Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Почему люди не идут в многодневные ПОХОДЫ? (переименовано)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:20

Да и аллергия по большому счету не проблема. Я сам такой, с июня по конец сентября сижу на колесах. Скажем так, это не то, что может остановить человека, желающего сходить в поход. Про спальник даже и говорить неудобно - нормальный спальник можно купить в Волгограде за 1000 рублей, не говоря уж про всякие интернеты.
  • 0

#42 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:25

И, это. Такой вопрос. Не знаю, как что сейчас, на позапрошлый НТП (11-12) ходил мой сын. И я с ним иногда заглядывал послушать. Я был отчего-то уверен, что после НТП новичков обязательно сводят в УТП. А в итоге мне пришлось отлавливать ВА на открытии, чтобы решить этот момент. Может быть это была какая-то случайная накладка, сбой матрицы, но у меня и у 028 было отчетливое ощущение, что новичок по большому счету никому нафиг не нужен. Прослушал лекции? Вот и молодец. "Всем спасибо. Все свободны."
  • 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#43 Gelingen

Gelingen
  • Пользователи
  • 2 700 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:34

А что за проблема насчет мая - я не понял. Поясни?

В мае мне некогда совсем в силу определенных обстоятельств. И так каждый май.
Про спальник в целом соглашусь.
  • 0

#44 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:36

Я был отчего-то уверен, что после НТП новичков обязательно сводят в УТП.
А в итоге мне пришлось отлавливать ВА на открытии, чтобы решить этот момент.

Честно не знаю, почему с вашим сыном так получилось, но зато прекрасно помню, как на последнем занятии НТП 12-13, nader настоятельно приглашал всех желающих в УТП по Дону, а в зале стояло гробовое молчание... В результате поход состоялся, только пошли в него, насколько я помню, не новички с НТП.
  • 0

#45 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:37

Не вспомню, что было в позапрошлый год (если лето 2011 имеется в виду, то поход был проведён Смирновой Олей в Крыму), а вот в этой весной УТП был, только из НТП никто не проявил желания в него пойти. Может потому что он проходил по нашей области? (типа у нас не красиво и не море) В этом году я уже объявлял на занятии, и обязательно расскажу подробнее в декабре - УТП пройдёт на майские праздники (7-9 дней), район - Природный парк Донской. Поведу Я.
  • 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#46 Gelingen

Gelingen
  • Пользователи
  • 2 700 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:38

Да и аллергия по большому счету не проблема.

Да конечно. Я не знаю, как там у вас проявляется. Мне в принципе нельзя быть посреди травы и прочих аллергенов, иначе совсем плохо. В августе я ездила только по Ростовской трассе и только в мед. маске и по городу немного. Никаких лугов-лесов.
  • 0

#47 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:39

В августе я ездила только по Ростовской трассе и только в мед. маске и по городу немного. Никаких лугов-лесов.

Попробуйте горы :)
  • 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#48 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:40

Немыслимо такое в 80-е годы. Такое равнодушие. (Это я про УТП-2012.) Столь нелюбимый Надером Белоусов подобных просчетов не допускал. Да и Палсаныч из тебя всю душу вытянуть мог, пока ты ему обоснованно не докажешь, что в этот поход ну никак не можешь пойти. :) А меня лично во второй мой поход, осенью того же года, вытащила Галя Лившиц. Она меня вычислила, позвонила, узнала, что у меня пропадают десять дней отпуска (!) и вопросила возмущенно: "Как можно лежать на диване с таким богатством?" Оффтопик
Интересно. Надера, по его словам, охмурял. Вовка Аленьтьев. О как! Как там что Вова сейчас?.. Сто лет не виделись...

• 0

#49 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:52

А что за проблема насчет мая - я не понял. Поясни?

В мае мне некогда совсем в силу определенных обстоятельств. И так каждый май.
Про спальник в целом соглашусь.

Ну, не знаю. Ты очень загадочно говоришь. Обычно за такими загадками скрываются... впрочем, какое мне дело. Извини.

