Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Отчёт: Зима пришла (02.01.2009)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, уважаемые укротители двухколесной машины, именуемой велосипедом. Начать мне хотелось бы с хорошего. Поздравляю всех почитателей этого транспортного средства с наступившим 2009-ым годом. Желаю в НОВОМ ГОДУ много интересных, увлекательных маршрутов, побольше хороших попутчиков, на которых можно положиться, пусть трамвы и прочие несчастные случаи объезжают вас стороной, в общем-поменьше ломаться, побольше кататься и… не забыть потом здесь отписаться :шучу:

Сразу хочу оговориться, что это мой первый отчет (надеюсь не последний) и поэтому я старался как мог, но… правило «первого блина» еще никто не отменял, так что, что вышло, то вышло. Итак, выношу на суд велообщественности свой отчет о покатушке 2-го января, который я назвал:

 

«ЗИМА ПРИШЛА - НА ЛЫЖИ СТАНОВИСЬ, А ЕСЛИ НЕТ ИХ, ТО - КАТИСЬ (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ)»

 

Началось все с того, что на Новый год Дед Мороз подарил мне две новенькие шипованные покрышки NOKIAN (Hakka WXC300 и Extreme 294). На деле, конечно, было все гораздо прозаичнее – прислали из Москвы в аккурат 1-го января (помог знакомый с «ОРИОНа», СПАСИБО ЕМУ!). В общем после переобувки моего «GT» в зимнюю резину встал вопрос-где же проверить новые «подковы». И тут как раз на сайте «ОРИОНа» (это такой волгоградский клуб велотуристов, может не все знают) появляется объявление:

 

«Всем любителям лыжных прогулок и, главное, имеющим лыжи!

Завтра, 2 января, мы идем кататься на лыжах на Ангарский (лыжню мы

сделали в предыдущие выходные). Сбор – в 11 час. на пересечении пр. Жукова

и ул. Землячки. В лесу снег есть, а на дорогах его мало, поэтому могут

присоединиться желающие на вело…»

 

Ну и так далее.

- А почему бы и нет, - подумал я и стал собираться в дорогу. Лыж у меня все равно нет, так что выбор невелик. Есть, правда, коньки, но хорошо, что я не выбрал их :шучу:

С самого начала для экономии времени и сил в борьбе с ветром я решил воспользоваться благами цивилизации и часть маршрута проехать на троллейбусе №8, а именно:

туда – «Спартановка» - «пл. Возрождения»;

оттуда – «Волгоград-1» - «Спартановка»;

и надо сказать не зря, на место встречи, которое, кстати говоря, переместилось на 3-ю Продольную поближе к Ангарскому, успел вовремя-подъехал как на собеседование, в 10:50.

 

Далее следует мой скромный (по сравнению с такими «мэтрами» этого форума, как AVRORA и equinox) фотоотчет, но надеюсь в будущем вышеупомянутые господа возьмут меня с собой в очередную из своих поездок, и преподадут несколько фотоуроков, так сказать в полевых условиях

 

Итак, я начинаю…

По ходу фотоотчета я постараюсь комментировать происходящее.

 

IMG_1505.jpg

Выдвинулся из дома в районе 8 часов, взят курс на Спартановку. Вроде «шиповки» едут неплохо, посмотрим, что будет дальше. Как-то непревычно только толкать ногами, по привычке хочется еще и тянуть (заменил контактные педали на недавно приобретенные во «Фрирайде» топталки, с целью одеть обувь посерьезней, да чтобы не забивались контакты эти...). Ладно, еду. Опять эта вредная ГЭСовская собака прицепилась, и что ей в тепле не сидится, поднажмем, ну вроде отстала.

 

IMG_1506.jpg

Доехав до Спартановки, впрыгнул в троллейбус и поехал, совершенно не обращая внимания на сильный встречный ветер. На пл.Возрождения я десантировался, и покатил вверх на 2-ю Продольную, а с нее и на 3-ю Продольную. По ходу приходилось несколько раз останавливаться и интенсивно махать руками и ногами для сугрева конечностей. Вглянув на часы компьютера, я понял, что на место встречи приеду слишком рано, чего мне совсем не хотелось, поэтому решил по дороге заехать во «Фрирайд» погреться, при этом благополучно забыв, что до 10 января магазин не работает. Вспомнил я об этом только на крыльце перед закрытой дверью. Хорошо что вышло солнышко и, согревшись, я немножко поснимал, попил чаю с... мандаринами, и поехал дальше.

