Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Термобельё


krasnii

Рекомендуемые сообщения

В частности, спальники из собачьего меха вне конкуренции по теплоте, но в них надо спать только нагишом.

 

 

Примерно представляю вес и объем.

Ну, речь в той книге не шла о современных синтетических чудесах по понятным причинам. :) Это к сравнению с мехом северного оленя, который считается самым легким и теплым в природе. Но оленьи именно спальники проигрывают собачьим, хотя верхняя одежда только из него и шилась (малицы, кухлянки и всякие нательные рубашки-штанишки).

 

 

 

Видел как-то старый ватный спальник... Что вес, что размер с классический ватный матрас.

Видел он... Я в них поначалу жил. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 176 см 76 кг эндура размер L прямо на меня. Хотя если в оптяг то М. В Триале то что есть можно померить, чтобы в размерах сориентироваться. Еще на чайнике отзывы почитать, там многие свои рост вес приводят и пишут какой размер им подошел. Может найдешь своего "антропометрического двойника" ))

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите по такому вопросу. В Триал-Спорте и Спорт-Мастере продаются куртки для сноубордов или горнолыжные. Вот эти куртки, которые не пуховики, а просто с утеплением и мембраной они зимой подойдут для простого передвижения? Думаю на веле если то с избытком, а вот как если просто для повседневной носки купить и при возможности по зиме и морозцу покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, у меня из триала с флисовым утеплителем. Если в ней просто по городу, то бывает прохладно и холодно. Тогда одеваю самое тёплое термобельём из полартека (серия арктик, брал в Сплаве) и становится нормалёк.

Куртки то эти всё таки сделаны под физ нагрузку.

Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, в мембране холодно зимой. Особенно если мало двигаться. Ну хотя если 50 кругов вокруг будки остановки навернуть, то ОК 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горных лыжах катаюсь 30 лет всегда пользуюсь только спец . одеждой.Пробовал много разных фирм верхней одежды и термо белья.В данный момент пользуюсь костюмом EVF-pro  термобелье SPYDER.  Термобелье использую для катания на веле и костюм  GLISSADE паропрониц.10 000 и для дождя и для мороза -25 плюс между ними флиска.Костюм на веле  использую 5 лет.Работает отлично.Для повседневной носки не желательно.У лыжного костюма другие задачи.Цена качество отличное но если брать дороже будет еще лучше.Но для этого нужно победить ЖАБУ но зато потом наслаждаться много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо, прояснили :)

 

ты хотел сказать переполнили? :Dhttp://vk.com/video142835747_171575122 (смотреть с 13:10-13:20)

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Там люди испокон веку ходят и бегают, тысячи лет. Разумеется, потеют. Очень хорошо и детально описано в дневниковой книге Юрия Ушакова «По нехоженной земле». Экспедиция из четырех человек, положившая на карту последнее белое пятно на планете — Северную Землю. Кратко: меховая, сложно организованная одежда. В частности, спальники из собачьего меха вне конкуренции по теплоте, но в них надо спать только нагишом.

 

Интересная книга. Спасибо! Сначала показалась скучной. Но потом затянуло, с того места где они описывали жизнь во время полярной ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...