Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тумак - 2-3 августа 2013


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Сижу я значит в четверг вечером дома, ни о чём таком не думаю, до моего похода - последняя неделя, надо, думаю, уже начинать готовиться, закупки всякие делать, снарягу в порядок приводить, как вдруг звонит Кирилл. Короче, завтра выезд на Тумак с ночевкой, явка обязательна. :D Ну, как говорится, обсуждать тут нечего, надо собираться и ехать.

Сбор был назначен на 19-15 от "Европы". Проявил чудеса пунктуальности, приехал минуту в минуту, оказалось напрасно. :) Надер, правда, уже был на месте, но остальной народ подтягивался очень постепенно, не торопясь.

Т. к. приехать на место стоянки засветло надежды уже не было, решили поехать не самой короткой дорогой, чтобы покататься. По пути заехали на Кувшин.

post-177-13897033001294_thumb.jpg

Добрались на место без особых приключений, Надер вел своей опытной рукой, решительно пресекая все попытки отдельных товарищей повернуть не в ту сторону. :)

post-177-13897033012422_thumb.jpg

Ещё на мосту наша группа была замечена нашими друзьями велоавтомобилистами, поэтому нас нашли в условленном месте и ужин прошел в расширенном составе, да ещё, вдобавок, с празднованием Дня Рождения с настоящим тортом, украшенным настоящими свечами!

post-177-13897033015185_thumb.jpg

post-177-13897033017556_thumb.jpg

post-177-13897033026063_thumb.jpg

Утро следующего дня было солнечным, безветренным и жарким, не предвещавшим никаких погодных пакостей. Всё как обычно: купание, загорание, небольшая фотосессия. :)

post-177-13897033019274_thumb.jpg

Мы заранее собрали палатки, солнце палило сильно и находиться в них было всё равно невозможно.

Но тут я заметил над городом тёмно-синюю тучу, быстро увеличивающуюся в размерах и не предвещавшую для нас ничего хорошего. Было решено срочно ставить тент, благоразумно припасенным Надером. Как это оказалось кстати...

Начался сильный ветер, похолодало. Сначала это был просто дождь, но уже через несколько минут он превратился в настоящий тропический ливень, идущий стеной. Раскаты грома оглушали, молнии били где-то совсем рядом. Мы с трудом удерживали тент, который то срывало на ветру, то прогибало от воды.

post-177-13897033022001_thumb.jpg Но при этом не забывали пить чай с печеньками, для поднятия боевого духа. И это помогало!

post-177-13897033023852_thumb.jpg

Обратная дорога теперь вызывала некоторые опасения, на поляне после дождя стояли довольно глубокие лужи. Но, поскольку несмотря на временное прояснение неба, ожидалась вторая порция дождя, было решено сниматься с места и ехать домой. Несмотря на наши опасения дорога оказалась вполне проезжей, только местами были небольшие грязевые участки, но спешиваться не пришлось. Ближе к городу земля была и вовсе сухая, видимо дождевой фронт прошел здесь стороной.

Проехали очень слаженно, в бодром темпе. Спасибо всем участникам за компанию и отлично проведенные выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В последнее время на форуме всплеск писательской активности - здорово!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что всё было замечательно! Кирилл, спасибо за приглашение!!!И всем - за общение!!! Прекрасная поездка и ночёвка! И да, я впервые в этом году искупался в Волге! ЗЫ: не соглашусь, с Вами, Сергей, что все собирались к Европе "не торопясь" - мне вот, так получилось, пришлось из Кировского выехать только в 19-00, так что за 40 мин до Европы - это всё-таки "торопясь"! :D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я значит в четверг вечером дома, ни о чём таком не думаю

Хорошо сказано, правильно. :)

Надер вел своей опытной рукой, решительно пресекая

А, да-да-да... Где-то я это уже слышал... или видел... :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...