Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Сигнал охотника, фальшфеер


redrider08

Рекомендуемые сообщения

 

 

какой у меня должен быть стиль? Гоп-стиль чтоли?

Вот это

Следует понимать, что днем сигнальную ракету видно гораздо хуже, чем ночью.

ты сам сочинял?

 

я поделился с вами собственным опытом

Ты этот свой опыт в походах проверял?

Очевидно что шприц не должен конечно подвергаться значительным механическим нагрузкам

"значительным" - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Секундочку, прям интересно стало. На глубине 20 см. ОК. Таскаю с собой по походам "годами" НЗ-шную упаковку спичек и как то ничего. Но я готво провести лабораторный эксперимент. Длительно время это сколько? И как собственно вы упаковываете.

12 часов как минимум. В случае с пакетом, я так понимаю, завязать его в узел если вы про упаковку?

Спички и ракеты это не одно и тоже. Ракеты на порядок чувствительнее к влаге.

 

 

 


Ты этот свой опыт в походах проверял?

То о чем я тут говорю я проверял.

Если не проверял, то я дополнительно сообщаю в посте, что это не проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты сам сочинял?

Сам сочинял и что? Что за претензии такие от вас все время?  Ну не нравится вам моя конкретная наработка так скажите критически что недостаток такой-то и такой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут подумал... А в велопоходах медведи часто встречаются?

Кто реально медведя в велопоходе от палатки гонял?

 

Гы, про разгон слона от палаток на форуме было недавно. Слона в велопоходе реальней встретить, чем медведЯ?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кусок полиэтилена+утюг=надёжно/легкораспаковываемо.

Я такой метод использую для документов, только паявльником свариваю, а не утюгом.

Какой толщины полиэтилен и какой ширины сваривамая поверхность?

В полиэтиленовой пленке парниковой могут встречаться мельчашие отверстия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


12 часов как минимум. В случае с пакетом, я так понимаю, завязать его в узел если вы про упаковку? Спички и ракеты это не одно и тоже. Ракеты на порядок чувствительнее к влаге.

 Ну  зачем же  сразу в  узел...

12  часов... ну  попробуем...

Требования к  спичкам не  более 85%  влажности.

 У  ракет  сколько?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал более простой метод - вкладывал в испытуемый контейнер бумажку. Если она намокала, то все - данный метод не годится.

В бытовых условиях у меня нет к сожалению эффективной возможности измерить влажность, разве что через сопротивление, но таких экспериментов я не проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прочти ее внимательно.

Борис, вы правы, за незаконное приобретение и ношение ракетниц 4 калибра уголовная ответственность по статье 222 УК РФ не наступает. По закону об оружии, ракетница является сигнальным оружием, и не является огнестрельным. Также не наступает и административная ответственность по статье 20.8 КоАП.

Изменено пользователем LightSide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LightSide

И так...

 Берем  обычный пакет, спички и  специально для  вас   кусок  салфетки.

Заматываем  пакет вот так как на картинке  и повторяем несколько раз  в  итоге  получается  3-4-5  слоев.

Главное меньше  воздуха   и более  тщательно  скрутки делать  последние  концы  по сути  даже  не  плотно затянуты  а просто так  лишь бы  не  разболталось.

 

 Ну  повторим  ваш  эксперимент.  Время начало  эксперимента  пусть будет  10  утра.

 

P1030751.JPG

P1030756.JPG

P1030757.JPG

P1030758.JPG

P1030759.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам сочинял и что?

То, что пытаешься советовать людям, которые в этом разбираются, как минимум не хуже тебя.

 

 

так скажите критически что недостаток такой-то и такой-то

Эта наработка проверялась в реальном походе? Если да, то в каком?

 

 

Ракеты на порядок чувствительнее к влаге

О, сколько нам открытий чудных ... :)  Это утверждение откуда?

 

 

за незаконное приобретение и ношение ракетниц

Зачем в походе ракетница?  :)

 

 

 

А в велопоходах медведи часто встречаются?

Не встречал ни разу.

Хотя ходили там, где они в наличии есть - следы попадались и народ охотничьими историями делился :)

 

 

 

Время начало эксперимента пусть будет 10 утра

Там трубка в банке - случайно не термометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не встречал ни разу. Хотя ходили там, где они в наличии есть - следы попадались и народ охотничьими историями делился :)

Вот и мне кажтся, что медведи с велотуристами не пересекаются.

Либо медведям велодорожки не нравятся, либо велотуристам межвежьими тропами неохота велики таскать.

Вот у пешников да, с медведями всё в порядке. Не зря они рекомендуют друг другу колокольчики на шее таскать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у пешников да, с медведями всё в порядке

Я в том числе и пешеходку подразумевал. Как нам лесники на Урале сказали: "медведи сытые, можно к нему вплотную пройти и не заметить"

Трудности и радости секса в космосе встреч с медведями сильно преувеличены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То, что пытаешься советовать людям, которые в этом разбираются, как минимум не хуже тебя.

Т.е. так хорошо разбираются, что уже даже и посоветовать нельзя. Не хотите и не надо. 

 

 

 


Зачем в походе ракетница?

Так вы сами же совет давали человеку что-нибудь военное присмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там трубка в банке - случайно не термометр?

