Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Открытие туристического сезона


Рекомендуемые сообщения

26-27 апреля приглашаем на Открытие туристического сезона. 

 


В рамках фестиваля будут поставлены этапы горного, пешеходного, водного и вело туризма, дистанция спортивного ориентирования.

Участники смогут испытать свои силы, приобщиться к активному образу жизни, провести выходные на природе, познакомится с туристическими организациями нашего города и новыми людьми.

 



Мероприятие проводится при поддержке Министерства внутренней и информационной политики Волгоградской области в рамках реализации проекта "Туризм открывает горизонты" по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в направлении "Профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни"

Ждем всех, участие в фестивале бесплатно!

 


Дополнительные подробности в разработке

 

http://turclub34.ru/upload/iblock/3ad/otkrytie-sezona.jpg

 


Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Старой Ахтубе (ерик Пахотный) 

 

Участники смогут испытать свои силы, приобщиться к активному образу жизни, провести выходные на природе, познакомится с туристическими организациями нашего города и новыми людьми. 
В рамках фестиваля будут поставлены этапы горного, пешеходного, водного и вело туризма, дистанция спортивного ориентирования. 
Горное, водное снаряжение, карты спортивного ориентирования будут предоставлены организаторами. Участие бесплатно! 

 

http://turclub34.ru/fotogalery/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC.jpg

 

http://turclub34.ru/fotogalery/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0.jpg

 

http://turclub34.ru/fotogalery/DSC00945.JPG

 

Ar3etjG1a_4.jpg

 

http://farm9.staticflickr.com/8164/7529350686_6383e7390b.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно верхняя строчка кликабельна и переводит на гугл карты.

Координаты:
Широта: 48°43′27.67″N (48.724353)
Долгота: 44°43′41.94″E (44.728316)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно верхняя строчка кликабельна и переводит на гугл карты.

Это там, где прошлогодняя "Среди стихий" базировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно там :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого есть Endomondo, можно загрузить в аппарат эти треки:

по трассе (почти копия Игоря), (OpenSeason1_2014):

http://www.endomondo.com/routes/317250389

по грунтовкам (OpenSeason2_2014):

http://www.endomondo.com/routes/317255054

Расстояния практически одинаковые, во втором случае для не-любителей тошнить рядом с машинами. :)

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю это мероприятие будет и открытием орионовского велосезона?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс. тогда второй нескромный вопрос: где и когда будет открытие орионовского велосезона?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

В связи с плохой погодой открытие переносится на 26-27 апреля!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, спс. Осталось узнать место, координаты.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, в этой теме идёт обсуждение общего туристического открытия всех турклубов Волгограда и Волжского, и координаты собственно уже в теме есть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спс. тогда второй нескромный вопрос: где и когда будет открытие орионовского велосезона?

завтра в клубе решим окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мероприятие точно в силе, но место в связи с разливом будет уточнятся на этой неделе! Следим за новостями :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС разлива не обещает. Вообще. Верхние водохранилища "пустые"...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что сброс не дойдет до пика и к 30 апреля:
 

 

   С учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки, в целях обеспечения специального весеннего попуска в низовья Волги, Росводресурсами  установлены следующие режимы  работы гидроузлов каскада:

Волгоградского –  среднесуточными  сбросными расходами:         
23.04.2014 -       8000-8500  куб.м/с
24.04.2014 -    10000 ± 200  куб.м/с
25.04.2014 -    12000 ± 200  куб.м/с
26.04.2014 -    13000 ± 200  куб.м/с
27.04.2014 -    14000 ± 200  куб.м/с
28.04.2014 -    15000 ± 200  куб.м/с
29.04.2014 -    16000 ± 200  куб.м/с
30.04.2014 -    17000 ± 200  куб.м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сайте Росгидро скудная информация - те же планы на 20-е числа, которые очевидно резко разошлись с действительностью.

Максимальных значений сбросы достигнут ориентировочно к 19 апреля и составят 26000 м³/с. Они продлятся 5 дней. Далее последует плавное снижение расходов с выходом на «рыбную полку» в объеме 17000 м³/с в период с 27 апреля по 15 мая. В конце мая Волжская ГЭС закроет водосливную плотину и перейдет к обычному режиму работы.

Реальную скорость сброса за прошедшие сутки можно смотреть тут: http://meteo34.ru/index.php/gidrologiya

 

Среднесуточный сброс воды через Волгоградский гидроузел 20 апреля составил 7 940 м ³/с.

Т.е. втрое меньше.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень воды в норме, так что остается прежнее место проведения.
Дополнительно Лезертаг клуб "Светозар" в субботу с 15:00 часов предоставит сружие и снаряжение для игры http://vk.com/svetozar34

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто и во сколько собирается туда сегодня ехать?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... так мероприятие все-таки состоялось... я так и не дождалась окончательного решения "где и когда"...обидно..Ну что же вы так, организаторы?

"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veloPON'KA, на этом форуме организаторов вообще нет, да и на своём форуме информации конечно мало было. Обычная ситуация с переносными мероприямтиями :(

А вообще пусть Никита хоть расскажет, как оно там было?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...