Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор спальника


Tolibanych!!!

Рекомендуемые сообщения

Оформляешь отчет вовремя,  участвуешь в  чемпионате, получаешь разряд, оформляешь  разрядную книжку, а там написано СПОРТИВНЫЙ  туризм. Профит :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АЖУР, а поподробнее?

http://trial-sport.ru/sales.php?id=7617

 

Специальные цены предоставляются:
1.    Спортсменам любого уровня
на снаряжение экспертного уровня в количестве один комплект в сезон на одного человека (за исключением спортсменов квалификации не ниже кандидата в Мастера спорта), при предъявлении:
а)   официального  письма организации  с  просьбой  продажи   со  скидкой;
б)  копии  классификационной   книжки  спортсмена

 
 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,  может это "и", а не "или" имелось ввиду? 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  оно  конечно и "и" а  не  "или", но  это Россия.

Поэтому  реально  они  продают и по  справке с  печатью, и по разрядной книжке, и  по  альпкнижке  и по  удостоверению турист россии.

 

krasnii, а какая  разница  если у  тебя ни того не  другого нету?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а поподробнее? 

Раньше в Триал-спорте действовала акция на продажу тур.снаряжения участникам соревнований, членам альп./тур. команд и клубов по спец.цене. Для покупки нужно было предоставить членский билет, книжку спортсмена, протокол соревнований или другой документ, подтверждающий принадлежность к клубу или участие в соревнованиях. Справка о походе тоже подходила. Цена по этой акции была примерно со скидкой 45% от магазинной.
Воспользоваться такой скидкой можно было 1 раз в год. И распространялась она на определенные бренды, не на все.

Меня терзают смутные сомнения, в том, что акция действует и сейчас. Мне кажется, что раньше о ней была информация на сайте ТС, а сейчас нет. А по ссылке Антона другая акция. Но я покупала по справке относительно недавно - в ноябре 2013г.
 

 

 


насколько я помню, справки котируются только горные, про велотуризм там никто не слышал

Точно не только горные, я по водной покупала.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


45% от магазинной

от цены незачеркнутой, правильно же?

Спасибо ,Саш за инфу. недавно смотерл на эту акцию, но чето не призадумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал жене спальник Deuter Orbit -5 (SL), она довольна. Размер, правда, впритык для ее 172 см роста, но спальник теплый, неплохо утягивается и весит 1420 грамм. На орбиты наткнулся благодаря подсказке Авроры, теперь думаю себе взять подобный спальник, только не SL версию, а REG

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо когда  спальник  мал. Начинаешь  группироваться  и  коленками натягиваешь ткань или ногами упираешься  в дно в итоге  утеплитель в  спальнике  сжимается и получается  холодное  место.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Подмёрзнув одну ночь на майских праздниках в своём сплавовском Mega Light, решил прикупить ещё один мешок на диапазон комфорта сдвинутый на несколько градусов.

Вообще, было дело я в нём и при +5 спал нормально, не мёрз (сплю всегда одетый). А в ту майскую ночь было около +7, но стопроцентная влажность, видимо это и повлияло.

 

Основные кандидаты: сплавовский же Trial Light и триаспортовский Freetime Micropak 1200. У Фритайма вроде как заявлен ощутимо более низкий диапазон комфорта, он и чуть тяжелее и плотность утеплителя выше, при этом он уже немного, нужно примерить.

 

Ещё интересен триалспортовский Chinook Everest Micro, судя по весу и размерам он примерно близок по теплоте к вышеназванным должен быть, но не нашёл на него никакой внятной информации и отзывов, не говоря уж о EN 13537. Даже на официальном сайте указана всего одна температура: 0 градусов. Что это, экстрим, нижний комфортный или ещё что, хз. Наверное всё-таки экстрим.

 

Может есть ещё какие-то аналогичные спальники которые я упустил? Резюмируя мои требования: кокон; лимит комфорта +3...+5 градуса; вес максимум 1200 грамм; размеры  220х80х55 см; цена для пролетариев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересен триалспортовский Chinook Everest Micro, судя по весу и размерам он примерно близок по теплоте к вышеназванным должен быть, но не нашёл на него никакой внятной информации и отзывов. Даже на официальном сайте указана всего одна температура: 0 градусов. Что это, экстрим, нижний комфортный или ещё что, хз. Наверное всё-таки экстрим.

Есть мнение, что пендосы и европейцы по-разному измеряют и указывают температуры спальников, во всяком случае, стандарты точно разные. В общем, вот.

 

ЗЫ. Дело твое, конечно, но я бы решил (и скорее всего, так и сделаю) проблему утепления спальника на несколько градусов не покупкой еще одного нового, а просто сшив флисовый вкладыш в существующий спальник.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У Фритайма вроде как заявлен ощутимо более низкий диапазон комфорта, он и чуть тяжелее и плотность утеплителя выше, при этом он уже немного, нужно примерить.
могу дать погонять на пару дней. Ибо у меня есть 1200 и 900. На открытии я спала в 1200, но, почему-то таки подмерзала немного в 1 момент времени ночью, но быстро "отпустило". Но это я, я мерзляк с нарушенной циркуляцией крови. 


