Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Авария на мосту (отделено от темы "на лотосы"


Рекомендуемые сообщения

авария сегодня произошла на наших глазах и в нескольких метрах от нас джип въехал в ограждение,честно,вся жизнь перед глазами пронеслась...т.к понимаешь,что еще несколько метров и ВСЕ...авария страшная,два трупа,сбитый велосипедист,надвое сломанный велосипед,плачущий,весь в крови ребенок..для себя решила,что теперь буду ездить только по пешеходке...жизнь дороже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с велосипедистом то?

 

UPD: А вот тема на соседнем форуме: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=262241

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авария сегодня произошла на наших глазах и в нескольких метрах от нас джип въехал в ограждение,честно,вся жизнь перед глазами пронеслась...т.к понимаешь,что еще несколько метров и ВСЕ...авария страшная,два трупа,сбитый велосипедист,надвое сломанный велосипед,плачущий,весь в крови ребенок..для себя решила,что теперь буду ездить только по пешеходке...жизнь дороже..

У нас уже на форуме была полемика,что ездить по пешеходкам нельзя.Поэтому не самой нужно решать,а что скажут взрослые люди на форуме.Правда на "кону" будет твоя жизнь. :)http://news.mail.ru/inregions/south/34/ ... frommail=1

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пешеходке конечно неудобно, но видимо всетаки буду ездить по ней, пусть подольше и с пропусками пешеходов, но..... жизнь дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авария сегодня произошла на наших глазах и в нескольких метрах от нас джип въехал в ограждение,честно,вся жизнь перед глазами пронеслась...т.к понимаешь,что еще несколько метров и ВСЕ...авария страшная,два трупа,сбитый велосипедист,надвое сломанный велосипед,плачущий,весь в крови ребенок..для себя решила,что теперь буду ездить только по пешеходке...жизнь дороже..

У нас уже на форуме была полемика,что ездить по пешеходкам нельзя.Поэтому не самой нужно решать,а что скажут взрослые люди на форуме.Правда на "кону" будет твоя жизнь. :)http://news.mail.ru/inregions/south/34/ ... frommail=1
А я по телевизиру слышала, что по пешеходке теперь можно! Со скоростью не более 10 км/ч.

 У меня друзей - не счесть.  Среди них и козлик есть. Он с веселым голоском, колокольчиком-звонком! Взяв его за рожки, еду по дорожке!  :cyclist:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было "нельзя", не ездили по другой причине. И сейчас по пешеходке ездить не начнут. А дебилов, гоняющих на мосту по встречке, надо развешивать по фонарям там же, чтобы другим неповадно было.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Кто видел аварию, что все-таки произошло? На обоих форумах все дружно кого-то ругают, а что конкретно произошло непонятно. Ира пишет, что джип врезался в ограждение, на forum-volgograd.ru - что Лада приора по встречке врезалась иномарку. Я так понимаю, что 2 машины встретились на ничейной разделительной полосе?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джип влетел в ограждение уже видимо от удара лобового! Там не видно было. Перед нами были еще несколько машин а основное событие произошло на средней полосе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на территории центрального ровд стоят приора и волга со вчерашней аварии. обе машины в хлам. а еще там находятся две половинки от ваз-21099 с аварии на разделении моста около европы в конце июля.

 

По предварительным данным, ДТП совершил водитель «Лады Приоры». Двигаясь по мосту, который в народе называется «танцующим», он выехал «встречку» и лоб в лоб протаранил сначала внедорожник SsangYong, а затем его откинуло на автомобили Ford Focus и «ГАЗ-3110». Досталось даже велосипедисту, которому не повезло проезжать по мосту в момент совершения ДТП. Его, а также водителя и одного и пассажиров «ГАЗ-3110» и 4-летнюю девочку, которая находилась в автомобиле Ford Focus, доставили в больницы с травмами.

 

Предполагаемый виновник аварии, а также еще один пассажир автомобиля «ГАЗ-3110» скончались на месте происшествия.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал интересный коммент ко вчерашней аварии: "На танцуещем мосту водитель «Lada Priora» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с тремя автомобилями - внедорожником, «Волгой», «Ford» - и велосипедистом. Водители Lada Priora и «Волга» погибли на месте. Травмы получили велосипедист, два пассажира «Волги», а также девятилетняя пассажирка «Ford. Даже велосипед безопаснее российских автомобилей".

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я вежливо попрошу три раза (в среднем) пропустить меня на пешеходке и скажу спасибо, потеряв на этом 30 секунд, чем отправлюсь полежать в больничку на неопределённое время. Да, приходится снижать скорость до пешеходной и разгоняться заново, зато со стороны пешеходов никаких обид.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали по ГЭС три дня на прошедшей неделе. Намного опаснее. Меня один придурок на крузаке чуть не сбил, выполняя обгон другой машины справа. При том он меня хорошо видел. По сравнению с этой фигней мост - эталон велобезопасности. Один несчастный случай с великом за несколько лет, и то не смертельный. При том что двое на машинах убились.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалеию оказалось, что и это не эталон безопасности. Среди пешеходов конечно очень неудобно лавировать, по проезжей опасно. Вариант не ездить по мосту совсем тоже не вариант. Этак нужно дома сидеть, всего бояться и не выходить на улицу. Остается только по пешеходке. Медленно, но без волнений за жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, "по сравнению". Дома тоже полно опасностей. Единственный смертельный случай с велосипедистом из нашей тусовки за то время, пока я участвую в ней, произошел дома. Убило током.

Что-то менее фатальное тоже часто дома происходит. Например мой единственный перелом произошел дома.

 

И вообще, убиться на велике, разве это не мечта истинного велосипедиста? (для людей без чувства юмора поясняю, что это шутка).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалеию оказалось, что и это не эталон безопасности. Этак нужно дома сидеть, всего бояться и не выходить на улицу. Остается только по пешеходке. Медленно, но без волнений за жизнь.

В следующий, подобный, раз машину подбросит от удара и она, со скрежетом сминая отбойник, "припаркуется" на пешеходную часть моста (нередкий случай при столкновениях) - а тут некстати вы проезжаете по пешеходке. :потрясен:

Все произойдет так быстро, что волнений за свою жизнь сможете избежать. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё иногда большие параходы втыкаются в мосты. Наш пока непонятно. как на большой параход среагирует. Если плохо, не понравится всем, и пешеходам, и автомобилистам.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как в голливудских фильмах, то у велосипедиста больше шансов схватиться за разделительный барьер и повиснуть на нем. Автомобилист будет просто пассажиром в такой ситуации.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груженая баржа на полном ходу в опору. Не всякий мост выдержит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груженая баржа на полном ходу в опору

Надо сильно постараться, чтобы попасть :)

мда.... вам друзья в Голливуд сценаристами нужно однако.

Все лучше, чем из рядового ДТП глобальные выводы делать :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же как-то между опорами попадают каждый раз. Есть мнение, что за штурвалом профессионалы с большим опытом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же как-то между опорами попадают каждый раз. Есть мнение, что за штурвалом профессионалы с большим опытом.

Между опорами просвет 158 м - туда въехать несколько проще, чем в 10 м опоры :)

В мост, насколько я знаю, попадали единственный раз. И то не в опору, не в тот пролет зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, устроить аварию на встречке с попаданием в велосипедиста тоже вероятность небольшая. Однако бывает же.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, устроить аварию на встречке с попаданием в велосипедиста тоже вероятность небольшая. Однако бывает же.

Бывает. Не повезло :pardon: Или наоборот - повезло, это как посмотреть.

Число машин растет, как и число велосипедистов - соответственно и вероятность растет в абсолютных числах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...