бы эта старая карта к выходным пригодилась бы.  :D  С переправой правда усложняется, то интересу прибавляется. Будем ждать выходных.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что разве война закончилась?  А я до сих пор, под откос поезда пускаю с "немцами"...

 

А Сталинградские дороги до сих пор мстят немецким машинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySt, заранее следы наоставляли? С задумкой вы молодцы! :good:

 

Ага, ради трехчасовой покатушки?!

Экспромт - из головы, но с подробностями...

 

К стати, у меня есть старая карта, где Стенька Разин закопал сокровища. Правда там нужно через речку переправу навешивать Нам бы эта старая карта к выходным пригодилась бы. :D

 

Нужна, да? Ну ладно - щас сяду рисовать.

 

А теперь серьезно - на майские, поход для детей от 4-5 лет, 2-3 дня.

Может в формате: день едем, дневка, день назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях спросила ребенка, как отметим окончание начальной школы. Ребенок попросил поездку в пойму на велосипедах (как мама). У младших школьников год закончится 25-28 мая. В связи с чем выдвигаю предложение через выходные, 30-31мая (день обсуждаем) устроить на весь день (примерно с 10 до 17) родительско-детскую покатушку. В программу включить поедание вкусняшек, бадминтон, игры в мяч, костер. Можно придумать небольшой квест, как хотела Лазана.

Куда - не знаю, возможно, у кого-то появятся идеи. Цель: общий выкат детей, знакомство и приятное спиногрызам, а также их родителям, времяпрепровождение)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что мы с дочкой поедем при любом раскладе (если только не дождь, снег или ураган), поэтому сомневающиеся смогут присоединиться даже в последний момент.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера я ездил на разведку. Просматривал для вчерашней Песочницы вариант возвращения через тоннель-Бобры.

И по пути остановился на чай на волшебной полянке - деревца купами, густая чистейшая трава по щиколотку... и тишина :)

 

От Бобров до места, думается, меньше 3 км. Есть где порезвиться-побегать детворе, поиграть в бадминтон-волейбол.

Вот только вряд ли в выходные там будет безлюдно, уж больно место хорошее. Идиллия, да и только.

Но все же, КМК, вариант не из худших.

И, что важно - туда ведет не особо сложная дорога, разве что последние 100 м придется пройти пешком - песок...

 

 

 

ЗЫ Вот только костер на той травке разжигать... у меня бы рука не поднялась. Даже если бы не было запрета.

Так что лучше настраиваться на то, что костра не будет. Но на горелке чаю вскипятить вполне можно.

Только там рядом воды нет, надо везти с собой.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Народ, аккуратней с травой на полянах, не забывайте репеленты от клещей ибо их писец как много снимают и несут на анализы, сейчас их в нашей области до черта. Сам лично на днях двух с себя смахнул, вовремя заметил. И живут эти твари как раз в траве. Так что уделите этому моменту должное внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,

спасибо за наводку.

без костра будет сложно обойтись, дети страшно любят это дело)

 

@Константин_VLG,

учтем, спасибо.

ты сам как с сыном, не желаешь?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погода не подведет и поляна недалеко будет, на 30 число присоединюсь с сыном... У него как раз день рождения будет -9 лет... повод отметить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...