IMG_1511.jpg

IMG_1512.jpg

IMG_1519.jpg

По выезду на 3-ю Продольную подул встречный ветер и как назло не было троллейбуса, пришлось вкручивать на мост «с ветерком».

Ну вот и место встречи, время - 10:50 или около того, по той стороне идут люди с лыжами наперевес, обгоняю (по своей стороне), машу рукой, доезжаю до места и поджидаю компанию. Делаю снимок.

IMG_1528.jpg

Остальные тоже скоро подошли.

 

Мне было предложено, как единственному «велолыжнику» ехать по дороге, где снега поменьше, но мы не ищем легких путей и я поехал рядом с лыжней. Надо сказать, что снега было не очень много и поэтому это большого труда не составило. Стало немного жарковато, иногда приходилось снимать перчатки и ехать без них, дабы дать телу «выпустить пар». Покрышки ЕДУТ. Вот еще немного и мы на месте. Снимаем, пьем чай, закусываем - обычные дела.

 

IMG_1547.jpg

IMG_1576.jpg

IMG_1581.jpg

IMG_1598.jpg

Пополнив энергетические запасы наших организмов, тронулись в обратный путь.

IMG_1609.jpg

IMG_1614.jpg

Поснимав друг друга на прощанье и допив остатки чая, мы расстались. Они пошли, я покатил. Поехал по ул. Невской к вокзалу. Пошел крупный снег. Покрышки ЕДУТ. В начале покатушки как-то все равно опасался, аккуратничал, под конец уже осмелел и ехал увереннее, но без фанатизма. Добрался до вокзала и 8-ка как раз подошла. Запрыгиваю и обнаруживаю, что это какой-то новый троллейбус и у него сзади...сиденья. Срочно «делаю колеса» оттуда. Следующий оказался нормальным. Едем.

IMG_1615.jpg

Не зная, куда себя деть, жую «Сникерс». Ну вот и Спартановка. Выгружаюсь. Сажусь и начинаю интенсивно вкручивать, и тут выясняется, что не работает задний переключатель, то ли замерз, то ли забился, а может кассета забилась (что вероятнее) - не ясно. Еду на некой усредненной передаче. Проезжаю мост, внизу рыбаки сидят - каждому свое, мне - крутить, им - рыбу ловить. Темнеет. Включаю фару. Еду. Еду. Еду. И через какое-то время я дома.

IMG_1616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо!!! Что повесил-таки :) Интересно, конечно, что у вас на сайте обсуждается... ну, может, когда-нибудь.

Фотка с мандарином возле Фри-Райда - офигенная! Минут 5 усиленно соображала, ЧТО ЭТО?! Была одна не очень приличная ассоциация, но верить не хотелось... Не ожидала от тебя :D Потом, наконец, проступили контуры исполинских перчаток! Мыслевыверт, однако :good:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка с мандарином возле Фри-Райда - офигенная! Минут 5 усиленно соображала, ЧТО ЭТО?! Была одна не очень приличная ассоциация

+1.Фотка тоже понравилась. Но НИКАКИХ ассоциаций не возникало. Просто перчатки над мандарином.Но ракурс и композиция классные.

Maja, колись, что за ассоциация-и так смотрел на фотку и этак- нет ассоциации.

Может фантазии нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тоже было б оригинально :D

Что он поставил фотик на землю, перед ним мандарин, сам встал впереди, задом к фотику и нагнулся, так что в проекции видны одни ноги :удивлен:ops: Там внизу черные ботинки, над ними серые штаны, над ними стяжки на ногах... выше как-то невразумительно, правда... вот я и подумала, что, может, это все-таки не ноги... но что?!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое СПАСИБО за ваши высказывания по поводу моего скромного труда. Кстати вывешен сей опус здесь благодаря усилиям Angel of low flight , за что ему низкий поклон(во 2-ом часу ночи :удивлен: Человек мучился, перебрасывая сие из одного форума в другой). В общем... :newyear:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ёлки-иголки… Совсем забыл… Совсем забыл о своих впечатлениях написать. Мне понравился отчёт, особенно оригинальные фотографии. Самая неожиданная — перчатки над мандарином. Я эту фотографию сначала уменьшенной увидел, думаю, что за куча, блин?.. Это то здесь зачем? А может это какой-то неизвестный памятник? Потом уж перчатки рассмотрел :)

В общем, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asvel и Angel of low flight, спасибо обоим! Люблю читать отчеты, а уж написанные знакомыми людьми тем более!

А про перчатки - вспомнилось, как в прошлом году на школе НТП Сысков из перчаток дули мастерил на столе... Тоже бы мне в голову не пришло.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...