Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Захват доменного имени orionvelo.org.ru


Рекомендуемые сообщения

Вынужден сообщить, что вчера вечером бывший админ нашего форума, Angel, произвел захват адреса orionvelo.org.ru. Данные о домене, а также пароль к личному кабинету регистратора им изменены. На мое письмо с вопросом о том, что это было, он не ответил. Нашему форуму это ничем не грозит, но закладки и ссылки созданные ранее полугода назад работать не будут, чтобы они заработали, в адресах нужно заменить orionvelo.org.ru на velovolgograd.ru. Переадресация с orionvelo.org.ru на velovolgograd.ru также более не работает.

Насколько я понимаю, формально домен orionvelo.org.ru принадлежит Комочкову В.А. и/или велоклубу "Орион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домен невозможно захватить, его оформляли на Комочкова совершенно официально.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den,

Здравствуйте!

 

В соответствии с запросом, принятым RU-CENTER

06-SEP-2013 в 18:28:04 с IP-адреса 176.15.66.137,

внесенные в анкету 1070689/NIC-D изменения приняты.

 

Старые знaчения полей

 

e-mail: velovolgograd@gmail.com

e-mail: vkvvk@mail.ru

mnt-nfy: velovolgograd@gmail.com

mnt-nfy: vkvvk@mail.ru

 

Новые значения полей

 

e-mail: alexgearbox@gmail.com

mnt-nfy: alexgearbox@gmail.com

 

---

С уважением,

Департамент по работе с клиентами RU-CENTER

эл. почта: ru-cont@nic.ru

телефоны:

+7 (495) 994-46-01

+7 (495) 737-06-01

8 800 555-46-01(для регионов России)

http://www.nic.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So what? Вот если бы домен ушел на другой договор...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы домен ушел на другой договор...

А какая разница? Фактически, доступа к управлению доменом я более не имею.

На самом деле, пофигу, ибо на работу форума не влияет, но:

1. Почему-то мне кажется, что Комочков не в курсе того, что случилось и с ним ничего не согласовывалось.

2. О таких вещах надо, как минимум, предупреждать действующего администратора домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же есть емайл Комочкова, напиши. Или в клубном списке рассылки :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домен невозможно захватить, его оформляли на Комочкова совершенно официально.

den, с этими *.com.ru, *.edu.ru, *.org.ru и прочими *.pp.ru ситуация не такая простая, как с доменами второго уровня в зоне .ru

Это я тебе говорю, как человек, регистрировавший в свое несколько таких доменов.

Все эти домены принадлежат на самом деле RIPN'у - или может еще кому передали, смотреть надо. Это же домены третьего уровня.

Текущую конкретику сходу пояснить не смогу, года три с этим дела вообще не имел, многое могло поменяться. Кое-что точно поменялось - за домены третьего уровня стали брать деньги. Читать документы надо, короче.

 

Вернуть домен под управление Инкогнито без привлечения Комочкова крайне проблематично, разве что отловить Ангела в оффлайне и [censored] вежливо спросить, шо за дела.

 

И еще большой вопрос, что думает по этому поводу сам ВА. Мне заняться этим - читай: надавить на личное знакомство - или сами разберетесь?

 

И такой вопрос: а на самом деле нужен ли еще домен orionvelo.org.ru для форума веловолгоград.ру?

 

Ведь на самом деле интересна только переадресация по старым ссылкам. За полгода поисковики давно разобрались с этим переездом, а старые закладки если у кого сохранились... не думаю, что таких много, а кто из них хоть раз этими закладками воспользуется - боюсь, что никто.

 

Стоит ли вопрос раздувания сыр-бора?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всей вашей матершины я, человек отвёртки и молотка, хочу сказать, что мелкая, но неприятная хрень вышла. У меня в закладках есть Волгоградский велофорум. На домашнем компе вкладка никогда не закрывается. А сегодня (вчера) зашёл с рабочего по вкладке "избранного" (у меня везде гуглохром, синхронизированно в общем) и попал на ОРВМ (сразу Луркмор ассоциируется). И нафиг мне сдался этот ОБВМ? Не, совершить пару лишних телодвижений не в лом, но всё-таки неприятно.

Так что накажите виновных, можно жестоко, я санкционирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIPN - организация некоммерческая, и позволяла себе такие вещи, как раздачу бесплатных доменов. Домены эти перебазировались в Руцентр еще до заведения орионвело, а потом за них ввели плату.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.А. вчера трубку не брал.

