Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Новый закон относительно интернет-покупок


Рекомендуемые сообщения

Вброшу немного с утреца :)http://m.vedomosti.ru/newsline/news/20612511

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь геволюцию! Печалька.

 

З.Ы.

Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе. ©

 

Что ж так жестоко то с утра...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сцать, не в той стране мы живем. Будут (уже, кстати, есть) посредники, которые будут ввозить товары по "своим каналам" на таможне. А потом оппа - и получилось обычное внутрироссийское почтовое отправление :) Хотя, конечно, ни удобства, ни скорости доставки, ни дешевизны это не добавляет. Пичяль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт новость уж мхом поросла.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт новость уж мхом поросла.

Опубликованно 23.12.2013 - быстро мох однако растет.

Ну снижение суммы беспошлинного ввоза еще можно понять, а вот предложение ФТС ограничить до 1 посылки в месяц в адрес одного физ.лица - вот это бред полнейший.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веломания уж 2 месяца как срет в комментах.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусолить это начали еще в мае, только сегодня по радио сказали, мол приняли эту хрень, мол все серьезно и от слов перешли к действиям.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в этом только один положительный момент - этот закон явно педалирует не налоговая сама по себе, а наши россиянские барыги с ее помощью. А раз так, то у барыг явно не все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в этом только один положительный момент - этот закон явно педалирует не налоговая сама по себе, а наши россиянские барыги с ее помощью. А раз так, то у барыг явно не все хорошо.

Положительного в этом мало. Барыги лабируют ибо за 3-4 цены народ покупатьу них не хочет, выгоднее подождать и с нета заказать. А сейчас пробьют это и, думается мне, ценники на этом фоне еще выше полезут, хотя, куда еще выше...

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыги лабируют ибо за 3-4 цены народ покупатьу них не хочет, выгоднее подождать и с нета заказать. А сейчас пробьют это и, думается мне, ценники на этом фоне еще выше полезут, хотя, куда еще выше...

Вот-вот. И самое то противное что ведь найдут куда выше ценники задрать и сделают это. Ладно мелочевку можно еще будет заказать, а вот как быть с тем что по цене не вписывается в "рамки" что пророчат наши думцы? Врядли уважающие себя магазины согласятся слать товар по заниженному инвойсу :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно конечно. Но для обывателя не смертельно. Уважающие себя магазины могли бы организовать групповуюоплату типа инвойс зарегистрированному пользователю а оплата приходит 150 евро с моей карты , 150 с карты жены, 150 с карты годовалого младенца, бабушки и тд. и тп. Однако откровенно скажем что сейчас лимит не соблюдается по крайней мере для физических лиц которые не откровенно тащат выше 1000 евро. Проссуммировать все посылки таможня не способна.

Так что суровость законов в очередной раз компенсируется возможностью их неисполнения. А вот в связи с вступлением кудато там запихнуть в цену % для покупателя зареганного в России - вот это реально усложнит жизнь. ИМХО

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в этой стране становиться дороже, чем уехать в страну для людей. НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, гигатонны НЕНАВИСТИ-вот всё, что я испытываю к этому государству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И самое то противное что ведь найдут куда выше ценники задрать и сделают это. Ладно мелочевку можно еще будет заказать, а вот как быть с тем что по цене не вписывается в "рамки" что пророчат наши думцы? Врядли уважающие себя магазины согласятся слать товар по заниженному инвойсу

Конечно задерут цены. Но, как я думаю, активные интернет-покупатели не перестанут ими быть. Просто народ станет расчетливее и аккуратнее. Чем тащить несколько заказов и платить пошлины с каждой, проще будет раз в месяц собирать одну большую сборную посылку у посредника, который и будет решать проблемы с таможней своими способами. Да - медленно. Да - неудобно. Да - дороже. Но интернет-покупки никуда не денутся, слишком много народу уже узнало, насколько выгоднее тащить оттуда, чем покупать тут. Изобретательность русского человека + необязательность исполнения законов + тотальная коррупция на местах сделают свое дело. Пойдя на поводу у барыг, перестав покупать там и начав покупать у них, мы дадим им то, чего они и добиваются, а это недопустимо.

 

НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, гигатонны НЕНАВИСТИ-вот всё, что я испытываю к этому государству.

Увы, бесполезно. Кроме количества своих же нервных клеток ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в этой стране становиться дороже, чем уехать в страну для людей

В какую? Везде свои приколы, незаметные со стороны :pardon:

 

Изобретательность русского человека + необязательность исполнения законов + тотальная коррупция на местах сделают свое дело

Как-то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

В какую?

это я так, риторически...

А кстати, насчёт приколов ведь как. Когда родисся в другой стране со своими приколами, оно и воспринимается как должное. Просто в этой стране количество "приколов" зашкаливает уже. Лучше чем в Зимбабве конечно, но...

Увы, бесполезно. Кроме количества своих же нервных клеток ничего не изменится.

вспоминается анегдод:

-Рабинович, а ваша жена-...дь!

-А ваша?

-Но всё-таки...

:)

 

зы. надо было генным инженером стать, а не инженером КИПиА. Я б тогда вывел вирус, избирательно поражающий определённую группу лиц. Большууую такую группу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в этой стране становиться дороже, чем уехать в страну для людей.

