Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор спальника


Tolibanych!!!

Рекомендуемые сообщения

Есть у мну старый спальник из дешевых. Я хз че там у него по паспорту с температурой, но приходилось ночевать до -17.

Еще вот подумал хоть взвесить бы посмотреть.

Ну и само собой назрело желание купить себе новую постельку.

Сначала думал поискать этакий зимний вариант, что там до -15 и нетяжелый. а еще естессно дешевый.

Ну плюс минус по паспорту можно найти. Например присмотрел Tramp Winnipeg. Конечно температуры по паспорту это отдельынй вопрос, тут все таки лучше с запасом неким взять.

Но вот сейчас думаю -  а нафига? Зимой да в такой мороз нечасто выезжаем. Лучше наверно взять под температуру чуть повыше, скажем с нижним комфортом  -5, зато полегче. А уж на морозы одеть второй старый.

Кто что посоветует и скажет? Тратить больше 3000 на спальник жаба душит....

Уже думал можт сшить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучше наверно взять под температуру чуть повыше, скажем с нижним комфортом  -5, зато полегче. А уж на морозы одеть второй старый.
+1

 

 

Уже думал можт сшить самому?
В топку  такие  идеи.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что недорогие спальники с наполнителями из синтетических материалов, служат недолго. И отличие их от дорогих: немногим, больший вес, цена, меньше срок службы.

А есть еще самый недорогой вариант, ничем не отличающийся от недорогого спальника. Это полуторное одеяло с наполнителем из холофайбера. Вес 1600 грамм. Цена 400 рублей или дешевле. Покупаю у производителя на Пр. Ленина 173.  Это одеяло при необходимости сшивается швом "через край" за полчаса. В верхнюю часть, иногда, вшиваю молнию см 70.  Служит он  весной в пойме и летом в Карелии в течение 2-3 лет.

По зимнему спальнику.... Есть мнение, что если вы задумываетесь над тем, что вам нужен зимний спальник на экстремальные температуры - значит он вам не нужен. Купите два неэстремальных и радуйтесь что вам будет комфортно ночевать и при -15 и при 0.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткань тонкая. Точно холофайбер. Синтепоновое одеяло стоит 250-300. Разница в том, что если просто накрываться одеялом из синтепона, последнее облегает тело создавая минимальный объем пустот для нагрева телом, а холофайбер более упругий и таких пустот больше, соответственно если, просто, накрыться - будет холоднее под одеялом из холофайбера. На заказ они не шьют, если  этот заказ - одно одеяло ).  Телефоны есть, поищу.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толибаныч, ты  бы  озвучил бюджет. А  то   за  600 рублей  боюсь что у  одеяла  не будет конкурентов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже задумываюсь поменять нонейм чина спальник на что-то с этикеткой. Желаю: до 2 кг, синтетику, компактность, до 0 или -5, цена (в общем и рыбку съесть и на х не сесть). Изучал вопрос по сайтам Сплава и ПиК-99. Выводы:

 

 

 

Кстати, Сплав стал ещё актуальнее - http://www.splav.ru/stores.aspx?RegionStores=vlg

 

У них есть клевая фича - таблица сравнения, правда без цен. http://www.splav.ru/variety/zapen.aspx?page=sizes/sizes_spalniki.html

 

Но главный вопрос соответствуют ли заявленные температурные диапазоны реальным? Настораживает фраза: "Внимание! Температурные диапазоны указанные на упаковке спального мешка неверны ! На сайте указаны температуры, уточненные по результатам сертификации спальника"

 

А у ПиК вообще только экстрим.

 

Также есть мысль: в Ашане на Жукова - флисовый плед -150 на 130 - что-то около 130 руб. 2 сшитых  пледа могут использоваться как летний (июль-август) спальник и дополнительный вкладыш в осенний спальник. 

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сделать андерквилт для гамака

 

Тоже думаю над этим. Думаю пока ограничиться пледом из флиса. Главное, чтобы ноги засовывались в подобие кармана, иначе будут вылазить и мерзнуть. А также можно исхитриться и приспособить плед для утепления вечером, чтобы не таскать флиску.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не надо  выражаться в  приличном  обществе.  А во вторых почему только эти два  производителя?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во первых не надо  выражаться в  приличном  обществе. 

Ну я и не выражался. Пусть каждый думает о своем.

 

 

 


А во вторых почему только эти два  производителя?

Да в принципе потому, что только с этих сайтов что-то заказывал раньше. Баск - дорого, китайцы - кот в мешке, ну если есть другие с широким ассортиментом - обозначьте.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тот же фритайм, правда сейчас не сезон скидок, так что всего лишь 20%

http://trial-sport.ru/goods/51528/719751.html

http://trial-sport.ru/goods/51528/719754.html

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Увидел интересную тему, для меня во всяком случае... Турист то из меня никакой, пока, но планы имеются... Тоже задумываюсь про спальник, так что тему прочел с интересом. А можно попутно вопрос? Под спальник еще нужен коврик-пенка? На летний период и без дождей? Палатка очень важна?

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 на пару-тройку градусов. 

Не знаю не мерил,  видимо зависит от  влажности, ветра и кол-во рыл в палатке.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Под спальник еще нужен коврик-пенка?

я думаю тебе актуальнее стеклопластиковое седло удобное и надежная подножка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, а почему не отметил трамп, кампус? Фигня считаешь?

"Специальный женский спальный мешок с прямым доступом"

Это что за фишка? доступ к чему? к женщине?

А если я такой возьму - ко мне тож приставать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  скажем  так   я  видел  парочку   спальников  кампуса  и трампа, не  вдохновили. ИМХО нордвей,  новатур тоже  чисто  кемпинговые  марки. 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с этим ? http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_bivi&id=559033&id_razdel=32

В чем женскийй? он даже не розовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну   обычно  "женский"  предполагает либо  "анатомичный"  крой  либо  больше   количество  утеплителя  в  специальных  местах. а тут видимо  совпали с  фичей "в  спальнике  можно  ходить по лагерю".

 Вот только помоему  это  баг, а  не фича :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит им можно в спальнике ходить а мне нет?

вообще хороший?

а то тот трамп что смотрел - по ходу у него температуры занижены, разнятся показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру перед  покупкой я  бы  лучше  уточнял на сайте  производителя , желательно   не  русскоязычном.

 А то мало ли чего там  манагеры   понабрали. 

Если указано что спальник  сертифицирован по  какому то там  ИСО то  показатели разных спальников  можно сравнивать. Если не указано  то в  лучшем  случае  можно сравнивать   температуру   в   одном  бренде. 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть тот же фритайм, правда сейчас не сезон скидок, так что всего лишь 20%

Со справкой о походе 45%. 
 
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, справки котируются только горные, про велотуризм там никто не слышал :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...