Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело НТП 2013-2014


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Велоклуб «Орион» приглашает всех желающих
в школу начальной туристической подготовки.


Занятия будут проходить с 14-го ноября 2013 г. по май 2014 г. по адресу: пр-т Ленина, д. 10 (вход со двора). («Вершина»). (См. на картах Google, Яндекс.Картах)

Аудиторные занятия — один раз в неделю, по четвергам, с 18:30 до 20:00.

Полевые выходы — по выходным, 1–2 раза в месяц.

Зачётный поход — 1–2й категории сложности в мае-июне 2014 г. Район учебно-тренировочного похода — Волгоградская область.

Школа готовит участников и руководителей спортивных походов 1-2 к. с. по велосипедному туризму.
Принимаются все желающие, достигшие 18-ти лет.[nl][/nl]

Лекции будут проводиться в форме диалогов лектора со слушателями.

План лекционных занятий велоклуба «Орион» 2013–2014г.:
  • 14.11.2013 Вводная. История развития туризма в стране и городе.
  • 21.11.2013 Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.
  • 28.11.2013 Стратегия и тактика велопохода. Техника движения и преодоление препятствий.
  • 04.12.2013 Видеофестиваль.
  • 05.12.2013 Фото- и видеосъемка в походе.
  • 12.12.2013 ПВД, привалы и ночлеги.
  • 19.12.2013 Снаряжение в велопоходе: личное.
  • 16.01.2014 Причины травматизма и анализ несчастных случаев. Обеспечение безопасности. ПДД.
  • 23.01.2014 Медицинское обеспечение и доврачебная помощь.
  • 30.01.2014 Картография.
  • 06.02.2014 Снаряжение в велопоходе: общественное.
  • 13.02.2014 Навигация в велопоходе с использованием GPS.
  • 20.02.2014 Ремонт велосипеда. Практика.
  • 27.02.2014 Питание в велопоходе.
  • 13.03.2014 Руководитель и участники похода. Права и обязанности. Психологическая атмосфера в группе.
  • 20.03.2014 Камлание и бурхание в походе.
  • 27.03.2014 Организация, подготовка и проведение похода.

Встреча «ВКонтакте».

Ответственные:
Фалалеев Кирилл, тел.: 8-903-373-24-06;
Сторчевой Игорь, тел.: 8-988-964-64-59.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно первое занятие состоялось. Записалось 17 человек, из них новички где то половина.

В следующий четверг пройдёт по расписанию лекция, на тему: 21.11.2013 Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

Желательно заранее подготовить вопросы, что бы занятие стало более информативно.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня "прогуляла" занятие ( , жаль очень хотелось послушать именно эту тему, ну и другие тоже. В следующий раз приеду, так, что меня не вычёркивайте из списка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычёркивать конечно же никого не будем, но желательно конечно посещать по возможности всё, так как можно непосредственно в живую задать все интересующие вопросы. Да и запоминается так лучше, чем ты это где то прочитаешь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем сегодня состоялась первая действительно лекция в этом году. Даже не хватило 1,5 часов Кириллу, что бы рассказать про тонкости выбора туристического велосипеда.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший четверг, 28 ноября пройдёт лекция "Стратегия и тактика велопохода. Техника движения и преодоление препятствий."

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший четверг, 28 ноября пройдёт лекция "Стратегия и тактика велопохода. Техника движения и преодоление препятствий."

 

Кто читает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что к нам приходят новые люди. Сегодня можно сказать был аншлаг.

И приятно, что люди начинают интересоваться тренировочными выходами - после январских праздников обязательно сделаем!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что сегодня плохо сориентировался по времени и немного затянул лекцию, материал объемный, не хотелось упустить что-то важное.

Спасибо, что дослушали до конца, надеюсь, что никто не опоздал на электричку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этот четверг 12.12.13 (кстати день конституции :) ) пройдёт лекция: ПВД, привалы и ночлеги.

Так же можно будет поговорить уже о планах на учебно тренировочный поход.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на погоду, лекция обязательно состоится!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот четверг пройдёт лекция:

19.12.2013 Снаряжение в велопоходе: личное.

По опыту - больше всего вопросов у новичков именно эта лекция вызывает, так что готовьте свои вопросы. Если кто то принесёт для примера свою снарягу, то будет не плохо - рассмотрим на живом примере.

 

ЗЫ. Продолжается запись в Учебно тренировочный поход в мае.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, ещё не все с новогодних каникул вернулись ;)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая лекция в этом году состоится 16 января, и в последующие за ней выходные планируется первый тренировочный выход.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия бесплатные?

Будут ли занятия Вело НТП 2014-2015?

Почему проводите занятия с ноября по май? В плане походов было бы удобнее например с апреля по октябрь. Или в сезон отпусков будет много прогульщиков? :D

К вам с Волжского люди приезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 100 р в месяц

2. Будет ясно только в сентябре октябре.

3. Такова специфика. С апреля будет проводиться активная подготовка к учебно тренировочному походу на майские праздники.

4. Не уверен про Волжский, но кировчане точно есть, да и вроде кто то из красноармейского тоже.

 

ЗЫ если есть желание, то нужно идти пока оно есть. Что будет в следующем году сейчас никто не скажет.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот четверг (16.01.2014) пройдет лекция:

Причины травматизма и анализ несчастных случаев. Обеспечение безопасности, ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра как и договаривались, встреча в 10:00

 

Если завтра вдруг кто опазывать будет, то звоните 8 988 964 6459
Подождём.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот четверг пройдёт очень интересная лекция по медицине! Читает опытный врач-реаниматолог. Так что советую не пропускать!
23.01.2014

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этот четверг пройдёт очень интересная лекция по медицине!

Сегодня стало известно, что врач уезжает в коммандировку, так что лекция по медецине пройдет в следующий четверг, а в этот четверг у нас состоится лекция по картографии.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи, никто против не будет.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топографические символы и их расшифровка http://www.travelling.lv/ru/snarjaga/topo_symbols/topo06/
Условные знаки карт для спортивного ориентирования http://www.moscompass.ru/news/rules/isom2000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...