Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Животные. Дикие. У нас под носом.


027

Рекомендуемые сообщения

Два вопроса от делегата партии тупых.

С уловом

Что это за розовое животное с рыбьим хвостом и мордочкой грызуна?

Приоткрыл дома рюкзачок.......

Что это за палка?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я умом понимаю, что это рыба, но как-то выглядит странно. Три передних конечности, розовые оттенки, ежиная холка...

 

...это не из той ли серии, новейшие плюшки от производителей фотоаппаратов, распознавание жопы йолло-пукки улыбки санта-клауса, постобработка, заменяющая непонятное процессору на то, что дебил пользователь счастливый покупатель точно должен распознать? Ёжика, например.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюка, кажется.

Есть мнение, что гадюка у нас в области - очень большая редкость, зато ужей различных разновидностей полно. В том числе и без характерных желтых пятен на голове. Именно такой - на предыдущем фото.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятнами всё давно известно, вон даже Каравайчег копипастил страничку местного блоггера на эту тему. А ты обрати внимание на форму головы :) У ужей и полозов она плавно переходит в туловище, а у этой, насколько я разглядел фото, выступает, похожа на наконечник копья. Такая башка как раз у гадюк.

ЗЫ. змеюку-то не убили? Надо было её обратно в рюкзак и на Сарпинский, бедолагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за розовое животное с рыбьим хвостом и мордочкой грызуна?

Откровенно говоря, даже не приглядывался :озадачен: ... тут по все честноку , без фотошопов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятнами всё давно известно, вон даже Каравайчег копипастил страничку местного блоггера на эту тему. А ты обрати внимание на форму головы :) У ужей и полозов она плавно переходит в туловище, а у этой, насколько я разглядел фото, выступает, похожа на наконечник копья. Такая башка как раз у гадюк.

ЗЫ. змеюку-то не убили? Надо было её обратно в рюкзак и на Сарпинский, бедолагу)

Еще помню кто-то писал на форуме,нужно посмотреть в глаза,ибо у ядовитых змей зрачки узкие,а у ужей круглые.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гадюками у нас очень напряженно, говорят. Выживающих мало совсем.

 

Много лет назад был случай. Моя тогда еще не жена, красуясь предо мною, а заодно дергая за нерв, изловила толстую гадюку за шею и мотала перед глазами у меня.

 

Я тогда страшно переживал за возможность укуса любимой девушки - и лихорадочно перебирал в голове варианты спасения оной из глухой поймы. Она смотрела на мои трепыхания, прищурясь, и смеялась.

 

Я был глуп.

 

На самом деле надо было бояться за него. За ни в чем не повинного змия. А лучше попытаться спасти от охотящейся на человека самки. Его роль была незавидна. Проходная фигура, пешка. Не на него была охота, он просто так попал, бедняга...

 

Но я был глуп - и ничего не понимал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про палки:

 

Слева вверху - доска, от которой много раз отпиливали всякие "чопики" и "брусочки", выполняла роль змеедержателя. Справа внизу..... то ли штапик, то ли труба ПВХ, выполняла роль вратарской клюшки, чтобы не пустить змия в дом.

 

А змий был с перепуга обезврежен молотком (на фото виден) :озадачен: . На будущее решил, что если история повторится, закрою рюкзак и понесу его вытряхивать в лес, благо за домом такой имеется. А то не гуманно, змей то бесчинств не творил...

Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще раз потверждаються высказывания натуралистов,что при похолодании змеи и пауки стремяться забраться туда где теплей,а это значит рюкзаки и палатки вполне подходят им для этой роли.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятнами всё давно известно, вон даже Каравайчег копипастил страничку местного блоггера на эту тему. А ты обрати внимание на форму головы :) У ужей и полозов она плавно переходит в туловище, а у этой, насколько я разглядел фото, выступает, похожа на наконечник копья. Такая башка как раз у гадюк.

Если не ошибаюсь, упомянутый блоггер - Стас Шинкаренко, AKA wise_snake, замечательный фотограф-натуралист. Показал ему фото. Ответ: "Это водяной уж, насколько могу рассмотреть. Точно не гадюка.". Бедный ужик! :cry:
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню одного такого воробья на водохранилище. :) В смысле, мы были на водохранилище, он-то на берегу сидел, над самым обрывом.

 

Может, не совсем такого, тот был полноразмерный орел - добрый метр в холке - или как там оно у орлов называется. Ну, сидит когда. Я по траве на срезе обрыва прикидывал. А потом по воронам.

