Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Про ритм.


Рекомендуемые сообщения

Про зиму и думаю, а то опять толстеть начну:(

Цифр касамое средней скорости в горку, против ветра и т.п в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про зиму и думаю, а то опять толстеть начну:(

Цифр касамое средней скорости в горку, против ветра и т.п в группе.

никаких цифр никто не скажет. надо просто регулярно катать и катать в группах, коих по весне будет бесчисленное множество (я надеюсь). следи за новостями на форуме.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифр касамое средней скорости в горку, против ветра и т.п в группе.

Это смотря в какой группе ... и при каких условиях :озадачен:

Собственно, про это вся тема, а конкретные цифры сильно варьируются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в какой группе ... и при каких условиях

Вот меня и интересует в какую, хоть самую дохлую, группу попаду :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и интересует в какую, хоть самую дохлую, группу попаду :D

Это можно определить только опытным путем :) Ибо народ ездит по разному: "быстро и далеко", "небыстро и далеко", "быстро и недалеко" и т.п. - вариантов много ... Пробуй :)

Скорость в км/час тебе практически ни о чем не скажет - смотря какой ветер, какой рельеф, какая погода. Какой собственно ритм движения, с которого разговор в теме начался (меньше дергаешься - дальше проедешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог для себя данной темы:

- нашел такой оптимальный вариант. За день до поездки проезжаю в среднем темпе км 30-50. И перед поездкой час катаюсь для разминки и результат прям мне нравится. Со Снежнюком крайний раз ездили в пойму на скатку и организм работал как отлично настроенный мотор и пофиг темп ритм и прочее что писал вначале темы. Если этого не делать и явиться на старт как есть, то сердце стучит, дыхание учащенное и прочее - это я связываю с состоянием моей ССсистемы. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,как покрутить в пойму собираюсь-еду по альтернативным маршрутам ,собираю бордюры- ямки-лесенки, технично-мяхонько,

тут и разминка, и тренировка базовых мтб-приемов,и разнообразие с простым крутиловом.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеной собаке Жене 100 верст - не крюк. Он с нами на Ангарский по вечерам мотался ... 20 км "туда", 80 там и 20 "обратно" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал ангарский разок на монстре весом 23 кг/240мм хода и 38-й звездой спереди,все тамошние торчки хоть и залезлись,но как-то без удовольствия,

вывод такой,-на апхилах тяжелый вел хорош толька как велотренажер с отягощением,на плоскаче,при темпе наших потатух-без большой разници.

по сравнению с ним,на легком найнере с двойником 24-38 спереди, ангарские горки едутся легко и непринужденно с чашкой кофе в одной и шоколадкой в другой руке.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой предыдущий вел весил около 26 кг и пересев на легкий шоссер я не ощутил прибавки в плане скорости или протяженности маршрута. Это психологическое?

 

Цитирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой предыдущий вел весил около 26 кг и пересев на легкий шоссер я не ощутил прибавки в плане скорости или протяженности маршрута. Это психологическое?

 

Цитирование!

счастливый человек,раз все получается,без дорогих заморочек с геометрией и железом .

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я всегда думал, что если сбросить килограмм 10 сала с живота и взять вел легче на 10 кг, то все таки скорость передвижения и длинна маршрутов возрастет. В моем случае я такого не наблюдал.

 

Мой предыдущий вел весил около 26 кг и пересев на легкий шоссер я не ощутил прибавки в плане скорости или протяженности маршрута. Это психологическое?

 

Цитирование!

счастливый человек,раз все получается,без дорогих заморочек с геометрией и железом .
Человек ко всему привыкает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал ангарский разок на монстре весом 23 кг/240мм хода и 38-й звездой спереди,все тамошние торчки хоть и залезлись,но как-то без удовольствия,

вывод такой,-на апхилах тяжелый вел хорош толька как велотренажер с отягощением,на плоскаче,при темпе наших потатух-без большой разници.

по сравнению с ним,на легком найнере с двойником 24-38 спереди, ангарские горки едутся легко и непринужденно с чашкой кофе в одной и шоколадкой в другой руке.

Ты это... не подавись шоколадкой-то когда в следующий раз поедешь туда. Там кагбэ Майор не все горки заезжал в принципе. Есть пара горок где у меня альтиметр дойдя до 28% просто отказывался работать, выдавая ERROR когда становилось еще круче (вероятно поларовские проги не рассчитаны на то что такие горки могут заезжаться) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

...Есть пара горок где у меня альтиметр дойдя до 28% просто отказывался работать...

если не военная тайна, то ткните на карте где там такие горки волшебные, хочу обязательно их закатать как только снежок сойдет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,стоб шеколадка без кокосовой струшки и прочих крошек была,пару раз неприятно :mrgreen: вдыхал на апхиле,ритм сбиваеися.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горки.jpgтам еще есть покручев этой же стороне. В эти точно въезжали. Они сквозные, т.е . не тупиковые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

главное,стоб шеколадка без кокосовой струшки и прочих крошек была,пару раз неприятно :mrgreen: вдыхал на апхиле,ритм сбиваеися.

главное, чтоб она не вылезла из друго-го места преждевременно - а то уже не до ритма будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это... не подавись шоколадкой-то когда в следующий раз поедешь туда. Там кагбэ Майор не все горки заезжал в принципе. Есть пара горок где у меня альтиметр дойдя до 28% просто отказывался работать, выдавая ERROR когда становилось еще круче (вероятно поларовские проги не рассчитаны на то что такие горки могут заезжаться) ;)

:потрясен: А есть треки таких трасс? Проверил бы по весне, помогает ли велостанок сохранить форму :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

там еще есть покручев этой же стороне. В эти точно въезжали. Они сквозные, т.е . не тупиковые

mercuzzo, спасибо.

То что на снимке за номерами 2, 2.1 заезжал по лету на 36 звезде спереди зад кассета 11-32, а вот номера 1 и 1.1 закатаю по весне обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...