Про спальник. Тут не "в целом" надо соглашаться. Йоханый бабай! Когда я купил в прошлом году спальник немыслимого качества за сущие копейки, я понял - вот он, прогресс.
"Немыслимое качество" - это в смысле "такой легкий, теплый и дышащий спальник в 80-х просто не существовал".
Мы ходили на тяжелых, холоднючих и жутко дорогих (в пересчете на зарплату) спальниках.
Кого это ватное гогно не устраивало, делал спальник сам. Я тоже.
И все равно это было существенно хуже посредственного и дешевого нынешнего спальника от того же ПиК-99.
И ничо вроде, не померли.
  • 0

#50 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:57

Я был отчего-то уверен, что после НТП новичков обязательно сводят в УТП.
А в итоге мне пришлось отлавливать ВА на открытии, чтобы решить этот момент.

Честно не знаю, почему с вашим сыном так получилось, но зато прекрасно помню, как на последнем занятии НТП 12-13, nader настоятельно приглашал всех желающих в УТП по Дону, а в зале стояло гробовое молчание... В результате поход состоялся, только пошли в него, насколько я помню, не новички с НТП.

Это и я прекрасно помню. Хоть и на занятии том не был. И сам собирался сходить с Борей, правда, так и не собрался. :cry:
Ну, хорошо. Главное, чтоб этот момент не упускался оргами.

Пруфпик-2012. Чесание репы. Через минут десять придет завхоз (Наталья) и разом спасет ситуацию. :все путём:

proof.jpg - Размер 359,97К, Загружен: 223
  • 0

#51 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:59

Немыслимо такое в 80-е годы. Такое равнодушие.
(Это я про УТП-2012.)

Видимо, это был действительно какой-то "сбой матрицы", я сам в 12-м году на вело не мог ездить из-за операций на ноге, поэтому походами мало интересовался.
  • 0

#52 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:08

Оффтопик
я там отредактировал и фотку добавил, на предыдущей странице гляньте :)

ещё belka УТП в Крым водила, только не в мае, а в июне.

Ну кто ж УТП в июне собирает. :озадачен:
  • 0

#53 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:12

Ошибся я, не в 12-м, а в 11-м году belka УТП в Крым водила, а в июне потому, что в мае у них 3-ка по Турции была.
  • 0

#54 Gelingen

Gelingen
  • Пользователи
  • 2 700 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:34

Ну, не знаю. Ты очень загадочно говоришь. Обычно за такими загадками скрываются...

Мне даже интересно стало, что там скрывается по Вашему мнению :D ? Хорошо, про спальник уговорили.
Что касается гор, то я бы поехала. Но! Только в Азию на Памир. По крайней мере очень долгое непосищение гор хотелось бы начать там.
  • 0

#55 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 00:02

Только в Азию на Памир. По крайней мере очень долгое непосищение гор хотелось бы начать там.

Это всё полумеры. Начинать надо с Эльбруса!
  • 0

#56 Yulay_86

Yulay_86
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 00:40

Оффтопик
Паша, а можно вопрос, он кстати интресует не меня одного, а почти всех кто читал лекции. За последние 3 года на НТП были замечены люди которые ходят но потом не участвуют в походах и снова ходят на лекции. Только не подумайте что это наезд или упрек в том что не ходите в походы. Реально интересна причина, может быть организаторы что то не так делают?

Организаторы хорошие!) Это важно уметь что-то делать полезное в жизни для других людей. Они стараются и у них получается, может не в таких масштабах, как раньше, но всё же получается вытаскивать людей, знакомить, что-то организовывать, давать какие-то знания. Хотя у каждого своя жизнь, дела и т.д.и могли бы давно всё это бросить, но нет, и за это им уважение.

Причина проста "Для желание- есть тысяча возможностей, нет желания- есть тысяча причин."
Либо тебя цепляет, либо нет.
Вот и всё. У меня было два НТП. Альпинистское в студенчестве, и меня , так тогда, зацепило, что вершину надо было взять по-любому. Умри, но в поход сходи. И вывих ноги, и не сданная во время сессия, и куча причин, чтобы не идти, но сходила. Надо было! И кстати, и никто меня не тащил, руководители были абсолютно не харизматичные, и не симпатичные, а бородатые, как будто вечно пьяные, горами пьяные) молчаливые и спокойные такие взрослые мужчины.

