Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Почему люди не идут в многодневные ПОХОДЫ? (переименовано)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:19

Прочитал как-то: "Когда вы заявляете начальнику, что уволитесь, если он не... (подставить нужное), вы должны быть внутренне готовы уволиться. Иначе может случиться нежданчик - начальник возьмет да и подпишет заявление на увольнение..."

Блефовать в этом деле конечно не стоит, для этого должна быть внутренняя уверенность.

Вопрос только: поход - достаточная причина?

Если поход для вас - развлечение на две недели, то наверное не причина, а если это образ жизни и, к тому же, обязательства перед другими людьми, то нужно и отношения на работе выстраивать определенным образом, а если не получается - искать другую.
Это лучше, чем с больничными химичить.
  • 0

#122 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:25

У нас на работе больничных вообще не просят. Но врать нехорошо.

Да ладно. ПМСМ, при ныне существующем капитализме применительно к работе не существует того, что было бы нехорошо. Синдром наемного рабочего ©, ничего личного.
  • 0

#123 karavai4eg

karavai4eg
  • Пользователи
  • 11 026 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:50

Идея с двумя заявлениями - ИМХО - сейчас не прокатит. Во первых - так или иначе это демонстрация отсутсвия лояльности к работодателю - что в любом случае чревато, не сейчас так в дальнейшем. Да и самое главное что де юре не решает поставленную задачу. Так как по заявлению ты еще будешь отрабатывать 2 недели, а если на завтра ты сваливаешьв поход то уволят тебя уже не по собственному а за прогул.
  • 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#124 den

den

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 5 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:01

У нас на работе больничных вообще не просят. Но врать нехорошо.

Да ладно. ПМСМ, при ныне существующем капитализме применительно к работе не существует того, что было бы нехорошо. Синдром наемного рабочего ©, ничего личного.

Ну как же. Тебе доверяют, а ты...

Проблем взять отпуск обычно нет, только тратить его на поход тоже глупо, когда можно на AI сгонять в теплые страны. Разве что денег нет, тогда поход. По области.
  • 0

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

#125 karavai4eg

karavai4eg
  • Пользователи
  • 11 026 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:16

Отчего ж сразу "ГЛУПО" ? Прям интересно послушать веские доводы и аргументы поясняющие чем пребывание в походе глупее того же количества дней на террритории 5-ти звездочного отеля? :)
  • 0

#126 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:49

Ну, это просто :) В походе неуютно, трудно, голодно и антисанитарно. Ветер, туман, дождь, холод, жара; каменистые подъемы-спуски, где можно упасть и ушибиться, а то и убиться; бывает, что хочется пить, а воды-то и нету... Регуляно хочется жрать, а до обеда/ужина - как до Луны (как-то в крымской тройке у нас был перекус в конце подъема - 1 банка рыбных консервов, 250 г, на двоих... я вкус той рыбы до сих пор помню, а ведь прошло уже лет двадцать). Нет теплого сортира! Ужас какой... Умываться приходится холодной водой сомнительной чистоты, а бывает, что умыться и вообще нечем! На Арабатской стрелке пришлось чистить зубы солонущей морской водой... незабываемые впечатления! :D И все время приходится пахать! Не-ееее, даже дома на диване луДше, а уж в пятизвездочном отеле...
  • 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#127 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:52

Ну как же. Тебе доверяют, а ты...

Да нет, дело ведь не в доверии или его отсутствии. Дело в том, что руководство по каким-то одним ему ведомым причинам не хочет дать работнику отпуск в то время, когда удобно ему. И если работник, допустим, бухгалтер - то еще можно понять, отчетность, сроки и вот это вот все. А в остальных случаях? Вот, к примеру, я работал в одной организации, там по прихоти начальника терр. управления рядовым сотрудникам (ниже начальников отдела и руководителей групп) в летние месяцы отпуска не давались. Просто вот не согласовывались и все, это была типа привилегия для руководящих должностей. Он так решил. Причем это были "мертвые" месяцы, т.е. особой загруженности не было. Вот это как назвать? Да, к слову, организация весьма крупная, тот же упомянутый Сбербанк отдыхает.
  • 0

#128 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:03

Ну, это просто :)
В походе неуютно, трудно, голодно и антисанитарно.
Не-ееее, даже дома на диване луДше, а уж в пятизвездочном отеле...

Это либо такой тонкий сарказм, либо вы ходили не в те походы :очень смешно!:
  • 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#129 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:06

тот же упомянутый Сбербанк отдыхает.

