Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Термобельё


krasnii

Рекомендуемые сообщения

1. Раз знаешь, зачем предлагать? :)

2. Попробовать - что? Носки из магического волокна?

Так я тоже знаю, чем кончится. Я напишу, что мне не понравилось, а ты ответишь, что я просто не умею их готовить - вот и недожарил (или недоварил) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, обычные ботинки из толстой кожи. На подошве из жесткой резины.

 

, выводы ты сделал самостоятельно :)

А я только задал уточняющий вопрос - куда денется влага, если носки сумеют отвести ее от кожи ног?

И объяснил, почему этот вопрос меня занимает: увлажнение войлочных стелек в моих ботинках приводит к тому, что ноги у меня начинают мерзнуть; после просушивания стелек ногам становится тепло.

 

Разверну дополнительно: отвести влагу от кожи ног мне представляется не самой важной задачей. Куда важнее вывести ее из ботинка. Почему - см. предыдущий пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отвести влагу от кожи ног мне представляется не самой важной задачей. Куда важнее вывести ее из ботинка.

Вот. Именно это я никак не мог осознать и сформулировать.

Меня всегда удивляло, почему в кроссовках, даже продуваемых летних, но с хитыми носками для зимы комфортней и теплее, чем в зимних ботинках.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайдент, я  думаю  в такой  обуви тебя  термоноски не спасут,  потому  что  это комплекс, к  сожалению в  этих  ботинках  лучше  будут  работать  войлочные  стельки и  шерстяные  носки чем толще  тем  лучше.  

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 А я только задал уточняющий вопрос - куда денется влага, если носки сумеют отвести ее от кожи ног? И объяснил, почему этот вопрос меня занимает: увлажнение войлочных стелек в моих ботинках приводит к тому, что ноги у меня начинают мерзнуть; после просушивания стелек ногам становится тепло.

А женские прокладки, используемые вместо/вкупе со стелькой не решат проблему?

 

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сделал вывод, что ... Ошибся?

:good:

Вот способ избежать недоразумений. Респект!

 

Скажу так: не совсем угадал :)

Я иногда езжу в пойму прямо с работы. И для этого беру с собой толстые полушерстяные носки. Но бывало, что ехать не планировал, а - захотелось. И я еду в тонких х/б носках, в которых работаю. Так вот, если я с утра положил стельки на батарею и за день как следует просушил их - ноги и в тоненьких носках не мерзнут. А если забыл-закрутился и стельки не просушил, то и толстые п/ш носки не особо помогают.

 

Я это объяснил себе тем, что между кожей ботинок и верхней стороной стопы есть зазор, воздушная прослойка, и тепло там уходит медленно (ботинки у меня свободные). Даже если носок тоненький.

А подошва ноги плотно прижата через стельку к подошве ботинка - конвективной утечке тепла мешает только тепловое сопротивление войлока, ведь у жесткой резиновой подошвы теплопроводность хорошая. И, стоит только войлоку увлажниться и потерять теплоизолирующие свойства - ноги тут же начинают подмерзать. Даже через толстые носки... они ведь тоже увлажняются :(

 

Разумеется, толстые носки луДше тонких - даже уплотненные моим весом, они все же обеспечивают воздушно-шерстяную прослойку под стопами. Мало того, толстые носки дольше тонких увлажняются - им просто нужен больший объем влаги. То же самое и со стельками.

Но когда мы с oldmobil'ом едем посмотреть пойму, я выхожу из дома в 9:30, а возвращаюсь, скажем, в 19 часов. А за 9-10 часов увлажняются и толстые носки, и толстые стельки. И тут - либо возить с собой запасные носки-стельки, либо сушиться у костра... словом, хлопоты.

 

И хитрый разум подсказывает: а ты придумай, как избавиться от влаги в ботинках - и будет тебе щастье...

Собственно, вариантов я вижу два: чем-то поглощать, связывать влагу, или выводить ее наружу.

 

Первый выход подсказывает АЖУР - гигиенические женские прокладки. Они много влаги могут поглотить и легкодоступны.

Еще вариант - газета или тонкий рыхлый картон на стельку; бумага хорошо вбирает в себя воду. Бывалые люди по морозу портянки мотают со слоем газеты не просто так.

 

Второй вариант - выводить влагу наружу; мне приходят в голову портянки и мембранные ботинки.

Но портянки подразумевают сапоги или хотя бы берцы, а мембранные ботинки стоят в районе 4 тыс руб, и есть у меня опасения насчет их долговечности :(

Впрочем, около 4 ТР они стоили раньше, а сейчас - даже и не знаю :)

 

Но если согласиться на мембранные ботинки, то тут термоноски, видимо, смогут работать так, как это было задумано: выводить влагу к ботинкам, а там она через дышащий верх ботинок - наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как решает проблему статики у термобелья? А то бьет :(  Спрей-антистатик воняет, а простой ополаскиватель помогает очень ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы убедился, что это и в самом деле термобелье. Может, это верхняя одежда виновата? Или сочетание термы и верхней одежды.

Но если вариантов нет - и термобелье, и верх в единственном экземпляре - то, наверное, искал бы невонючий спрэй-антистатик. Или аэрозоль.

Это дешевле, чем менять терму или виндстоппер :)

И найти, думаю, будет не так сложно - перед покупкой можно понюхать, и сразу поймешь - пойдет тебе этот антистатик или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.neatfeat.com/shop/elderly/massage-insole.html

Вот такие стельки пользовал для рыбалки по весне. В забродниках пару-тройку часов в холодной воде стоял - норм. Хотел засунуть в контактные тапки, но тогда нога не влезает тогда.