Езжай. :)

[cite]В Европейском союзе существуют четкие правила, регламентирующие интернет-покупки. В пресс-службе подразделения Еврокомиссии, ответственного за вопросы налогообложения, таможни, статистики и аудита, "РГ" сообщили, что в целом по Евросоюзу существует установленная Директивой Совета Европейского Союза 2006/112/EC "Об общей системе налога на добавленную стоимость" минимальная 15-процетная ставка налога на добавленную стоимость, одинаковая для обычных и для интернет-магазинов. "Каждая страна сама определяет ставки НДС на различные группы товаров, причем здесь нет определенной верхней границы. Но даже когда речь идет о пониженной ставке НДС, она все равно не может быть меньше этих 15 процентов. Так, если вы, находясь в Польше, покупаете, например, книгу в популярном международном интернет-магазине "Amazon", то вам нужно будет заплатить люксембургский НДС, так как эта компания базируется в Люксембурге," - пояснили "РГ" в Еврокомиссии. И в этом, а также в том, что внутри Евросоюза не взимаются таможенные пошлины, заключается преимущество интернет-покупок в Европе. Как пояснил "РГ" юрист Александр Захаров, партнер Paragon Advice Group, многие европейские фирмы регистрируются, например, на территории Люксембурга именно для того, чтобы их товары были дешевле за счет низкой ставки НДС. "В Люксембурге эта ставка при покупке товаров посредством системы e-commerce составляет 15 процентов - даже меньше, чем на знаменитом своими оффшорами Кипре (19 процентов)," - рассказал "РГ" Александр Захаров. При этом следует помнить, что таможенные пошлины и НДС подлежат взиманию, когда покупатель из ЕС приобретает товар в интернет-магазине государства не входящего в Евросоюз. "Для этих целей каждый из членов ЕС сам устанавливает минимальные требования к необлагаемым минимумам при покупках для личного потребления или по стоимости товара," - сообщил юрист. Во многих государствах членах ЕС необлагаемой таможенными пошлинами является покупка на сумму не выше 150 евро. Исключением, по его словам, являются сигареты и алкоголь, которые облагаются пошлиной всегда, кроме, конечно, личного ввоза в количестве? не превышающем норму.[/cite]

НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ...

А говорят, что от ненависти до любви - один шаг, не??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, если вы про тот же беспошлинный порог, то не совсем в кассу. У них нет такой, порой гигантской, разницы в ценах розничного и интернет-магазина раз, во-вторых уровень жизни кагбэ повыше слегонца. У нас же в рознице в ценах с интернетами могут конкурировать лишь сети, но там и нет того что нужно зачастую. Или самих сетей поблизости нет, как в Волгограде например :D

 

Оффтопик

И если уж на то пошло, то мне в Европе не хотелось бы жить. США, Канада и прочие, где просторы. Но ещё больше мне хотелось бы жить в России. Только без этого ига, именуемого Российской Федерацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

США, Канада и прочие, где просторы

Из Канады мои родственники уже вернулись ... там тоже есть свои маленькие приколы :)

Вообще, коли действительно хочется - нужно ехать. Многим там все нравится. А пообщаться и в интернете можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в этой стране становиться дороже, чем уехать в страну для людей. НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, гигатонны НЕНАВИСТИ-вот всё, что я испытываю к этому государству.

Может, поэтому и жизнь такая в этой стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,налог ,больше,чем средний по европе они не задерут,

а главное- чтоб безналоговое окно было.

при падении халявного лемита до150- 200 евро,тоже не сильно плохо,с того-же чайника я обычно больше, на 1 посылку и не забиваю.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при падении халявного лемита до150- 200 евро,тоже не сильно плохо,с того-же чайника я обычно больше, на 1 посылку и не забиваю.

а как быть например если нужна вилка или аморт, к примеру, с ценником больше "лимитного окна", платить 30% от суммы сверх "окна" не очень то хочется...с мелочью то понятное дело, можно и уложиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чайнике можно инвойс занизить.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Может, поэтому и жизнь такая в этой стране?

не, не может. И если вы снимете чёрные очки, то увидите жизнь во всех красках. Хотя бы замените чёрные очки на чуть розоватые, тогда эмоции будут менее бурными, нежели мои))

Практически всё то, что есть хорошего в России, а этого немало, появляется и существует вопреки, а не благодаря этому государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03 писал(а):Жить в этой стране становиться дороже, чем уехать в страну для людей. НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, гигатонны НЕНАВИСТИ-вот всё, что я испытываю к этому государству.

 

 

Может, поэтому и жизнь такая в этой стране?

 

Оффтопик

Не надо забывать, что формально мы в демократическом гос-ве живем. самый интересный смысл этого - оно работает только тогда когда народ сам пинает власть. В монархии вот можно ждать чего-то от властей так как все замыкается на "волю короля". А сейчас - только САМИ, надеяться не на кого. Потому чем больше людей как fb03 способны отличать НАС (людей) от этой структуры и испытывать к гос-ву (не к людям - это "разные вещи") то что и должен испытывать нормальный человек глядя на ЭТО, тем лучше: критическая масса должна расти -иначе не будет изменений.

По теме. 150 евро - это уже и раму не купишь человеческую. Но так как закон судя по всему примут только в рашке, то из стран таможенного союза ввози сколько хочешь. Посредники они ненадежные - потому вспоминаем быстро про родственников в Казахии или Белоруси. Им копеечку заработать можно будет. Да и через Украину лично ввозить можно будет. Закон о личных вещах на 10000 евро и 50кг никто не отменял. Потому назад в 90-е и да здравствует челночный бизнес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...