Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Захват доменного имени orionvelo.org.ru


Рекомендуемые сообщения

Сайт велоклуба орион orionvelo.narod.ru ссылается на http://orionvelo.org.ru/forum/.

Я, кстати, именно с него пришел на данный форум.

И вопрос, а Ангел он в велотусовке или был админ за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене доменного имени все было сделано максимально корректно - работали все старые ссылки и закладки, все редиректилось куда надо и поисковики узнали о том, что орионвело теперь веловолгоград. И сейчас не проблема это настроить на рандоннере, было бы желание. А имя было сменено потому что орионвело.орг.ру никак не говорило о том, что это Волгоградский велофорум.

Исправление ссылок на сторонних ресурсах не есть решение. Собственно, решений здесь всего два - либо настройка редиректов на рандоннере, либо возврат домена под мое управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не об этом. Я об том, что Ангел такая неуловимая личность? Кто-то ведь его лично знает, и можно же при лк спросить, ты это, чего, ты зачем так, а ну ка сделать все назад или послушай, что тебе один умный человек скажет как подправить.

...А имя было сменено потому что орионвело.орг.ру никак не говорило о том, что это Волгоградский велофорум....

Лучшее - враг хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я отвечал Leo. Ангела я лично не знаю, телефон его тоже не знаю, на мыло не отвечает. Да и сомневаюсь что он меня послушает. Если кто знает его телефон - напишите мне в ЛС, попробую поговорить с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос, а Ангел он в велотусовке

Ангел был а велотусовке и даже в категорийный поход однажды сходил, но впоследствии, по непонятным для меня причинам, утратил интерес к велосипеду, а как следствие - и к велофоруму.

или был админ за деньги?

Админом за деньги он никогда не был, занимался форумом на чистом энтузиазме и сделал немало полезного, за что ему надо сказать СПАСИБО.

Собственно, решений здесь всего два - либо настройка редиректов на рандоннере, либо возврат домена под мое управление.

В данной ситуации оптимальным решением считаю возврат домена под управление incognito, чтобы оба домена находились в одних руках и в дальнейшем не возникало никаких коллизий со ссылками и переадресациями. Ничего не имею против рандоннёров, сам им был несколько лет, но это только часть (небольшая) движения, связанная с именем "Орион" и у них должно быть своё доменное имя, скажем "Орион-рандоннёр", по названию их клуба.

При смене доменного имени все было сделано максимально корректно - работали все старые ссылки и закладки, все редиректилось куда надо и поисковики узнали о том, что орионвело теперь веловолгоград.

К этому претензий и не было.

Но, думаю, всем понятно, откуда ноги растут с этим переименованием. Многим на форуме не нравилось даже упоминание в названии имени "Орион". Не знаю уж, что плохого им "Орион" сделал лично, может то, что вообще создал этот форум и сделал его самым популярным велоресурсом Волгограда? О печальной судьбе "беспартийных" велофорумов мы знаем. Поэтому я свое отношение к этому переименованию не изменю.

Лучшее - враг хорошему

А вот это точно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, думаю, всем понятно, откуда ноги растут с этим переименованием. Многим на форуме не нравилось даже упоминание в названии имени "Орион". Не знаю уж, что плохого им "Орион" сделал лично, может то, что вообще создал этот форум и сделал его самым популярным велоресурсом Волгограда? О печальной судьбе "беспартийных" велофорумов мы знаем. Поэтому я свое отношение к этому переименованию не изменю.

До этого сообщения я тоже думал, что с переименованием всем все понятно, теперь вижу что это не так. Поясняю для всех: решение о переименовании принималось коллективно после долгого обсуждения на общем собрании модераторов (на котором в изобилии присутствовали члены "Ориона", а тебя, Leo, не было) причем одобрили ее, если мне не изменяет память, все единогласно. Ни о каком

не нравилось даже упоминание в названии имени "Орион"

даже речи не шло, решение было продиктовано исключительно логичностью и красотой нового имени. Присутствовавшие на собрании с легкостью это подтвердят. Скажу даже больше - mercuzzo во время собрания звонил Комочкову, чтобы узнать его мнение по этому вопросу, и он эту идею одобрил. Так что я прошу свои домыслы по поводу

не нравилось даже упоминание в названии имени "Орион"

не выдавать за

всем понятно

. Никто здесь никоим образом не принижает значимость самого Велоклуба "Орион", равно как и его членов. Даже более того - если бы владельцы ресурса russianrandonneur.ru (того, куда сейчас ведет редирект с orionvelo.org.ru) выразили желание, я бы с удовольствием выделил им раздел на форуме, они бы точно так же могли пользоваться календарем и т.д., не говоря уж о том, что у них на ресурсе вообще нет форума или какой-либо иной площадки для общения.

И да, если бы форум не был переименован, то сейчас, после того что произошло, по вполне очевидным причинам он не работал бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Разве что в случае единственного домена, старого, был бы повод понастойчивее пытаться взять управление orionvelo.org.ru в свои руки. Но не факт, что получилось бы так просто.

