Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Авария на мосту (отделено от темы "на лотосы"


Рекомендуемые сообщения

Как рассказывает наш волгоградский товарищ, который живет сейчас в Непале, там своеобразная система ценностей. Принято передвигаться на транспорте: улицы запружены велосипедами, мотоциклами, мопедами, ну и машины встречаются. Ежели пешеход нарушает правила на проезжей части, то его принято сбивать. Причем за это нет никакого наказания. Считается, если вы передвигаетесь пешком, то вы не только не цените свое время, но и скорее всего полный лузер, раз не можете позволить себе даже дешевый транспорт и еще зеваете на проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные слова здесь, как впрочем и в основной теме,- "...и на большой скорости автомобиль ..."

Нужно соблюдать правила, тогда, даже при наличии виновников, скрывшившихся на маршрутке, последствия будут намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А между тем, сегодня произошло еще одно ДТП с участием велосипедиста.

Из вконтакта: "Ребята, десять минут назад, проезжая мимо остановки Советской, видела помятый вел на проезжей части!

сегодня в 8:55"

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Еще раз о безопасности и авариях на мосту.

Сегодня днем на мосту сбит автомобилем сзади
Токарев Олег  из ветеранов велоспорта.
Через 2 часа в больнице он скончался.

Беспрецедентный факт.
Нет слов по адресу автоуродов.

Прошу ВСЕХ быть постоянно начеку на дорогах!
Предусматривать любые случайности!
Глубочайшие соболезнования родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшегося раба Твоего,Олега яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лишний раз хочу напомнить о необходимости шлема

Полностью подтверждаю!!!

Даже думать боюсь, что было бы со мной, если бы я был без шлема, в моем случае, и с ужасом смотрю на велосипедистов игнорирующих этот необходимейший атрибут снаряжения.

Ребята, берегите себя!!!

Я не имел чести быть знакомым с Олегом. Обидно, что мир не совершенен и хорошие люди уходят раньше, чем должны. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Похороны Олега Токарева состоялись в субботу 26 апреля.  

2. Вчера 27.04 (как раз совпало с Красной горкой, днем поминовения умерших)  Константин Владимирович Литвин отвез на место гибели Олега цветы, примотал их к забору, сфоткал.

 

Место гибели.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поминки (9 дней) по Олегу Токарева будут 30 апреля, в среду. Его овдовевшая супруга, Надежда, будет организовывать поминки дома на Спартановке, но специально для спортсменов, которым далеко ехать, она хочет организовать параллельно и в спортзале, на 2 продольной (возле магазина "Медтехника"). Придет его сын Дима, который регулярно этот зал посещает. Надя советовалась с Литвином К.В. по времени проведения поминок и решено назначить часов на 19, чтобы все желающие успели приехать после работы. (Дополнительн. информацию можно получить по тел. Константина Литвина - 960 879 66 ноль ноль) 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Также по просьбе Константина Л. сообщаю, что поминки (40 дней) по Олегу Токареву состоятся в 12-00  31 мая в кафе «Ласточка», это на Титова, в самом низу, где проходные завода Баррикады.

Желательно чтобы желающие помянуть Олега позвонили Косте ( 960 879 66 ноль ноль) или на номер вдовы Надежды (мобила Олега теперь у неё) до 23 мая, чтобы заранее знать сколько человек примет в мероприятии участие.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото установленной 11 мая памятной таблички на месте гибели Токарева О., кот. изготовил Константин Литвин. 

tokarev.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, с какой стороны отбойника она установлена? Ехал позавчера (14-го) по обочинам, когда ехал за Волгу - смотрел, не увидел. Назад ехал -  забыл отследить.

Сегодня поехал специально по тротуару, посмотреть - и не увидел.

Место я правильно понял, на термокомпенсационном стыке? (Или как там он правильно называется).

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Место я правильно понял, на термокомпенсационном стыке?
Правильно,только она прикручена со стороны проезжей части ,которая идет в сторону города.Мне пришлось перегибаться через отбойник что-бы ее зафотить....Сам-бы я ее точно не нашел,если-бы Белка 205 не показал....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня очередной гений руля и дуделки впоролся в ограждение. И опять на том же месте, в паре сотен метров после Бобровой развязки в сторону города. И опять знойный день, вторая половина дня.

 

Помните, как в блокадном Ленинграде писали? «Граждане! Во время обстрела, эта сторона улицы наиболее опасна!»

 

Так вот, у наш мост не только поплясать горазд, у него еще и заколдованное место имеется. Я там лично видел две или три аварии, кроме этой, и прошлую точно запомнил: примерно то же время, и такая же погода. Остальные насчет погоды не помню, но место и время такие же.

 

И та страшная авария, в которой Спаниэль поучаствовал, примерно в то же время, примерно там же (если я ничего не путаю). И там же погиб Олег Токарев.

 

Еще раз: знойный день, вторая половина дня, солнце в глаза, башка перегрета. Сразу после развязки на Бобры, направление из поймы в город. Это место и время особенно опасны!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...