Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

помнишь, я писал про козлов-водителей? Вооот.

Как же, помню, помню. Чухню писал раньше. Эмоциональную. Теперь пишешь гораздо меньшую чухню. ;)

 

 

В общем, как всегда, только два-три человека поняли, о чём тема. Это нормально.

Значит излагаешь невнятно, если пара человек только способна опознать твой настрой по психологически близким им маркерам.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюхо! Хочешь, придам тебе кик асс для оптимизма? :D

Все это фигня. Вот когда вляпаешься в кризис сорокалетнего... А та неизбежно вляпаешься, ты же умный, думающий... А когда из него выпутаешься, будешь смеяться над тем, что сейчас пишешь. Я гарантирую это. :popcorn:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жалкого человеческого существа

Ты гонишь, ямщик!

Человек - он звучит гордо!

Во всяком случае, вкуснее сознавать себя тем, что звучит гордо, чем жалким :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы в такие дебри мироздания углубились. Приумножая знания, умножаешь печаль или тоже самое в других вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. О том и тема

Тогда все совсем печально ... Можно помочь в осуществлении желаний, а как бороться с "отсутствием желаний" - лично я не знаю :)

http://www.yaplakal.com/forum3/topic775612.html

 

 

Вот бы Орион объединил это, было бы здорово

Что означает фраза "Вот бы Орион объединил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...чем он человекообразнее, ибо тем больше он пытается ломать законы мироздания

Может, ты хотел сказать - законы жЫвотного мира?  :)

Так это ж не жалкость, это достойно уважения. Потому что для человека писаны более другие законы, чем нежели для скотов земных. См. Библию.

 

А законы мироздания... что мы о них знаем? Мы можем разве что сложить о них свое представление, причем другие с ним сплошь и рядом не согласятся.

Я, например, сложил. В меру сил своих.

И это - такие законы, которые не только не хочется ломать (даже если бы мог...), а наоборот, хочется защищать, если кто другой их ломать попытается.

Правда, защищать их вряд ли есть смысл - мироздание и само не лыком шито и за себя постоять вполне ку :D

 

Я это называю "откат", когда в итоге сидит такой ломатель на пятой точке, чешет ушибленную репу и спрашивает невесть у кого: А чё это было-то, а?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это достойно уважения

Хм. Гадить у себя дома, чего не делает ни одно животное - достойно уважения? Однако, сильное утверждение.

 

 

Потому что для человека писаны более другие законы, чем нежели для скотов земных. См. Библию.

О как... Т.е. на основании сборника древнееврейских сказок Вы сделали вывод, что человек не является, как Вы выразились, "скотом земным"? Даже не знаю что и сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подолью и я масла в огонь" :) Кто может ответить на три вопроса 1-откуда мы?

                                                                                                                   2-для чего мы здесь?

                                                                                                                   3-и что происходит после смерти?

Кто на них правильно ответит,тот навсегда лишиться депрессии!!!  :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё, самому думать над всем этим?

Нафик, я ленивый. Проще найти того, кто обьяснит, благо, щас как много развелось всяких обьяснителей. Кто удобней(для меня) обьяснит, тому и поверю.

 

UPD: О, на ловца и зверь!

Тока что в ФБ обьяснителья отрекламировали. http://mooji.ru/video/mudzhi-v-rishikeshe-2014

 

+Хороший повод подтянуть англииский.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гадить у себя дома, чего не делает ни одно животное - достойно уважения?

А ты сам-то веришь, что я имел в виду то, что ты озвучил?

 

 

 


...сборника древнееврейских сказок...

Константин, ты бы это... поосторожнее бы. Когда речь о религии, надо ухо востро!

Ладно - я... я, с точки зрения христианства - язычник. А ведь кто-то может и верить.

Уничижительно отзываться о главной святыне одной из основных современных конфессий - не слишком разумно.