Сейчас жду на пробу что-то вроде http://footcarexpress.com/foot-orthotics/gel-insoles/ но китайские, подешевле

http://www.veloforma.net Велоформа, запчасти, аксессуары в наличии и на заказ.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Сплава есть еще точки в городегде продают хорошее термобелье? В сплаве н чего нет ходового в наличии. Не понимаю зачем вообще нужны такие магазины где больше половины ассортимента нет в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме Сплава есть еще точки в городегде продают хорошее термобелье?

Упёрся сегодня случайно в Спортмастере в какое-то термобельё.

Не, я понимаю, что Спортмастер - магазин для вечно худеющих домохозяек, но вдруг оно там чисто случайно приличное?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сплаве не был в самом магазе.но на сайте в наличии в магазине на невской почти ничего нет. В спортмастере что то не внушает доверие белье которое в пакетиках. Не серьезное оно какое то

А какое там из них приличное я не могу определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 99,(9)% оно стоит совершенно неадекватных денег. А то, что стоит нормально - 99,(9)% дерьмище.

Именно.

Но чудеса случаются под НГ.

В том же Спортмастере, который в Е, лежат поларовые кофты вполне нормального вида по 800 примерно.

А в Декатлоне чуть менее приличного вида за 400 слева в ближней середине и вполне (вот честно - внимательно не смотрел, могу ошибиться) приличные в дальнем леве, милитарного цвета.

На остальное да, страшно смотреть.

 

А с бельём вариант один - отзывы рыть.

Да, про Сплав. В их термобелье Арктик, в штанишках,  резинка, которая вроде как бы по уму,  в канале для резинки, на самом деле тупо в шов зашита.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А какое там из них приличное я не могу определить
По весне, в "Сплаве" на Невской,покупал термофутболку с длинными рукавами "NORD LINE" за 1,5 советских рубля.Пока не жалуюсь, и PSV однажды на покатушке потвердил, что вещь хорошая.А его мнению по этим вопросам можно доверять...Но их там сейчас нет в продаже...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет. Можно в их интернет магазине заказать, но без примерки такие вещи брать нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно в их интернет магазине заказать, но без примерки такие вещи брать нельзя
Полностью согласен...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка про спортмастер упомянул. Там ного теробелья интересно какое полартэк? На упаковке написано? Или по стоимости просто ориентироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В том то и дело что нет. Можно в их интернет магазине заказать, но без примерки такие вещи брать нельзя

Можно заказать с доставкой "сам бери" до магазина. А уже потом прийти в магазин на Белом аисте и померить, а если не подойдёт по размеру, отказаться.

Я себе так заказывал комбенизон из паверстреча.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно в их интернет магазине заказать, но без примерки такие вещи брать нельзя

 

Не вижу проблем с ассортиментом. Каждый понедельник у них поставка, того что заказали. Если не понравилось то, что заказал можешь не брать.

Бельё (в т.ч. термобельё) мерять по правилам торговли нельзя (да и по правилам гигиены), хотя достать из коробки и прикинуть на себя не воспрещается.

Чем мне нравиться Сплав, тем что есть хоть какая-то уверенность, что это не откровенная китайская дрянь и качество соответствует цене.

Собственно, это позволяет им работать и расширять свою сеть.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, хз, мы с другом когда выбирали термухи, то перемерили комплектов 6 примерно. В сплаве. 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


интересно какое полартэк? На упаковке написано?

Ну.. то совсем другая тряпка. Просто пощупай кофты из полартека / флиса (это вообще не одно и то же?), или , на крайняк, махровое полотенце.

Оно не тонкое, ка бельё для активного потения, а имеет заметную толщину порядка 3х мм,и, как правило, иной, кроме чёрного, цвет.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно заказать с доставкой "сам бери" до магазина. А уже потом прийти в магазин на Белом аисте и померить, а если не подойдёт по размеру, отказаться. Я себе так заказывал комбенизон из паверстреча.
Спасибо,  проработаю такой вариант

 

 


Ну.. то совсем другая тряпка. Просто пощупай кофты из полартека / флиса (это вообще не одно и то же?), или , на крайняк, махровое полотенце. Оно не тонкое, ка бельё для активного потения, а имеет заметную толщину порядка 3х мм,и, как правило, иной, кроме чёрного, цвет.
завтра поеду в спортмастер. Но думаю от того, что я пощупаю....    не пойму  хорошее  или нет. В крайнем случае буду на цену ориентироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


завтра поеду в спортмастер.

Вот, не совсем правильно.
Как правильно сказал выше один товарищ, Спортмастер с декатлоном - 99% лоховского барахлапо диким ценам.
И 1% нормального чисто случайно. Причём, их консультанты - продавцы активно уверены в обратном. На цену у них ориентироваться нельзя.

Поэтому, я б глянул, что у них есть, в их онлайновом каталоге, и поискал бы отзывы. Что ценно, Спортмастера очень много по стране, лохов тоже, а особого разнообразия производителей у них не наблюдается, так что отзывы обычно ожно найти, например, на ганзе guns.ru
А если брать вслепую по описанию, то таки да, Сплав.
Или в МСК сгонять. Кстати, из московских совершенно без сомнений рекомендую День Сурка http://www.densurka.ru/

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...