(сплю всегда одетый)

опят подсказывает, что нужно таки раздеваться, или залазить в чём-то шерстяном. Уже было, что я лежала в одежде - мёрзла, сняла одежду, но надела шерстяные носки + термуха тонкая на тело (на ноги ничего, ибо нету), и норм согрелась быстро. Но, это кому как О_о

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем, вот.
Комбрига давно уже выкурил естественно) Но я ориентируюсь именно на EN 13537, так как он очень близок к моим субъективным ощущениям. И одновременно смотрю на вес, плотность утеплителя и конструктив мешка. Все эти условия и позволяют мне думать, что приведённые выше два кандидата близки более-менее. 

 


просто сшив флисовый вкладыш в существующий спальник.

да, эта мысль меня тоже не покидает. Но... я взял флисовый плед, свернул его и приуныл. Размер как у того же сплавовского Триал-лайта. Плюс основной мешок. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я ориентируюсь именно на EN 13537

А Chinook, похоже, не ориентируется, потому что пендосы, им этот EN до лампочки, у них нечто под названием ASTM F1720.

 

 

флисовый плед

Дык ты весь плед не бери, из него надо вырезать и сшить кокон по форме спальника)

Кроме того, флис нормально ужимается в компрессионнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


могу дать погонять на пару дней. Ибо у меня есть 1200 и 900.
хм, интересно. Так-то я собирался в Триал сгонять и померить-пощупать, но взять домой это обстоятельней и более лучше выйдет) Ты в каком районе выживаешь?

 

 


Но это я, я мерзляк с нарушенной циркуляцией крови.
тётки более мерзлявы, в среднем на 5 градусов, это физиология) Поэтому в стандарте EN 13537 верхняя комфортная температура именно для вас) 

 


нужно таки раздеваться, или залазить в чём-то шерстяном.

ну да, есть такое. Я обычно надеваю термоштаны, флисовую толстовку и толстые носки. Когда совсем лютый холод, то натягивал всё что есть, спальник там уже больше как бивик работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты в каком районе выживаешь?
Дзержинский, либо Ангарский, либо 7-мь ветров. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Chinook, похоже, не ориентируется, потому что пендосы, им этот EN до лампочки, у них нечто под названием ASTM F1720.

пичаль в том, что у меня нет спальника по стандарту ASTM F1720, а сплавовский по EN 13537 - есть. И я на себе знаю уже его соответствие своим ощущениям. Поэтому, что этот Чинук пендосовского стандарта, что всякие поделки от китайцев и наших, стандарта "как бох на душу положит", я оцениваю исключительно по:

 

вес, плотность утеплителя и конструктив мешка.

:)

 

 

Дык ты весь плед не бери, из него надо вырезать и сшить кокон по форме спальника)

а так можно?)

 

 

Кроме того, флис нормально ужимается в компрессионнике.

вообще надо попробовать, довить руками это не то, согласен. Но при финансовой привлекательности такого решения оно мне просто тем не нравится, что это лишний головняк и камасутра. Я многократно спал в двух спальных мешках и не могу сказать, что это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


триаспортовский Freetime Micropak 1200.

У меня такой. До +0, в флисовом белье спал. В +12 трусах спал. 
В целом нравится.
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, хорошо, спасибо. Правда сейчас и правда стал думать вариант о флисовом вкладыше, чисто из-за экономических соображений. Да, а сколько он у тебя служит уже?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сколько он у тебя служит

3 сезона по времени владения и дней 30 использования

 

 


о флисовом вкладыше

ИМХО - ворочаться будет неудобно
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - ворочаться будет неудобно

да, вот это и не нравится. Даже сильней того, что габариты и вес в сложенном виде будут больше, чем у равноценного по итоговой теплоте просто спальника. Вопрос просто в деньгах сейчас... На вкладыш нужно примерно два погонных метра флиса, а это менее тысячи рублей если не покупать самый суровый флис. Новый спальник минимум 3,5 тысячи если дофигапозапрошлогодний по скидкам. А так нормальный спальничек это 5-6 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


примерно два погонных метра флиса

Флис крайне плохо ужимается. Я тут эксперементировал с весьма скромного размера флисовыми портянками, тепло, удобно, но нереальный обьём они в рюкзаке занимают.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флис, так-то, разный бывает... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, флис и правда слабо жмётся. Но думаю, если его добавить к моему нынешнему спальнику, то объём в компрессионном мешке  будет примерно похож как того же Фритайма Микропак 1200. Хотя по теплоте система будет уступать всяко. Пока думаю и про вкладыш и душу жабу на новый спальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...