Итого orionvelo.org.ru раньше переводящий на форум"Волгоградский велофорум:Форум волгоградских велосипедистов. Покатушки, ПВД, многодневные походы, соревнования, бреветы.( не имеющий сайта, и на первый взгляд никакого отношения к Велоклубу «Орион» не имеющему) теперь переводит всех посетителей на сайт http://russianrandonneur.ru/ президентом которого является В.А. и которому фактически и принадлежит orionvelo.org.ru

 

 

Пожалуй я устранюсь от каких либо оценок или участия в разборках. ИМХО это вопрос к Совету Ориона.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиванову дозвониться не удалось, не брал трубку. Позвонил В. А., рассказал о сложившейся ситуации, поделился нашим отношением к ней. Насколько я понял из разговора, все действия предпринимал лично Селиванов без консультаций. Комочков, в целом, согласился с нашей оценкой, пообещал разобраться.

Поживем, посмотрим, чем этот детектив закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос: а на самом деле нужен ли еще домен orionvelo.org.ru для форума веловолгоград.ру?

 

Ведь на самом деле интересна только переадресация по старым ссылкам. За полгода поисковики давно разобрались с этим переездом, а старые закладки если у кого сохранились... не думаю, что таких много, а кто из них хоть раз этими закладками воспользуется - боюсь, что никто.

В общем, не нужен, разве что только для работы старых ссылок и закладок. Хотя, ангелу ничего не стоило бы установить правильную переадресацию на том ресурсе, куда сейчас ведет orionvelo.org.ru, и старые ссылки не сломались бы. Вопрос лишь совести (или ее отсутствия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не стоило? Не удивлюсь, если он даже не подозревает о возможности такой настройки редиректа. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня один друг, который не в курсе этой истории с доменными именами, звонит и спрашивает: "А что, ваш форум уже закрылся?. Выхожу по своей ссылке и попадаю на каких-то рандоннёров." Думаю, что он не один такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть предложение... тупо ручками... в виду того что нынешний админ занят..

берем яндекс ищем orionvelo.org.ru получаем примерно 500 ссылок

хотя на самом деле их значительно меньше

http://yandex.ru/yandsearch?clid=125474 ... elo.org.ru

идем по ссылкам на различные сайты Фонаревку, По тропам Южного Урала:,Сайт Котовского, однокласники и тд и тп.

На них на всех собственно мыже и зарегистрированы и мы же и оставили в свое время эти ссылки.

ну и далее в зависимости от политики и правил этих ресурсов либо смаи либо через местныую администрацию коректируем ссылки на верные.

 

Вообщем меняем в ручную ландшафт местности :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем яндекс ищем orionvelo.org.ru получаем примерно 500 ссылок

... примерно 801 тыс. ссылок "Как перевести мили в час в километры в час?" :очень смешно!:

Копия Визитка форума.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. А набрать вместо набирания адового бывшего адреса и хождения по ссылкам в поисковике "волгоградский велофорум", не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим я понятия не имею ни о каком форуме, я вообще скажем завсегдатай фонаревки и вижу вот такое вот сообщение.

 

Перехожу по ссылке и попадаю на сайт рандоннёров.

 

Вот теперь расскажи мне что где и используя какие сакральные знания я должен набрать чтобы перейти на действующий форум?

12222.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А набрать вместо набирания адового бывшего адреса и хождения по ссылкам в поисковике "волгоградский велофорум", не?

Приезжала тут как-то компания емнип из Ростова. Предварительно искали и не смогли в интернете найти никакого велосипедного сообщества в Волгограде. Я подобный вопрос задавал ... :)

 

какие сакральные знания

Набирается "волгоград вело" или "волгоград вело форум" ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирается "волгоград вело" или "волгоград вело форум" ... :)

Набирается где? там данна ссылка на которую надо нажать - и потом ты попадаешь совсем не туда куда планировал.

Как обыватель должен понять что надо скопировать ссылку и в этой ссылке заменить orionvelo.org.ru на velovolgograd.ru/forum?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирается где?

В поисковике ... мы немного в сторону уклонились.

Как обыватель должен понять

Да никак ... но править их все - устанешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. А набрать вместо набирания адового бывшего адреса и хождения по ссылкам в поисковике "волгоградский велофорум", не?

Андрей, мы о разных вещах говорим. Я говорил о тех, у кого уже были действующие ссылки, а не о тех, кто что-то хотел найти о велодвижении в Волгограде.

 

Если кому-то интересно моё мнение, то я считаю, что смена доменного имени форума было ошибкой, а захват старого доменного имени рандоннёрами ещё больше запутывает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...