Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Почему люди не идут в многодневные ПОХОДЫ? (переименовано)


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Ну, это просто :)

В походе неуютно, трудно, голодно и антисанитарно.

 

Ветер, туман, дождь, холод, жара; каменистые подъемы-спуски, где можно упасть и ушибиться, а то и убиться; бывает, что хочется пить, а воды-то и нету... Регуляно хочется жрать, а до обеда/ужина - как до Луны (как-то в крымской тройке у нас был перекус в конце подъема - 1 банка рыбных консервов, 250 г, на двоих... я вкус той рыбы до сих пор помню, а ведь прошло уже лет двадцать).

 

Нет теплого сортира! Ужас какой...

Умываться приходится холодной водой сомнительной чистоты, а бывает, что умыться и вообще нечем!

На Арабатской стрелке пришлось чистить зубы солонущей морской водой... незабываемые впечатления! :D

 

И все время приходится пахать!

 

Не-ееее, даже дома на диване луДше, а уж в пятизвездочном отеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну как же. Тебе доверяют, а ты...

Да нет, дело ведь не в доверии или его отсутствии. Дело в том, что руководство по каким-то одним ему ведомым причинам не хочет дать работнику отпуск в то время, когда удобно ему. И если работник, допустим, бухгалтер - то еще можно понять, отчетность, сроки и вот это вот все. А в остальных случаях? Вот, к примеру, я работал в одной организации, там по прихоти начальника терр. управления рядовым сотрудникам (ниже начальников отдела и руководителей групп) в летние месяцы отпуска не давались. Просто вот не согласовывались и все, это была типа привилегия для руководящих должностей. Он так решил. Причем это были "мертвые" месяцы, т.е. особой загруженности не было. Вот это как назвать? Да, к слову, организация весьма крупная, тот же упомянутый Сбербанк отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто :)

В походе неуютно, трудно, голодно и антисанитарно.

Не-ееее, даже дома на диване луДше, а уж в пятизвездочном отеле...

Это либо такой тонкий сарказм, либо вы ходили не в те походы :очень смешно!:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же упомянутый Сбербанк отдыхает.

Отпуск в Сбербанке? В каком измерении? :D

Люди за 3 года 1-2 недели брали, остальное деньгами. Нарушение закона скажете? А всем насрать!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск в Сбербанке? В каком измерении? :D

Люди за 3 года 1-2 недели брали, остальное деньгами. Нарушение закона скажете? А всем насрать!

Атлична-атлична. Я об этом и говорю:

при ныне существующем капитализме применительно к работе не существует того, что было бы нехорошо. Синдром наемного рабочего ©, ничего личного.

У работника проходит его жизнь. Работодателю интересна его прибыль. Точка. Не хотите обманывать работодателя - ок, ходите в отпуск 2 недели за 3 года, главное ведь не мухлевать с больничными и не нарушать закон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо работать в таких конторах :)

Когда мне предложили работать сначала в НИИ, потом в одном из подразделений Баррикад, сбежал не оглядываясь. И там и там деньги были, зарплаты платили нормальные. Но формализм понятное дело, бюрократия, и там ты винтик. Остался работать в редакции газеты. Просто потому, что там свободы больше. Хотя туризмом на тот момент никаким не занимался.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократия? Вы просто не умеете - с ней работать :)

tRIDENT, ну понятно что ты иронизируешь...

Однако если открыть отзывы о 5-ти звездочных отелях то можно узнать много нового об AI: отравления, кражи, плохая уборка, плохое меню, не чистый бассеин, невежливый персонал... и тд. и тп. :)

 

У меня вот есть аргумент: вероятность того что я смогу съездить в 5-ти звездочный отель в 80 лет выше чем в поход :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она и выкристаллизовывается, правда-матушка... Ибо сказано мудрым: шила в мешке не утаишь! :D

 

Для den'а важна свобода - и приличной гарантированной зарплаты не нужно.

 

Для GarikS'а - что-то свое, ради чего он согласен не обращать внимание на трудности и неудобства похода. Ведь если чуть подумает, он наверняка признает, что какие-то трудности и неудобства в походах есть. Но по сравнению с неведомым нам ГЛАВНЫМ, за которым он, собственно, в походы и ходит, это все - такие мелочи, что о них и говорить смешно.

Примерно как человеку, мучимому жаждою - сокрушаться, что за стаканом воды нужно тянуть руку аж через весь стол.

 

Каждый из нас готов заплатить свою цену за то, что ему нужно. Фундаментальное открытие, не правда ли?

А из него следует не менее фундаментальный вывод: если что-то нам не нужно (или мы не уверены, что оно нам нужно) - мы платить не хотим (или, как минимум, не торопимся).

Как раз об этом был мой второй пост в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для GarikS'а - что-то свое, ради чего он согласен не обращать внимание на трудности и неудобства похода. Ведь если чуть подумает, он наверняка признает, что какие-то трудности и неудобства в походах есть.

Трудности и неудобства всегда есть, например храпящий сосед в том же отеле, или громко слушающий музыку. А вот то, что описали Вы - редкостные унылые походы. При грамотной подготовке и чуточке везения с погодой в походе с друзьями намного меньше неудобств, чем в массе тупых матрасников в отелях и попсовых пляжах.

 

 

ЗЫ. От консервов давно в походах отказались, тоже не могу есть эту рыбу - наш выбор пюрешка, сыр и чай :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в походе ... намного меньше неудобств, чем ... в отелях

Ваша Честь, протестую! Свидетель пристрастен!

:D

 

...тоже не могу есть эту рыбу

А почему - тоже? Мне рыбные консервы как раз нравятся. И когда я говорил, что уже двадцать лет помню вкус той рыбы, я имел в виду "до того она была вкусная!" (в смысле - кстати... уж больно жрать хотелось :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в смысле - кстати... уж больно жрать хотелось :D)

Оффтопик

Я тут всё вспоминаю наши 7 литров супа на 6 человек в тройке этого года :D

 

Оффтопик

И да, я в другом смысле :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...