Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

выбор насоса


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь в выборе велосипедного насоса из ассортимента местных магазинов (Фрирайд, триал-спорт), бюджет 500-700 р. Также интересует личный опыт использования.

pp1687_785973_786183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Giyo номер-какойто-там, лучше бери телескопический. Тупо работает и все)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой, что на снимке, только без манометра - вполне рабочий вариант. Будет стоить в районе 270 руб.

А манометр не нужен, родной ящетаю. Во-первых, я всегда определяю, достаточно ли накачано колесо, прожимая резину пальцем; во-вторых, я таким манометрам не верю - сколько их видел, все показывают цены на дрова; и, главное - я всегда качаю колесо, когда вентиль почти в самом нижнем положении (из-за герметика), и манометра при этом мне все равно не будет видно :)

 

Но вот уже больше двух лет я пользуюсь "упертым" (упирается в землю) насосом со шлангом. Качать им в разы проще, накачать 2 пустых колеса - я даже не вспотею, а таким, что на фото - одно с двумя перерывами накачаешь, и хоть в душ, особенно по жаре.

Да и руки устают.

Купил недавно "упертый" насос во Фрирайде за 750 руб - доволен. Он бы дешевле был, но он с манометром, а других не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома лучше то, что посоветовал Тrident. Но ведь еще нужен и насос с собой. Если бюджет позволяет - бери два насоса: домой и в дорогу. Какие возьмешь ИМХО не принципиально (по идее, тот что берешь в дорогу - аварийный и им не комильфо постоянно пользоваться)

Оффтопик

Это. насос неинтересно выбирать, за исключением некоторых нюансов все они одинаковые. Айда в соседнюю тему раму Олегатору выбирать: а то там уже 7страниц, а ни одной новой для себя интересной рамы под 26" я так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Александром, манометр-бесполезная свистелка. Всегда на ощупь определяется необходимое давление. Потому как покрышки разных свойств, дорога разная и тд.

И по поводу шланга. Да, качать обычным бесшланговым то ещё удовольствие. Хотя я обычно такой и вожу, причём он ещё и малюсенький, ибо колюсь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть насос с упором в землю и шлангом ещё советский которые на раму крепятся но он тяжелый и большой. плюс его некуда крепить поскольку у меня шоссер. С манометром он мне не нужен но должен быть по большей части алюминиевым, компактным и с крепежём на раму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш советский врядли хорошо подходит к нипелям presto.

Поэтому для дома луче примерно такой

http://www.bike-components.de/products/ ... umpe-.html.

Желательно с манометром. Для шоссе критично. ХОРОШУЮ резину для шоссе недокачкой или перекачкой попортить на раз-два (проверено). Качать резину строго: в рекомендуемых пределах.

Для дороги примерно так должно выглядеть

http://www.bike-components.de/products/ ... umpe-.html

Есть нюанс. размер насоса зависит от вашей рамы. крепится между трубами без спецкрепления. Стоит копейки. По какому-то недоразумению прчти все что продается в рашке имеет №3. не факт что подойдет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Девочкам на заметку: накачать колесо обычным насосом у многих из вас не хватает сил, да и утомительно.

Выход в том, чтобы пользоваться насосом, упирающимся в землю. Качать при этом можно не только за счет мышц рук, но и за счет поясницы, сгибаясь-разгибаясь.

 

Проблема в ценах - упёртые насосы стоят сильно дороже обычных, если это не совсем барахло.

Я только что заказал себе на eBay насос, судя по фото - приличный. И цена, на мой взгляд, божеская - 560 руб.

Крепление на раму в комплекте, габариты - чуть больше обычного.

 

post-199-0-37405400-1524474188_thumb.jpg

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если ножной насос с манометром? Никак нормальный для дома не найду,уже думаю ручной купить с высоким штоком, но места много занимает по сравнению с ножным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал ножной. Манометр-то мне не нужен, я привык пальцем жесткость накачки оценивать.

Нашел, купил. Довольно быстро разочаровался - но не в самом принципе, а в конкретной реализации.

Он начал разваливаться на зап. части. Кетай...

 

А нормально сделанный ножной насос мне найти не удалось. Поэтому в Ашане купил пластиковый напольный двуручный насос за смешные деньги - 350 руб. Без манометра. Думал - хотя бы временно, но вот уже почти год им пользуюсь, и ведь работает!..

Но если попадется приличный ножной - скорее всего, мимо не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый свой ножной насос с манометром,покупал на Еременко 31.Видать модификация была не удачная. Второй брал там же,но уже другого производителя,который до сих пор работает.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня в интернете заказать автомобильный ручной (напольный) насос и отдельно манометр, но все раскупили пока выбирал. Не судьба  :crazy:

Надо до жары успеть взять, а то пока маленьким накачаешь, весь мокрый уже. Думаю Giyo GF-38P или Giyo GF-55P взять

Изменено пользователем Orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orion, Topeak

JoeBlow Sport III Floor Pump - категорически рекомендую к покупке, монументальная вещь! На БД 25 евро стоит.

 

https://www.bike-discount.de/en/buy/topeak-joeblow-sport-iii-floor-pump-676322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...