Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Байк-марафон 27 октября


Рекомендуемые сообщения

Условия проведения:

 

Соревнования проводятся 27 октября 2013 года (дата изменена) на территории Волго-Ахтубинской поймы. Место сбора и старта – пос. Сахарный, поляна перед турбазой.

К участию допускаются мужчины и женщины от 18 лет.

Длина дистанции около 100 км.

Стартовый взнос – 150 рублей. Заявка закроется 17 октября.

Зачет – личный. Деление только на Мужчин и Женщин.

Посторонняя помощь (сопровождение) на дистанции не допускается.

 

08:20 – 08:30 – сбор участников на старте, выдача документов.

09:00 – старт. Старт участников общий.

 

Ориентирование на дистанции по карте-космоснимку (или километровка, ещё не решил), на котором нанесена нитка маршрута, места расположения контрольных точек, а также дополнительно прорисованы прилегающие дороги.

Контрольные пункты (КП) – для контроля прохождения заданного маршрута. Представляют собой сигнальную ленту, рядом с которой находится куча карточек, необходимо с каждого КП взять по одной карточке. Участники, объехавшие КП, получат штраф 1 час. Объезд двух и более точек подряд – снятие.

 

По достижению контрольного времени 17:00 все находящиеся на дистанции участники обязаны вернуться на финиш или связаться с организатором (тел. 8-988-964-6459, Игорь) и информировать о своем местонахождении, путях и графике возврата.

 

Победителем считается участник, прошедший всю дистанцию с минимальным временем.

 

Дополнительная информация:

Эвакуация участников с маршрута не предусмотрена.

Шлемы и защита не обязательны, но их наличие приветствуется.

Участникам следует самим продумать вопросы питания по ходу маршрута.

На финише обязательно будет чай с вкусняшками.

 

При наличии сильного дождя марафон будет перенесен.

 

Предварительное желание принять участие в марафоне можно выразить здесь с указанием ФИО и номера тел.

Но карты будут печататься только на тех, кто сдаст деньги по адресу: магазин "Фрирайд" ул. 8-й Воздушной 9а, во время работы магазина, или мне (тел выше).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Финиш будет в другом месте. Пока вопрос с вещами не решён. Попытаюсь найти машину, которая отвезёт вещи на финиш.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт раздельный при любом кворуме.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда решится какая карта будет?

2. За сколько до старта будет роздана карта? Минимум пол часа?

3. Можно сейчас на карте отметить границы соревнований?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, Я так понимаю на старт не будут выпускать участники совершающие еженедельные поездки по пойме? Они ж себя подготовили? Так же не будут допускаться люди с герметиком в камерах, с защищенными покрышками - они ж заранее подготовились :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред

"Не судите опрометчиво - говорит Евангелие и господин кардинал" © Ты плохо еще знаешь отдельных участников :D

Тебе вот ЗАЧЕМ нужен район? ;)

на старт не будут выпускать участники совершающие еженедельные поездки по пойме? Они ж себя подготовили?

Не нужно передергивать :) Задача участников - не продемонстрировать свое знание поймы, а проехать заданным маршрутом. Это не совсем одно и то же.

Так же не будут допускаться люди с герметиком в камерах, с защищенными покрышками - они ж заранее подготовились

Прелесть секса в космосе езды с герметиком сильно преувеличена ... правильная карма гораздо важнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда решится какая карта будет?

2. За сколько до старта будет роздана карта? Минимум пол часа?

3. Можно сейчас на карте отметить границы соревнований?

1. Будет гугловский снимок, с прорисованными основными дорогами и нанесённым маршрутом.

2. Карта будет раздаваться с 8:30, остальное зависит от того, вовремя ли участник прибудет к старту.

3. Северная граница - Волго-Ахтубинская трасса, западная - Волга-пос. Сахарный, восточная - Ахтуба, южная - граница Волгоградской области.

 

Само ориентирование будет максимально упрощено, так как это всё таки марафон. Именно для этого сделаны карточки на КП, что бы меньше тратить время на остановки.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрков Дмитрий

89616951044

Гордынский Михаил

89889756310

 

Взнос сделаю на днях во Фрирайде. Если чессно, едем кататься. :) Поедем командой. Главное участие, а не победа.

Еще такой вопрос. Может быть (это маловероятно, но все же), мы не поедем. Деньги вернут? :шучу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Может быть (это маловероятно, но все же), мы не поедем. Деньги вернут? :шучу:

Может тогда взнос сделать в последний день регистрации? что бы уже точно было ясно едете или нет. Деньги идут не мне в карман, а на распечатку карт, призы и чай с перекусом на финише.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался сегодня поставить трассу - даже после очень сухой и солнечной субботы грунты в пойме не проезжаемы! Местами просто несёшь велик, местами можно ехать, но удовольствие сомнительное.

В связи с этим, и с прогнозом на следующую неделю хочу заранее перенести Байк-марафон на 13 октября!

 

Сегодня

 

Безымянный.png

 

ЗЫ. Просьба к модераторам - поправить название темы и первое сообщение - дату изменить на 13 октября, а окончание заявки на марафон - 10 октября.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой-то более песчаный район? А то если на гисметео две недели дождей, а потом неделя солнца - но что-то не верится...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть даже не один, а, как минимум, три таких района-Арчединские, Голубинские и Цимлянские пески.

Вот только остается открытым вопрос: кто поедет туда гонять байк-марафон? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь наконец признается, кто мне кинул на счёт 300 р и не позвонил и даже смс не прислал?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, уже очевидно становится, что к 13 числу из-за дождей дистанцию поставить не успею. Так что Байк-марафон переносится ещё на неделю, и состоится 20 октября. Соответственно конец регистрации 17 октября.

 

ЗЫ. Просьба модераторам отредактировать название и первое сообщение.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...