И ВелоНТП два года назад. Было интересно, в первое свое большое ПВД на Дон съездила, но вот в велопоход не хочу. Были сомнения, искала отговорки. Но в конце конце сама себе честно призналась - не хочу. Люблю велосипед, звёдное небо, разговоры у костра, но в настоящий большой велопоход не тянет. Может, когда-нибудь всё измениться. И тыркнет на старости лет. Надо идти! И пойду, куда я тогда денусь) А пока у меня тысячи причин...)
  • 0

#57 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:27

Твой ответ, Юля, не может меня обрадовать, как одного из организаторов НТП, но это действительно честный ответ, спасибо тебе за него! По поводу харизмы... Ну, наверное хорошо, когда она есть, но главное ли это? По-моему, руководитель похода должен быть просто интересный и надежный человек, который поможет тебе открыть тот Мир, которого ты до сих пор не знал. А если уж ты попал в этот Мир и привязался к нему... А харизма, она тоже не всегда людей привлекает, бывает, что и отталкивает.
  • 0

#58 АЖУР

АЖУР
  • Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:39

В 2012 году на майские праздники часть слушателей школы НТП ходила в Крым с Сергеем Карнаухом.
  • 0
С уважением, Александра Журавлева

#59 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:47

По поводу харизмы ... главное ли это? По-моему, руководитель похода должен быть просто интересный и надежный человек, который поможет тебе открыть тот Мир, которого ты до сих пор не знал

Дело, думается, в том, что Leo не нужно убеждать, что поход - это здорово! И его не нужно ни завлекать харизмою, ни выдергивать, как морковку из грядки. Он и так готов идти.
Вот ему харизма руководителя и не нужна :)
Как и любому, кто осознанно хочет.
Им достаточно, чтобы руководитель смог надежно провести их, а уж удовольствие они сами получат...

А если человек не знает, что такое поход? О, ему, конечно, рассказывали, как оно там всё, фотки показывали, и ему, в принципе, любопытно... НО!
Физ. подготовка, оборудование, уверенность, осознанное желание... ничего этого у него нет. Есть только надежда, что ему там, может быть, понравится.
И надо потратить время, силы, деньги - чтобы натренироваться хоть сколько-то, купить все нужное, подготовить вел, грохнуть пол-отпуска на поход. А ради чего все это - не совсем понятно. Все понимают, что не попробуешь - не узнаешь, но уж больно это непросто - решиться попробовать.

И вот тут умение увлечь, зажечь, убедить несведущего, что только в походе и бывает настоящая жизнь - становится главным.
А иначе новичка не сдвинешь.
  • 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#60 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 296 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:19

Столь нелюбимый Надером Белоусов

"Нелюбимый" - слишком сильно сказано :D Просто у меня к тому времени было, с кем сравнивать - и сравнение оказалось не в его пользу :)

подобных просчетов не допускал. Да и Палсаныч из тебя всю душу вытянуть мог

ПМСМ рай для себя человек должен искать сам. Я могу ему в этом помочь, если видение рая у нас совпадает :)
Силком тащить с любимого дивана ... потом еще выслушивать всякие разные слова, если таки окажется "не его" ... примеры были :)

А иначе новичка не сдвинешь.

Вот не припомню, чтобы меня кто-то сильно "уговаривал" пойти в поход. Позвали - и пошел, потому как именно "хотелось" :)
Если "не знаешь", то нужно идти и пробовать. Хотя бы для того, чтобы убедиться.
А если "не уверен" - это чаще всего отмаза "для не хочу" (спасибо Yulay_86 за развернутую формулировку :) ).

Только в Азию на Памир/quote]
Начинать надо с Эльбруса!

Эльбрус - не Эльбрус, а горы выше 1500 м в этом случае помогают :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name