 

Ангел наш ушел совсем разобиженным, даже учетную запись свою удалил. Не оценили, вишь ли, трудов его многолетних, по достоинству. Труды-то были положены, несомненно. Уж мне ли не знать. Однако полезные для общества труды сопровождались иногда причудливыми вывертами админской мысли. А общество не любит, когда его пытаются строить по ранжиру. Особенно, когда этим занимаются лица с авторитетом чуть более, чем никаким. Вот и результат.

 

Костя, ты не смотрел, что там с принудительным отъемом управления доменом на Руцентре? Я свои на Регтайме регистрировал когда-то через хостера. Там сейчас достаточно подтвердить анкету сканом паспорта. Письменный договор больше не нужен. Так я два домена под свое управление и перевел.

 

Завтра попробую ВА отловить, побеседовать на эти темы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, было собрание модераторов. Простые смертные даже и не в курсах были. И как у вас все сложно. Первое правило настройки - работает - не трогай :). Я помню, Ангел заявил о своем уходе, так как выразил мысль, что с двумя проектами ему сложно. Инкогнито предложил свою кандидатуру. Почему Ангел обиделся то, никак в толк не возьму. Может, на Олимпе форума в среде модераторов супермодераторов витает другая атмосфера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты не смотрел, что там с принудительным отъемом управления доменом на Руцентре? Я свои на Регтайме регистрировал когда-то через хостера. Там сейчас достаточно подтвердить анкету сканом паспорта. Письменный договор больше не нужен. Так я два домена под свое управление и перевел.

Смотрел. нужен номер договора (у меня есть) и дата рождения, указанная в договоре. Теоретически, это дата рождения В.А., но дело осложняется тем, что

Номер договора и пароль будут высланы на e-mail, указанный в договоре.

а там сейчас указан только alexgearbox@gmail.com. Адрес В.А. там более не значится. Я подозреваю, что без скана паспорта В.А. и писем в Руцентр не обойтись. Я готов этим заняться, но разумеется при наличии скана и одобрения всего этого Самим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если бы форум не был переименован, то сейчас, после того что произошло, по вполне очевидным причинам он не работал бы вообще

Не надо путать причины и следствия. Ангел, по сути, подобрал то, что выбросили за ненадобностью, хотя при этом явно превысил свои полномочия.

Ангел наш ушел совсем разобиженным, даже учетную запись свою удалил. Не оценили, вишь ли, трудов его многолетних, по достоинству.

Я общался с Ангелом не только в онлайне, но и в реале, и никаких особых обид у него не замечал, просто он потерял интерес к этому делу и уйти собирался уже давно.

Поясняю для всех: решение о переименовании принималось коллективно после долгого обсуждения на общем собрании модераторов

Даже не было попытки обсуждения этого решения ни в открытых, не в закрытых разделах форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел, по сути, подобрал то, что выбросили за ненадобностью

Это тебе так кажется. На самом деле это называется "Взял то, что ему не принадлежит", а говоря проще - украл.

Даже не было попытки обсуждения этого решения ни в открытых, не в закрытых разделах форума.

Потому что все скатилось бы в срач и оффтоп, как это почти всегда и происходит. Поэтому все действительно важные моменты решили обсудить в реале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incognito, ты когда цитируешь, то уж не рви фразу на части, тогда и тебе казаться ничего не будет.

Потому что все скатилось бы в срач и оффтоп, как это почти всегда и происходит. Поэтому все действительно важные моменты решили обсудить в реале.

Понимаю, что все важнейшие события истории, как например, великая октябрьская социалистическая революция или создание третьего рейха сначала обсуждаются в пивной. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи... Осеннее обострение, что ли?

 

Костя, забей и не отвечай, тебя откровенно троллят. Что один, что другой, в теме ни в зуб ногой, но палец воздевают - того и гляди, в небо попадут. :очень смешно!:

 

Я подозреваю, что без скана паспорта В.А. и писем в Руцентр не обойтись.

Без скана точно не обойтись, вопрос - не потребует ли Руцентр бумажного договора от ВА? Вот эта канитель на недели может растянуться, и к нотариусу придется ходить. Собственно, раньше только такой способ существовал для передачи управления, даже при доброй воле с обеих сторон.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incognito, ты когда цитируешь, то уж не рви фразу на части, тогда и тебе казаться ничего не будет.

А что не так с цитированием? Я забыл "явно превысил свои полномочия"? Так и есть, но не по забывчивости, а потому что это называется по-другому.

Понимаю, что все важнейшие события истории, как например, великая октябрьская социалистическая революция или создание третьего рейха сначала обсуждаются в пивной.

У кого что болит...

Засим последую совету 027 и в дальнейшем весь оффтоп в данной теме буду просто игнорировать.

Без скана точно не обойтись, вопрос - не потребует ли Руцентр бумажного договора от ВА? Вот эта канитель на недели может растянуться, и к нотариусу придется ходить. Собственно, раньше только такой способ существовал для передачи управления, даже при доброй воле с обеих сторон.

