Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Транспортные компании


krasnii

Рекомендуемые сообщения

надо отправить раму в другой город, подскажите, пожалуйста проверенную ТК.

чтобы где то рядом была, не в кучерях.  рядом с центром, например.

ЗЫ: вообще рама на красном.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК ПЭК - переехали, теперь находятся на 3 продольной перед моторным кладбищем. http://www.pecom.ru/ru/

ТК Энергия - находятся на Джаныбековской между Жукова и Ангарской. http://www.nrg-tk.ru/volgograd.html

 

ТК Автотрейдинг - лет 8 назад косяк с порчей груза. Замочили дождём в фуре или на складе, не возместили.

ТК Деловые Линии - лет 6 назад был косяк с порчей груза. Раздавили наехав погрузчиком, не возместили.

ТК ПЭК - лет 5 назад потеря части груза. Нашли и привезли.

ТК Энергия - прошлый год. Просрочка срока доставки. Компенсировали бесплатной доставкой по городу.

ТК ЖелДорЭкспедиция - прошлый год. Порча груза. Помяли коробку перевозимого ОДНОГО лазерного картриджа! (я был в шоке, претензию не выставлял).

 

На данный момент перевожу грузы через ТК ПЭК и ТК Энергия.

Изменено пользователем Анатолий
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз сталкивался с ТК Энергией - когда лигерад отправлял в Нижний... Мне понравилось, все оформление заняло не больше 5 минут - пока стоял в очереди, грузчики сами занескли ящик, сами обмерили, взвешали, из всех формальностей - номера телефонов  и ФИО отправителя и получателя... Дошло все тоже без нареканий.

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Автотрейдинга.

Этим ********* автотрейдингом мне слали из Москвы велосипед в прошлом году.

Мнение у меня об этой, с позволения сказать, "транспортной компании" сложилось только отрицательное. Хотя за саму доставку взяли смешные деньги — что-то около 350 р.

 

Но сервис у них отвратительнейший.

Мало того, что склады находятся в ж*** мира. Так еще и на телефоны у них невозможно было дозвониться (!!!), приходилось ездить лично в те склады — и это только для того, чтобы узнать, не соизволил ли прибыть мой груз, которого я жду уже вторую (!!) неделю — и это с Москвы-то! Оттуда грузы за два-три дня нормально доходят.

 

Когда я только оформлял покупку и доставку, менеджер спросил меня: "На каком складе вам будет удобнее получать груз?"

Я выбрал ближайший к дому (хотя "ближайший" тут понятие относительное).

Прошла неделя, и я уже начал беспокоиться — велосипеда нет, никто не звонит, трекинг не работает. Что делать?

Поехал лично на заказанный склад (после целого дня, проведенного в попытках дозвониться на "горячюю линию"), там меня огорошили, что груза нет.

На вопрос "Где мой груз?" девочка за стойкой неуверенно пожала плечами и предложила съездить на центральный склад.

На вопрос "Отчего до вас невозможно дозвониться?" последовал ответ "У нас много звонков, и линия постоянно занята".

Прекрасно!

 

Как назло, это было в пятницу, и ехать на центральный склад (а это на юге около Шушар) пришлось на следующей неделе.

Метро, "таджик-арба" (маршрутка), пешком через мост над трассой. два километра пешком... Но вот я стою перед воротами склада.

Предъявляю документы: "Вот мой груз. Его должны были переместить на склад ***. Он еще тут или уже нет?"

О чудо! Расторопные работники ТК даже не думали перемещать мой долгожданный велосипед. В каком-то роде удача.

Полчаса времени за стойкой (очередь из одного человека); зависающий компьютер; девочки за стойкой, матерящиеся сквозь зубы (не преувеличение!); недовольный клиент, у которого сотрудники ТК что-то напутали с бумагами...

Когда я расстался со своими кровными 350 рэ и пошел вниз на склад, я не верил своему счастью.

Получил груз, вынес за ворота.

Не верилось, но я все же сумел получить свой велик.

 

Нет, не связывайтесь с "Автотрейдингом". Может, мне просто не повезло, но это мой негативный опыт. 

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался несколько раз ПЭКом, впечатления положительные (если не считать их месторасположение), нареканий нет.

Один раз пользовался Автотрейдингом, отправлял велосипед в Питер, везли 22 дня, внятно объяснить какого хрена так долго - не смогли. На вопрос о компенсации за нарушение сроков - ехидно улыбались, отсылали к начальнику, которого сейчас нет на месте и т.д. В общем, в лучших традициях. Я рассказал об этом получателю велосипеда в Питере, не знаю кто он и на какие рычаги нажал, но деньги мне очень резко вернули, при этом извинялись и всячески лебезили. Тем не менее, больше к ним ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся покупатель на тормазюльки мои. Буду отсылать завтра-послезавтра через DPD.

Покупатель сказал норм контора.  Уже не раз пользовался, всё отлично. 

офис на Волгоград, ул. Козловская, 54, оф. 211

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPD - мы ей на работе постоянно пользуемся. Ни разу не подвела. Армадилло бизнес посылка она же. И на дальний восток доставляла и на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пони Экспресс - никогда и ни за что.

Продинамят со сроками, потом позвонят и скажут "курьер уже был у вас, не застал - приезжайте сами". Дважды нарывался (поставщики "подсобили").

Коробки с посылками - как в футбол играли, прошу вскрыть / проверить сохранность (ЖК дисплейчик с платой контроллера, второй раз пара динамиков с керамическими мембранами) перед подписанием бумажек о получении - "а вот низзя, или берите как есть, или вернем отправителю". Крови попили - литрами... :потрясен:

Изменено пользователем Jazzer

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза   пользовался  Грузовозовым -  полет нормальный, но он  далеко не в центре города

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Деловые Линии:

Отправка из Москвы в Волгоград керамической продукции в количестве ОДНА штука закончилась привозом в Волгоград осколков керамики.

Претензия была разделена на 2 части:

1) Возврат стоимости разбитого груза

2) Компенсация затрат на перевозку Москва-Волгоград

Заказ услуг Транспортной Компании был по полной схеме: Упаковка в пупырчатую плёнку и обрешётка силами ТК + страховка груза.

Результат:

По пункту "Возврат стоимости разбитого груза" ТК отфутболили в страховую компанию, разбирательство в процессе.

По пункту "Компенсация затрат на перевозку Москва-Волгоград" получен отказ в письменной форме от юротдела ТК. В нём сказано что ТК выполнила договор по всем пунктам: упаковка, обрешётка, транспортировка.

 

 

Это была единичная перевозка через Деловые Линии, Завод на котором заказывалось разбитое изделие находился ближе всего к ним...

При постоянной работе с:

ТК ПЭК не было никаких спорных случаев.

ТК Энергия был один случай лёгкого повреждения упаковки (без разрыва).

 

Делайте выводы.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия хорошая. Недорого, надежно. Но долго.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК ПЭК не было никаких спорных случаев.

Плюсану за ПЭК. Отправлял и получал им велосипеды несколько раз, жена довольно часто отправляет и получает всякие стеклянные емкости с содержимым - пока все ок, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всякие стеклянные емкости с содержимым

:print:  :пишу:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Sos: кто знает,какая транспортная сможет отправленный завтра грузикв воскресенье доставить в Астрахань? Байкал,цап,дпд,сдек,деловые отпадают,прозвонил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твои сроки  это только  автобус  и  проводники.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, проводники сейчас берут передачки? А то был момент, что не брали, терроризма опасались.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...