 

Едем как-то на яхте. Ветерок слабый и попутный, волны нет, звуки разносятся далё-ко! А ехали мы довольно близко, с полкилометра от берега. Или километр. Фотографировать нечем, мыльницы да мобилки, можно только смотреть в морской 40-кратный бинокль. И при этом кое-что слышно даже.

 

Судя по всему, чувак не просто так сидел, он кого-то крупненького поймал. Ну что ж, поклевал слегка, первый голод утолил, передохнуть надо. А тут две вороны. Летают над ним кругами и сквернословят. Это слышно было, отчетливо. А он на них вроде как клекочет - тут я на слух не уверен, предположительно. Башкой он вертел вроде, раскрывал ли клюв - не углядел. Но вроде курлыкал и щелкал даже.

 

Потом они его окончательно достали, и он взлетел.

 

Нет, не так. Он ВЗЛЕТЕЛ.

 

По-моему, вороны исчезли, когда он еще только крылья растопырил. Еще до отрыва от земли. Моментально куда-то делись. Растворились в бескрайней степи. Орел сделал пару кружочков невысоко и снова сел на то же место. Я еще долго смотрел на него в сильную морскую оптику. Никто его не беспокоил больше.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве,моему другу с охоты отец привез раненного орла,что-бы мы его выхаживали.Самое интересное было когда летом, мы его на веревочке выводили на улицу погулять. :) При виде его все воробьи и голуби во дворе смолкали и прятались по кустам ,а кто-то быстрехенько улетал пока не сожрали. :) Становилось так тихо во дворе.А мы такие гордые за своего питомца,особенно когда он 1,5 метровые крылья рассправлял. :crazy_pilot: Со временем он поправилься,и отец друга отвез его обратно на природу.Но у меня до сих пор остались воспоминания о той мощи ,которая была у того орла. :good:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птица сильная. Я в них совершенно не разбираюсь, помню только один документальный фильм - как ручной охотничий беркут берет волка. Беркут! Не такая уж и великая птица, если подумать. Но что он делал!

 

Догоняет с воздуха волка, раза в три его тяжелее - если не в пять. Ничтоже сумняшеся беркут хватает его одной лапой за загривок, а другой за копчик. Ему все равно, что не все поняли выражение "ничтоже сумняшеся". Волк бежит все еще по прямой, беркут на нем боком - поперек движения. Затем беркут поджимает лапы.

 

Мне отец говорил, помнится, что у хищных птиц такая фигня - если она подтягивает лапу к брюху, у нее пальцы автоматически сжимаются. И разжать шансов нет, только птицу убить.

 

Так или не так, волку в несколько секунд наставал полный пэ. Его неумолимо выгибало дугой наружу спины - а там, сверху, напомню - сидел самодовольный всего лишь беркут, вовсе не огромный степной орел, который метр с лишним в холке. Волк пробегал по инерции еще несколько десятков метров и заваливался набок. Попробуй бежать, когда тебя выгнуло дугой наизнанку. Беркут невозмутимо включал свой вертолет - махал крыльями, стабилизируя господствующее положение - пока не подбегал охотник.

 

Мне тогда, по сопливому возрасту, смотреть было крайне приятно - как же! - волка завалили. Гада. Сволочь! Волка позорного!!!

 

Я говорил уже, что самый страшный хищник - это человек? В дикой природе беркуты на волков не охотятся в принципе.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птица сильная.

Догоняет с воздуха волка...Ничтоже сумняшеся беркут хватает его одной лапой за загривок, а другой за копчик. Ему все равно

Ну, ну.. детство, большие глаза ...зайца принимаем за кенгуру, енота за волка... :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

PSV, "проходите, проходите,эта тема не для велосипедистов старше школьного возраста" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Ничего личного - онли гугл :popcorn:

Гугл там ничего не пишет про холку и копчик?

И размах лап орла в 1,5 метра :очень смешно!: :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл там ничего не пишет про холку и копчик?

И размах лап орла в 1,5 метра :очень смешно!: :очень смешно!:

Ах вон оно че, ну тут таки да:

- Длина тела волка может достигать 1,5 метра

- Ширина парного отпечатка лап сидящей на земле птицы около 30 см.

 

Про остальное гугл умалчивает.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ладно, хрен с ними с волкАми, енота возьмёт же?

Дался тебе энтот Енот: тут на него и так орлов предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...