Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Видеофестиваль 5 декабря 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники и зрители! Приглашаем принять участие в нашем очередном фестивале видеоискусств.

Состоится в т.к. "Вершина" пр. Ленина 10.

Мероприятие будет проводиться при условии наличия не менее 4-х работ.

Заявки кидайте сюда.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о фестивале туристских и спортивных фильмов

Цели и задачи.

Фестиваль туристских и спортивных фильмов Волгоградской области проводится с целью популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни.

Руководство мероприятием

Общее руководство осуществляет Волгоградский велоклуб «Орион». Непосредственное руководство возлагается на Максима Сушко.

Место и время.

Соревнования проводятся ежегодно в марте и ноябре. Место и время проведения фестиваля определяется организаторами непосредственно перед проведением мероприятия.

Условия проведения

На фестиваль принимаются работы, продолжительностью не более 15 мин. (либо несколько работ суммарной продолжительностью не более 15 мин), посвященные туризму или спорту. Работы принимаются в любом (avi, mpg, wmv, ppt и пр.) машиночитаемом формате на основании поступившей заявки (прилагается). Не прошедший монтаж и обработку (сырой) материал не принимается.

Определение победителей.

Победители определяются по сумме баллов, присужденных каждой работе членами жюри. Членами жюри являются авторы, предоставившие работы на фестиваль, либо представители авторов, которые оценивают каждую работу, кроме своей. Оценка производится по 10-ти балльной системе.

При равенстве суммы баллов место делится между участниками.

Участники, занявшие 1 - 3 места, награждаются грамотами и памятными призами.

 

Финансирование мероприятия.

Финансирование фестиваля туристских и спортивных фильмов проводится из средств ВВК «Орион».

 

Ответственный организатор М. Сушко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На места не пртендую, но массовку создам. :)

Очень рад! Но почему же так скромно?

 

Так же поясняю - на фестиваль принимаются не только видео, снятое камерой или фотоаппаратом, но и работы типа презентаций, которые могут состоять исключительно из фотографий, сопровождаемых комментариями и (или) музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сделать видеоотчет по Германии.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила те же? Может все таки стоить как-то учитывать голоса простого народа? хотя бы балл за лучший, или отдельная номинация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо бы было выложить ролики на форуме, чтобы каждый мог неторопливо ознакомиться с креативом участников в уютной домашней обстановке на калиброваном любимом мониторе или большом телевизоре и, более того, показать их своим домашним, соседям, а, так же, удалённым друзьям и одиноким и велоклубным товарищам по соцсетям в других городах и странах.

 

Популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни максимальный охват аудитории однозначно не помешает.

И, конечно же, широкий онлайновый просмотр никак не помешает провести явочный оффлайновый конкурс в помещении клуба с баранкам и чаем и вручением призов и грамот.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну куда, куда ты попэрэд батьки у пэкло?

Там скачаешь на флешку, дома посмотришь/покажешь)

обычно проблем с этим нету, у меня уже некий архив собрался, своих мучаю регулярно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а, так же, удалённым друзьям и одиноким и велоклубным товарищам по соцсетям в других городах и странах."

И разослать эту флешку всему вышеозначенному списку черепахами Почты России или дикими голубями?

 

Кулуарный просмотр, даже с копированием на личную флешку для повторного просмотра теми же самыми кулуарщиками не сильно похож на популяризацию.

21 век на дворе, если чо. С ютубами, вимеами, ЖЖами и прочими фейсбуками всякими.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо бы было выложить ролики на форуме, чтобы каждый мог неторопливо ознакомиться с креативом участников в уютной домашней обстановке на калиброваном любимом мониторе или большом телевизоре и, более того, показать их своим домашним, соседям, а, так же, удалённым друзьям и одиноким и велоклубным товарищам по соцсетям в других городах и странах.

 

Популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни максимальный охват аудитории однозначно не помешает.

Ага, а ещё, хорошо бы и в походы ходить не слезая с дивана и не отрываясь от монитора, с одинокими товарищами в соцсетях. Это ж какой охват аудитории будет и популяризация спортивного туризма!