 

А по сути затронутого вопроса - отвечу цитатой:

 

Сказка - ложь, да в ней намёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам-то веришь, что я имел в виду то, что ты озвучил?

fb03, насколько я его понял, имел ввиду то, что человек вознес себя на такую недостижимую высоту относительно всего остального окружающего его мира, что считает возможным и нормальным пытаться попрать либо изменить законы природы и мироздания. Ты считаешь это достойным уважения, я же считаю, что в процессе своего самовознесения (причем этот процесс не объективен, он происходит лишь в уме человека) единственное реальное, осязаемое и объективное, чего добился человек в масштабах нашего общего дома (где живет, надо заметить, далеко не он один) - это уничтожение природы и создания гор отходов в том или ином виде. И почему-то я не вижу в этом ничего уважительного.

 

А ведь кто-то может и верить. Уничижительно отзываться о главной святыне одной из основных современных конфессий - не слишком разумно.

Не думаю, что мои высказывания могут хоть как-то оскорбить веру истинного верующего. А если уж оскорбят, то может дело не во мне, а в силе веры верующего?

Ну и в общем-то я не имел целью оскорбить кого-либо, равно как и оскорбить саму библию. Кто-то называет ее святыней, я же назвал ее тем именем, чем она фактически и является. Просто кто-то смотрит на это с точки зрения религиозной ценности, я же смотрю с точки зрения фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я же смотрю с точки зрения фактов.
С точки зрения фактов,то сегодня 2014 год от рождества Христова-это факт... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1-откуда мы?                

2-для чего мы здесь?  

 3-и что происходит после смерти?

Кто все мы, откуда идём?
Кто светит нам в ночи фонарём?!
Из какого леса мы вышли?
В какую дверь мы войдём?

Что наша жизнь? Где мы умрём?
Что служит нам путеводным огнём?
Где потеряли мы сердце?
Где мы свободу найдём?

Пилот - ЧБ - слушать онлайн http://megalyrics.ru/lyric/pilot/chb.htm#ixzz2xk8uUuKS

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С точки зрения фактов,то сегодня 2014 год от рождества Христова-это факт...

С точки зрения фактов,то сегодня 2557 год с ухода Будды Гаутамы в нирвану - тоже факт.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С точки зрения фактов,то сегодня 2557 год с ухода Будды Гаутамы в нирвану - тоже факт.
У тебя и в паспорте 2557 год стоит??? :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


fb03, насколько я его понял, имел в виду...

Мы с тобой поняли мысль Андрея очень по-разному. Очень! :)

 

 

 


Кто-то называет ее святыней, я же назвал ее тем именем, чем она фактически и является

Ну, что сказать? Вообще-то, имеешь право.

Но не все, что можно делать безнаказанно, следует делать ©

Ты можешь сильно и болезненно задеть чувства верующего. Я видел, как это бывает... больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У тебя и в паспорте 2557 год стоит???

У меня наблюдаются признаки врождённого косоглазия?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня наблюдаются признаки врождённого косоглазия?
Вот за это ,я тебя люблю, Гуатама моя..... :D

 

 


Ты можешь сильно и болезненно задеть чувства верующего. Я видел, как это бывает... больше не хочу.
Особенно мусульмане "голову оторвут" за коран.Хотя парадокс ,беседуя с ними недавно на стройке,только один ихний прораб знал немножко выдержек из Корана,остальные 16 человек "полный ноль".  :stars:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты можешь сильно и болезненно задеть чувства верующего.

Это печально ©. Мои чувства, например, очень сильно задевают люди, выводящие своих кошечек и собачек погадить на общественный газон, и делающие вид, что кучи вот этого вот, лежащие тут и там на газоне - это какбе нормально. Не ну а чо, собачка же живая, ей же надо где-то какать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чё-то мы отвлеклись от Андрюхиных проблем, а человек-то страдает... Щас... Я вот тебе как бы в утешение нашёл:

улыбка.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на основании сборника древнееврейских сказок Вы сделали вывод, что человек не является, как Вы выразились, "скотом земным"? Даже не знаю что и сказать.

GAZVlQyCdIU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,  Меметичная фраза персонажа одного из скетчей (в английском варианте звучит как What a twist!) быстро стала популярна на английских имиджбордах в контексте «неожиданное событие» или как аналог слова ВНЕЗАПНО. В рунете фраза стала популярной в 2012 году, после того как какой-то школьник выложил фрагмент на ютуб. Вот это поворот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус на форуме у нас уже имеется)))) Пока молчит, правда...) ...если хотите, могу сменить ник на Будду Гаутаму и просвещать народ) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...