Не  это просто  алюминиевая  трубка. Без нее  коробок  всплывает.

 

 

 


Острые края коробка могут при ношении протереть полиэтилен и упаковка потеряет герметичность. 

Ну  могут. Хотя   острые  края  на коробке  я  последний  раз  видел на  советских  зеленых спичках  тогда  коробки из  шпона клеили. А  потом где  вы собираетесь  носить  НЗ  набор спичек  или  сигнальных ракет? Во  внешнем  кармане?

 Если  переживаете  то  достаточно  потратить еще  15 см  скотча и  все у  тебя  супер-пупуер  гермоупаковка.

  Практика  показывает  что  целофан  обмотанный  скотчем  сохраняет  в  целости  ВАФЛИ. 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прошло почти  23 часа. 

Итог  спички и  салфетка  абсолютно сухие.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог  спички и  салфетка  абсолютно сухие.

С интересом следил за результатами эксперимента. Дело в том, что подобную идею во время своих экспериментов я сразу же отверг по ряду причин и работал исключительно с различными малогабаритными контейнерами, но как выяснилось и пакеты тоже имеют право на жизнь.

Для своих нужд я все-же предпочту метод на основе шприцев. Шприц все-же куда более прочен чем пакет, даже армированный скотчем. Если есть нужда, к примеру, такой контейнер можно вовсе сделать плавающим, непотопляемым. Дабы содержимое не болталось при избыточном объеме шприца, необходимом для плавучести, на него наматываются обтюрирующие пояски из скотча или изоленты. Радует также, что его можно достаточно легко открыть даже замерзшими на морозе пальцами, особенно если просвелить в штоке поршня отверстие 3мм сверлом под вытяжной шнур. Корпус контейнера светопроницаем и внутрь можно установить, к примеру, мигающий маячок, включаемый с помощью геркона. 

Изменено пользователем LightSide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Вы  любите трудности.

Для многоразового контейнера  еще  можно  и заморочится.

Хотя  в целом полно всяких  баночек из по  лекарств.

Да  а  есть еще  заготовки  для ПЭТ бутылок.  Это  то же  ваш  шприц  только  прочнее, и  переделывать ничего не надо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя  в целом полно всяких  баночек из по  лекарств.

Из товаров медицинского назначения, я испытывал также, в частности, несколько разных контейнеров для анализов - все пропускали воду. 

Если брать пластиковые флакончики от лекарств - то у них очень интересная пробка с защитой от детей (нажать и провернуть), которая в плане защиты от попадания воды выглядит сомнительно. У меня лекарств в таких упаковках нет и специально для эксперимента я покупать не стал. 

 

У ПЭТ бутылок большим недостатком является малый диаметр пробки, что неэффективно при относительно большом объеме, т.к. в значительной мере будет ограничивать размеры помещаемых внутрь предметов, а также усложнять процесс их укладки и извлечения. Тем не менее, в отдельных случаях это может быть очень простым и эффективным решением. 

 

 

 

 


Я понял. Вы  любите трудности.

Я любитель технического творчества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. так хорошо разбираются, что уже даже и посоветовать нельзя

Вполне достаточно.

А тебя я уже в третий раз спрашиваю - эта наработка проверялась в реальном походе? Если да, то в каком?

Вопрос по требованиям к влажности самих сигнальных ракет также с концами ушел в зрительный зал.

Советчик, блин  :)

Так вы сами же совет давали человеку что-нибудь военное присмотреть

Кроме ракетниц, у военных есть много интересных вещей. В том числе и сигнальных.

 

 

 

У ПЭТ бутылок большим недостатком является

Заготовки для ПЭТ-бутылок! Ты заготовки эти видел когда-нибудь?   :)

 

Не это просто алюминиевая трубка. Без нее коробок всплывает.

Понятно :)

есть еще заготовки для ПЭТ бутылок.

Кстати, их в основном и рекомендуют. Случайно раздавить такую штуку очень сложно.

 

ПС: порадовал комментарий по сабжу на одном из форумов: "Боже Вас упаси применять эту штуковину в целях самообороны!!! Будет мало пользы для Вас и почти без вреда для нападающего!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно. А тебя я уже в третий раз спрашиваю - эта наработка проверялась в реальном походе? Если да, то в каком? Вопрос по требованиям к влажности самих сигнальных ракет также с концами ушел в зрительный зал. Советчик, блин 

 

Написал я вам про шприцы

Вдруг кому-то пригодится

Ну а если и не так -

Все равно я не дурак

 

Сохранит он от водички

Без проблем ракеты, спички

Батарейки и лекарства

Помещаются прекрасно

 

На морозе у туриста

Открывается он быстро

Браконьера привлечет

Инфракрасный маячок

 

Не утонет в океане

Помещается в кармане

От воды хранит навеки

Поспеши за ним в аптеку!

Изменено пользователем LightSide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LightSide, Взял бы поделился другими своими изделиями. Может кому полезно будет.. Сам по детсву страдал чем то подобным, так что читал с интересом. ) Щас ленивый наверное стал, предпочитаю готовую продукцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на заданные вопросы будут? :)

Ну вот, докопался до человека, он обиделся и не пишет. Вот как я теперь узнаю о новых современных тенденциях в хранении спичек?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...