Кулуарный просмотр, даже с копированием на личную флешку для повторного просмотра теми же самыми кулуарщиками не сильно похож на популяризацию.

Belka205, ты бы прежде чем такое писать, хоть почитал бы предыдущие темы по видеофестивалям. Какой кулуарный просмотр, когда приглашаются все желающие? И все фильмы потом на ютубе выкладываются или на других видеохостингах для "удаленных товарищей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Замечательно!

Уже занялся просмотром и популярицации туризма среди себя.

 

Вот так бы сразу и написали в последней строке анонса фестиваля, что всё будет выложено!

И никто бы не лез в календарь смотреть, что там будет 4го декабря.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы сразу и написали, что всё будет выложено и никто бы не

перся куда-то вечером в подвал где тесно и темно, да?

 

Все таки определяющее - это мероприятие. А выложить это уже дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером в подвал где тесно и темно, да?

Ёмоё, там ещё и подвал....

 

"определяющее - это мероприятие" "популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни."

Вот даже интересно, сколько на таком же прошлом мероприятии не походников было? 10? А не велосипедистов? 3?

Нет, я категорически ничего не имею против формата мероприятия, напротив, формат более чем правильный, меня чисто слово "популяризация" смутило. Ну не вяжутся у меня, нетуриста, в голове подвал и популяризация.

Наверное, просто не понимаю туристических фишек.

 

 

ЗЫ: Да, ещё о популяризации: там вверху форума, в календаре событий, 2 недели назад мелькал "Чемпионат области по СП". СП - что это? Любопытно крайне!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмоё, там ещё и подвал....

Этот подвал как ни что другое определяет популяризацию здорового образа жизни и туризма в частности :)

:все путём: Я гарантирую это :ugeek:

ЗЫ: Да, ещё о популяризации: там вверху форума, в календаре событий, 2 недели назад мелькал "Чемпионат области по СП". СП - что это? Любопытно крайне!

Это было "Де жа вю" - сбой матрицы.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмоё, там ещё и подвал....

...

Вот даже интересно, сколько на таком же прошлом мероприятии не походников было? 10? А не велосипедистов? 3?

Belka205, я что-то не понимаю, с какой целью всё это пишется? Поупражняться в гадании что ли? На наших видеофестивалях ты не был и быть, я так понял, не собираешься. К спортивному туризму и его популяризации тоже никакого отношения не имеешь.

А для флейма у нас специальный раздел есть. Это я тебе уже как модератор намекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем! По техническим причинам фестиваль переносится на 5 ДЕКАБРЯ - четверг.

На этот день у НТП лекция по фото и видеосъемке- вы по окончании показов сможете задать вопросы авторам фильмов и получить интересующую вас информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс кстати у меня размер ролика 1,9 гига. Проблем не будет?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила те же? Может все таки стоить как-то учитывать голоса простого народа? хотя бы балл за лучший, или отдельная номинация?

Совершенных систем подсчета результатов голосования не существует - это я как сотрудник специализирующегося на этом органа говорю. ;)

Поэтому я не буду возражать, если кто-то (например, ты) организует отдельную номинацию "Глас народа", осуществит голосование, подготовит призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс кстати у меня размер ролика 1,9 гига. Проблем не будет?

У тебя HD? Если наберется еще один человек с таким качеством, буду доставать hd-проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я хз, никаким HD там и не пахнет я просто не умею нормально конвертить ПМСМ это лучше е соотношение размер/качество которое я смог достичь по результатам 6-7 попыток конвертации

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенных систем подсчета результатов голосования не существует

Чуровщина какая-то. Я ж не требую совершенных результатов голосования, тем более от работника органа, имеющего к этому отношение)

Просто предложил учитывать мнение зрителей, нету цели прям отделиться и сделать еще одну номинацию. Хочется наградить по заслугам по имеющимся.

Твои правила довольно хитрые, этого не отнять. И при голосовании зрителей часть конечно будет участников фильмов - это тоже минус.

Ну нет, так нет.

Можно попросить на данный момент список заявок - хотя бы по местам походов? Народ пригласить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...