Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Интересные велоссылки!


Maja

Рекомендуемые сообщения

Если, интересно то могу выложить больше информации про этот поход.

Да, интересно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чтобы не плодить темы, решил запостить ссылочку тутась...

Как грицца, воспоминаний чудный дар: Знатная коллекция

По крайней мере на десятке экспонатов в глубоком, и не сильно глубоком детстве катался... а некоторыми довелось и обладать... :yahoo:

Никада нинада тараписса, никада нинада валнавасса, ато можна пат трамваем очутисса или пат машинай оказасса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да, действительно интересная ссылка. Узнаешь много нового об опасностях в велотуризме. Вот, например, какие опасности могут вас подстерегать в безобидном, на первый взгляд, Симеизе (из отчета Алексея Глумина о путешествии по Крыму):

 

[cite]На улице много геев. В основном, пожилых и иногда с цветами. Максимальной концентрации и кондиции геи достигают вечером в кафе "Ежи" (а вот, кстати и о ежах) и на близрасположенной аллее Голых Мужиков (или аллее Одинокого Мужчины, кому как нравится, официально это проспект Ленина). Аллея весьма примечательна своей нереальной для Крыма неискривленностью и длиной. Аллею украшают неудачные копии гипсовых слепков каких-то древнегреческих статуй (разумеется мужиков) с непропорционально большими фиговыми листками и, естественно, кипарисы. Со статуями (иногда на статуях или под ними) увлеченно фотографируются на память отдыхающие и просто геи. Гошу мы постоянно отбивали от пожилых геев в белых панамах.[/cite]

А мы рядом с ним ночевку устраивали, ещё заехать хотели, благо время не хватило. А ведь в группе были молодые ребята в обтягивающих одеждах, как мы рисковали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Внутри Cycleplex: странный, дикий мир велосипедов Google

За последнее десятилетие корпоративные велосипедные парки стали обычным делом в кампусах Силиконовой долины. Свои велосипеды есть у Apple, Facebook, LinkedIn и многих других. Но ни у кого нет ничего похожего на то, что есть у Google.

“У Google уникальный подход к велосипедам”, — говорит Колин Хейн, заместитель руководителя Велосипедного союза Силиконовой долины. Более семи процентов гуглеров каждый день ездят на работу на велосипедах в главный кампус компании. Там у Google есть свои душевые с раздевалками и полотенцами, безопасные парковки (с ремонтными инструментами), а также мастерская и дружественные к велосипедам маршрутки для сотрудников, которые хотят проехать на велосипеде лишь последние несколько миль своего пути.

http://habrahabr.ru/company/apps4all/bl ... nt_6197163

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

взято тут

"В первой половине следующего года будут одобрены поправки в Правила дорожного движения о новых преференциях для велосипедистов, считают в министерстве транспорта. Велосипедисты смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в направлении их движения.

 

Как сообщил директор департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта минтранса Алексей Бакирей в рамках международного форума "Транспорт России", проект поправок уже прошел общественное обсуждение, передает "Российская газета".

 

Во-первых, проект уточняет и само понятие "велосипед", позволяя относить к нему веломобили и велосипеды с электродвигателями ограниченной мощности. Кроме того, ПДД пополнятся новыми терминами: "Велосипедная дорожка", "Велосипедная полоса движения", "Велопешеходная дорожка", а также новыми знаками, например, "Велосипедная полоса движения".

 

Согласно документу, велосипедисты смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам. Пешеходы, в свою очередь, должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также по пешеходной части велопешеходных дорожек, которые по мере возможности должны создавать местные власти. При этом велосипедисты, едущие по пешеходной дороге, должны будут соблюдать скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов.

 

Водители, при проезде перекрестков и при повороте, где есть велосипедная дорожка, при повороте направо или налево обязаны будут уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно баян, но тем не менее:

"На велосипеде по Америкам - Марк Дамонт, искатель приключений, в 2008 году установил мировой рекорд, объехав всего за 194 дня на велосипеде вокруг света. Теперь у него есть еще более амбициозная мечта - проехать на велосипеде вдоль самой длинной горной гряды, Скалистых гор и Анд. Это эпическая экспедиция длиною в 21 тысячу километров приведет Марка от Аляски до Аргентины. Но этого ему тоже мало, поэтому Марк собирается сделать то, чего еще никто не делал - совместить путешествие на велосипеде с подъемом на самые высокие вершины Северной и Южной Америки. Это приключение будет длиться 9 месяцев."

http://prodiscovery.ru/the_man_who_cycled_the_americas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На дорогах в России появятся полосы для велосипедистов 

 

http://www.aif.ru/auto/safety/1134644?utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news

Изменено пользователем sergun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересный пост про то, что оказывает большее влияние на улучшение скорости в разделках:

http://vile-gnus.livejournal.com/96673.html

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Австриец Вольфганг Фашинг успешно завершил велогонку Владивосток – Санкт-Петербург, преодолев более 10 тыс. километров за 22 дня.
 http://russian.rt.com/article/45248

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-13/ORF-2-Avstrijskie-velosipedisti-stavyat

Изменено пользователем Gost_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ссылка-мотивация.

Веб-серфинг привел к блогу велосипедиста-триатлониста. http://mirfruktoeda.ru/.

Его история интересна, тем, что до 2010 вел "обычный" обывательский-потребительский образ жизни: пил пиво, смотрел телевизор на диване и т.д., а потом вдруг стал сыроедом,  спортсменом  и осознанным человеком.  Не пугайтесь, о питании он почти не пишет, в основном о соревнованиях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1022192.html

 ответ на  рассказ  кореянки.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.somafab.com/parts/handlebar интересные рули.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gven открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...