Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Животные. Дикие. У нас под носом.


027

Рекомендуемые сообщения

Кулики, однозначно. Вот только какие? Это весьма многочисленный отряд. По весне, катаясь по бетонке между Бобрами и Верблюдом, наблюдал зуйков. Но зуйков отличить легко - по "очкам в желтой оправе" :), а у твоих нет каких-то особых признаков. Можно спросить у Стаса Шинкаренко (AKA wise_snake) на соседнем форуме. Уж он-то точно знает.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей фотке и на фотке с сайта заповедника одни и те же, т.к. я их на Баскунчаке и фоткал.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот дикий или как?

 

korokurd.jpg

 

Мобилка и отблески, черт-те что на фото вышло, придется поверить на слово. Натуральный каракурт приполз мне в бокал для чая. Разве что точки на спинке, говорят, красные, а у этого белые. Точки у него красиво-симметрично, это на фотке "с мобилки", с древнего смартфона так криво получилось. Левые отблески.

 

Я не стал на себе проверять ядовитость этого паучка. Незваный гость после фотосессии испытал на себе оборонительные технологии. R.I.P.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили на Верблюде паука. Кто-то признал в нем тарантула.

D6_gpmobC3Y.jpg

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас таких огромное множество:

Паук

1

Живут в норках. Мы их водой заливали и ждали когда те выползут.

Южнорусский тарантул

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили на Верблюде паука. Кто-то признал в нем тарантула.

Тарантулы здесь не редкость,года два назад их было полно на Багамах.А вот с каракутом лучше не встречаться. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%82%D0%B8

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ты и заметишь его вдруг, то вряд ли он способен будет тебе нанести хоть какой то вред - он не способен прокусить человеческую кожу.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Любопытство. Если интересует что в итоге с ними делали - отпускали.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ты и заметишь его вдруг, то вряд ли он способен будет тебе нанести хоть какой то вред - он не способен прокусить человеческую кожу.

Это правда меня он не кусал.Но если "пройти" ссылке и нажать на каракут,там все написано как они кусают и какие последствия,аж животные гибнут.Я думаю что натуралистам врать ни к чему.

Вот я скопировал с сайта: Картина отравления.

 

В момент укуса чаще всего ощущается мгновенная жгучая боль, уже через 15-30 минут распространяющаяся по всему телу. Обычно больные жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы, грудной клетки. Характерно резкое напряжение мышц брюшного пресса. Среди симптомов общего отравления: одышка, сердцебиение, учащение пульса, головокружение, головная боль, тремор, рвота, бледность или гиперемия лица, потливость, чувство тяжести в грудной или подложечной областях, экзофтальм и мидриаз. Характерны также приапизм, бронхоспазм, задержка мочеиспускания и дефекации. Психомоторное возбуждение на поздних стадиях отравления сменяется глубокой депрессией, затемнением сознания, бредом. Известны смертельные случаи у людей и сельскохозяйственных животных.

Для лечения применяют противокаракуртовую сыворотку, хорошие результаты даёт также внутривенное введение новокаина, хлорида кальция и гидросульфата магнезии. П. И. Мариковский предложил прижигание укушенного места воспламеняющейся головкой спички, но обязательно не позднее двух минут после укуса. От нагревания не успевший всосаться яд разрушается, так как паук прокусывает кожу своими хелицерами на глубину всего 0,5 мм. В любом случае необходимо обеспечить оказание медицинской помощи.

Для ограждения спящего от заползания каракурта применяют полог, хорошо натянутый и подвернутый краями под постель. От укусов каракурта сильно страдает скот, особенно чувствительны верблюды и лошади, которые обычно погибают. В годы массового размножения этого паука не раз происходил значительный падёж скота и животноводство терпело большие убытки. Теперь в местах размножения каракурта его уничтожают опрыскиванием почвы гексахлораном и другими ядами.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание-сила.Хоть тут мы чему-то еще учимься.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от райгорода видели птичек. В них кто-то опознал журавля-красавку.

5E2HpF1bFsM.jpg

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тому, уже лет пожалуй что 20 назад, бродили мы в районе рыборазвода пешком. От слободской пристани туда, там ночевали, на следующий день - обратно, тоже пешком. Кстати, интересно было... один раз :)

Дело, как сейчас помню, осенью было. Наверное, в середине сентября - ночи уже холодные были.

С утра я проснулся, голову повернул - и глаз в глаз встретился взглядом с немаленьким тарантулом. Замерз зверь ночью, пришел погреться :)

Не шалил, никого не трогал, просто пришел погреться - как пришел бы котенок.

Девчонки наши (числом трое), естественно, визжали и вылетали из палатки, как пробки из бутылки. Надо признать, на моем белом коврике коричневый паучище смотрелся впечатляюще. Я рядом положил спичечный коробок для масштаба, чтобы сфотографировать ночного гостя - размеры оказались сопоставимыми.

А потом наш гость убрел восвояси. Что делать... волка ноги кормят. Я его понимаю :)

Ведь тарантул относится к паукам-волкам - мне, кстати, этот подвид более всего симпатичен. Добывает "хлеб" свой в честной схватке, без всяких паутин и прочих вспомогательных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йож ушастый. Хороший, годный зверь. Не давите, под колеса смотрите! :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри какой хыщный взгляд.

П-ф... У моей кошундии бывает иногда такой хищный взгляд, что только животворящее напоминание о животворящих пиз...лях ее хоть как-то отрезвляет.

А ты говоришь, йож.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... уловил нехило. Теперь - дай Бог проглотить!

Впрочем, проглотит...

Пожалуй, ему многие теплокровные семейства приматов могли бы позавидовать :D

Уметь проглотить, не подавившись, кусок настолько больше пасти... есть чему позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюка, кажется. Путешествовала на мне зайцем с острова Сарпинский. Приоткрыл дома рюкзачок....... и чуть кирпичей не отклал :потрясен:

 

P5290101.JPG

Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...