Надеюсь что не потребует, ибо сомневаюсь что этот договор в бумажном виде вообще у кого-то еще остался. На самом деле, я уверен что вопрос решился бы одним телефонным звонком ВА (либо того, кому он делегирует решение этого вопроса) Селиванову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что этот договор в бумажном виде вообще у кого-то еще остался.

О, брат. Даже не сомневайся. Для юриков его наличие обязательно, хоть и может быть отсрочено.

Оффтопик

Мало того, Руцентр потребовал от нас в позапрошлом году не только пересылку документов по почте, с печатями и подписЯми, он и сканы потребовал нескольких регистрационных документов. Не вместо, а дополнительно.

На самом деле, я уверен что вопрос решился бы одним телефонным звонком ВА (либо того, кому он делегирует решение этого вопроса) Селиванову.

Не факт. Для передачи управления необходимо подтверждение личности обоих участников сделки. Я забирал управление у оф.партнера регистратора, мне потребовалось только свою личность подтверждать.

А Селиванову, если он в своей учетке этого еще не сделал, тоже придется. Сильно подозреваю, что придется. Нужно уточнить в саппорте Руцентнера, конечно, но у Регтайма это так.

И я сильно подозреваю что без подтверждения личности Комочкова - ведь на него зарегистрирован домен? Ангел тут никто и звать его никак - фокус не удастся. При самой доброй воле Ангела и изо всех сил его желания отдать. Без этого он только оплачивать продление может и неймсервера менять.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Немного оффтопа про переименование.

Вообще говоря ИМХО орионовский форум просто органически перерос в полноценный городской форум, теперь же об Орионе будут узнавать со страниц городского форума. И все идет к тому что даже с чисто прагматическорй точки зрения для "Ориона" это будет лучше. Главное, чтоб клубная страничка была соответствуще позиционирована на форуме. Но это уже вопрос к активности самих Орионовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Что-то поток сознания от **о делся куда-то. Вот же ж, сегодня днем был еще! Я только собрался потроллить (тонко) - и на тебе. :раздражен:

 

Поговорил по телефону с ВА. Провел ликбезРазъяснил нюансы про домены (походу, неполноценно разяснил, он сейчас весь в двухсотке мыслями). Но вроде основные положения донес. Выяснил некоторые нюансы.

 

Ангел наш точно действует на свой страх и риск. Что ему в голову втемяшилось, непонятно. ВА на него личного-телефонного влияния не имеет. Отнимать домен надо, короче. Зарвался паренек.

 

Тут есть три способа. Дозвониться-таки и объяснить, что мы белые и пушистые, а ты не мог ли пойти нам навстречу? И он внезапно идет нам навстречу. Встретить у подъезда и доходчиво объяснить, что лучше пойти навстречу. Провести стандартную процедуру отнятия управления в пользу владельца доменного имени. В последнем случае придется немного напрягать ВА - сканы паспорта минимум.

 

Оффтопик

И слава те, Господи, через веловолгоград все работает, а Лео - таки ламер. :все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж тонко и клонил к ... встретить у подъезда и доходчиво объяснить...

Так флаг в руки, че писать-то здесь...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет ангелу, прикинь.

Мне, походу не повезло (ибо ввязался сдуру). Намекнул, что знаю законную процедуру (лишь дурак ее не осилит, описана у регистратора). Ангелочку повезло (никто не доставил его адресс...)

...ничто, правда, не мешает от... объяснить, что неправ, даже после процедуры. Но мы ж добрые потом.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ша. Хорош на Ангела наезжать. Он один этот ресурс несколько лет тянул на голом энтузиазме, уже не входя в нашу велотусовку. Если бы не он, и половины нынешних пользователей тут бы не было. Рассеялись бы под натиском банхаммера по альтернативным ресурсам.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ша! Ден, вот не надо дурку включать. Особенно пафос про "если бы не он".

Ты это кому щас рассказывал сказки? Мне или инкогниту?

Я до сих пор полагал, что ты врубаешься в вопрос - мне показалось? - или ты в данный момент жоско троллишь ингкогнита - выйди уже из тени, все равно вытащим.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сказки, я на его месте реально выгнал бы некоторых ключевых участников, а если бы не Ангел, то именно я и был бы на его месте. Ибо кроме нас двоих в "нулевых" этот ресурс никому интересен не был.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ша. Хорош на Ангела наезжать. Он один этот ресурс несколько лет тянул на голом энтузиазме, уже не входя в нашу велотусовку

Т.е. милиционеру, добросовестно отработавшему в 90-х на энтузиазме теперь, после выхода на пенсию вполне допустимо воровать и убивать?

Если бы не он, и половины нынешних пользователей тут бы не было. Рассеялись бы под натиском банхаммера по альтернативным ресурсам.

Блин, осилил эту фразу с третьего раза, чотаржу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...