Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Дважды спутниковый мессенжер


Рекомендуемые сообщения

Надысь приобрёл вот такой девайс

spot-2.jpg

Что он умеет:

- определять по GPS Ваши координаты (ну этим никого не удивишь);

- передавать их через спутники GlobalStar + Ваши заранее составленные сообщения по SMS и E-mail.

А вот это интересно. Сообщения могут быть какие угодно, от "Всё ОК" до "Срочно нужна эвакуация".

Количество получателей (для каждого сообщения отдельно) до 10.

Ну и ещё некоторые фичи.

 

Работает почти везде. Вот карта покрытия

map GlobalStar

 

Первые полевые испытания - уже этой осенью в Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня знакомый показывал такой девайс, и даже рассказывал реальный случай, произошедший с неким иностранцем где то в Российской глуши под Магаданом - сломался мотоцикл, и на 200 км вокруг никого. Он воспользовался кнопкой сос, и через 30 часов за ним приехала машина МЧС и вместе с мото его эвакуировали.

Но удовольствие это не дешёвое, годовое обслуживание от 100 евро + разные дополнительные опции, типа страховки. Имеет смысл брать группам туристов, которые всегда ходят в поход вместе, и в сложные походы (скидываться).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он воспользовался кнопкой сос, и через 30 часов за ним приехала машина МЧС и вместе с мото его эвакуировали.

Откровенно говоря, процес передачи информации из буржуйской сервисной службы в родной МЧС - туманен. Наверняка сработает на территории стран НЕ СНГ, и для буржуйских пользователей, а вот сработает ли для россиян на территории России - загадка. Бомбора если тебе что то известно - напиши, плиз.

Но удовольствие это не дешёвое, годовое обслуживание от 100 евро...

Я тебя умоляю 4200 в год - это 350 рублей в месяц = еще один телефон имхо не критично совсем.

Имеет смысл брать группам туристов, которые всегда ходят в поход вместе, и в сложные походы (скидываться).

Которые в первую очередь ходят в районы где отсутствует обычная сотовая связь.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал коробочку. Оплатил базовый тариф 115$.

 

Теперь меня ;) можно посмотреть на карте.

От момента нажатия кнопки ОК до получения SMS прошла 1 минута.

 

По отзывам пользователей, связь центра управления Spot с МЧС работает.

 

Даже если кто-то, где-то, что-то перепутает и не отправит сообщение о помощи в Россию, родственники/знакомые всё равно узнают о месте и положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меня ;) можно посмотреть на карте.

Работает. Завидую тем старперам, кому все еще это нужно.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меня можно посмотреть на карте.

А чё, прикольная штука! Теперь мы все знаем, что 6.09.13 Бомбора смог долететь по прямой из точки 2, что в начале ул. Елецкой, в точку 3 до своего дома всего за 47 минут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Маршрутные такси: мы летаем для Вас!

А если серьёзно - пока идут предпоходные испытания.

Ну и знакомство со всякими обходными манёврами. Например, как обойти ограничение на 200 СМС в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для страждущих - пример использования трекера в реальности:

Статья на Риске.

http://www.risk.ru/users/fantaza/199801/

Каякерам нужна помощь! От группы американских каякеров в составе Ben Luck, Cooper Lambla, Matt Klema, Nate Klema, Charles King, находящейся в Таджикистане, поступил сигнал SOS c GPS-маяка. Координаты 38.83227 N, 72.860240 E

Требуется содействие на месте в поисках. Обещанный на 01.10.2013 вертолет вылететь не смог

PS Почему эта тема в снаряжении, а не в безопасности?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно потому, что спутниковый мессенжер - это снаряжение, а не безопасность. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог бы, наверное. Но безопасностью (явлением, процессом, сутью) мессенжер (прибор, дивайс, железка) от этого не становится.

Я в этом деле, в безопасности, немного разбираюсь. Безопасность полетов была моей профессией много лет. Конкретно - железки (радиостанции, локаторы, пеленгаторы, и разнообразные радиомаяки (среди которых не сразу и поймешь, то ли оно маяк, то ли локатор, то ли "свой-чужой").

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Почему то сейчас вспомнился шлемосрач. По аналогии с некоторыми тезисами оттудова-этот мессенгер зло, ибо с ним чел потеряет страх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Напомните  мне  плиз, а  сколько  у  нас  на  форуме  таких  агрегатов и у  кого?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбора, а ты можешь отписаться  на тему:

 

 

Но удовольствие это не дешёвое, годовое обслуживание от 100 евро + разные дополнительные опции, типа страховки.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Готов  дать  погонять  ЖПС  трекер  безвозмездно  -  но  нужно оплатить  месячную регистрацию :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 


цены немного упали и появилась опция оплаты за месяц  

 

к сожалению  это не  оплата  за  месяц,  это  справочная  информация  затраты в  месяц -  маркетинговая  замануха

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...