Отпуск в Сбербанке? В каком измерении? :D
Люди за 3 года 1-2 недели брали, остальное деньгами. Нарушение закона скажете? А всем насрать!
  • 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#130 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:14

Отпуск в Сбербанке? В каком измерении? :D
Люди за 3 года 1-2 недели брали, остальное деньгами. Нарушение закона скажете? А всем насрать!

Атлична-атлична. Я об этом и говорю:

при ныне существующем капитализме применительно к работе не существует того, что было бы нехорошо. Синдром наемного рабочего ©, ничего личного.

У работника проходит его жизнь. Работодателю интересна его прибыль. Точка. Не хотите обманывать работодателя - ок, ходите в отпуск 2 недели за 3 года, главное ведь не мухлевать с больничными и не нарушать закон :)
  • 0

#131 den

den

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 5 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:25

Просто не надо работать в таких конторах :) Когда мне предложили работать сначала в НИИ, потом в одном из подразделений Баррикад, сбежал не оглядываясь. И там и там деньги были, зарплаты платили нормальные. Но формализм понятное дело, бюрократия, и там ты винтик. Остался работать в редакции газеты. Просто потому, что там свободы больше. Хотя туризмом на тот момент никаким не занимался.
  • 0

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

#132 karavai4eg

karavai4eg
  • Пользователи
  • 11 026 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:59

Бюрократия? Вы просто не умеете - с ней работать :) tRIDENT, ну понятно что ты иронизируешь... Однако если открыть отзывы о 5-ти звездочных отелях то можно узнать много нового об AI: отравления, кражи, плохая уборка, плохое меню, не чистый бассеин, невежливый персонал... и тд. и тп. :) У меня вот есть аргумент: вероятность того что я смогу съездить в 5-ти звездочный отель в 80 лет выше чем в поход :)
  • 0

#133 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:01

Вот она и выкристаллизовывается, правда-матушка... Ибо сказано мудрым: шила в мешке не утаишь! :D

Для den'а важна свобода - и приличной гарантированной зарплаты не нужно.

Для GarikS'а - что-то свое, ради чего он согласен не обращать внимание на трудности и неудобства похода. Ведь если чуть подумает, он наверняка признает, что какие-то трудности и неудобства в походах есть. Но по сравнению с неведомым нам ГЛАВНЫМ, за которым он, собственно, в походы и ходит, это все - такие мелочи, что о них и говорить смешно.
Примерно как человеку, мучимому жаждою - сокрушаться, что за стаканом воды нужно тянуть руку аж через весь стол.

Каждый из нас готов заплатить свою цену за то, что ему нужно. Фундаментальное открытие, не правда ли?
А из него следует не менее фундаментальный вывод: если что-то нам не нужно (или мы не уверены, что оно нам нужно) - мы платить не хотим (или, как минимум, не торопимся).
Как раз об этом был мой второй пост в этой теме :)
  • 1

#134 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:23

Для GarikS'а - что-то свое, ради чего он согласен не обращать внимание на трудности и неудобства похода. Ведь если чуть подумает, он наверняка признает, что какие-то трудности и неудобства в походах есть.

Трудности и неудобства всегда есть, например храпящий сосед в том же отеле, или громко слушающий музыку. А вот то, что описали Вы - редкостные унылые походы. При грамотной подготовке и чуточке везения с погодой в походе с друзьями намного меньше неудобств, чем в массе тупых матрасников в отелях и попсовых пляжах.

ЗЫ. От консервов давно в походах отказались, тоже не могу есть эту рыбу - наш выбор пюрешка, сыр и чай :D
  • 0

Я из "Ориона"!

#135 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:32

...в походе ... намного меньше неудобств, чем ... в отелях

Ваша Честь, протестую! Свидетель пристрастен!
:D

...тоже не могу есть эту рыбу

А почему - тоже? Мне рыбные консервы как раз нравятся. И когда я говорил, что уже двадцать лет помню вкус той рыбы, я имел в виду "до того она была вкусная!" (в смысле - кстати... уж больно жрать хотелось :D)
  • -1

#136 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:35

(в смысле - кстати... уж больно жрать хотелось :D)

Оффтопик
Я тут всё вспоминаю наши 7 литров супа на 6 человек в тройке этого года :D

Оффтопик
И да, я в другом смысле :)

• 0

Я из "Ориона"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name