Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Маленькое ПВП 5-7 июля


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Очень коротко и исключительно чтобы не был забыт этот подвиг :D , выкладываю треки 2,5-дневного походика на Дон. Впрочем интересного было не мало и можно было бы немного рассказать) :)

 

Участники: Никита Комаров (Nokit) :cyclist: и Игорь Сторчевой (Gariks) :cyclist:

 

День 1: выезд в 19 00 после рабочего дня, в 22 30 встали. 65км

День 2: выезд в 10 00, встали в 23 50. 222км :потрясен:

День 3: выезд в 10 00, приехали на Самарский в 18 00, 115 км

 

 

Итого: 402 км, из которых более 150-ти - грунт. Общий набор высоты 2700м.

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vfygchurpxsepnuz[/gpsies]

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vdyxtfqsdjjkedck[/gpsies]

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yyqdhergpwaxpnlk[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй день выехали в 9 ;)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ошибся немного, прошу модераторов поправить

Нет уж, теперь пусть остается. Можно будет объявить конкурс на лучшую расшифровку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2: выезд в 10 00, встали в 23 50. 222км :потрясен:

Хотел было спросить - А зачем это?, - но подумал... и не стал.

"Если звезды зажигают - значит, это кому-то нужно" ©

 

А спрошу другое.

Никита, как оно было, по твоему внутреннему ощущению?

И каково тебе было вечером второго дня?

 

Знакомый альпинист рассказывал мне о своих впечатлениях от покорения пика Коржиневской (семитысячник, по-моему). Без дыхательного аппарата.

Я его спрашиваю - ну, и как оно было?

- А не помню толком, - говорит. - Помню, что шел. Помню, что дышать нечем было. Не очень четко видел впереди штормовку напарника, с которым в связке шел. Снег вокруг еще крутился... и все, пожалуй. Шел, как робот. Отупел. Мы все там отупели.

На вершине стояли и думали только о том, как спускаться будем. Ветер поднялся, снег метет...

Как будто дров в лесу набрали, и теперь думаем, как бы их домой дотащить.

И еще, - говорит, - помню, что пока мы шли, я понимал, что я сейчас себя почти убиваю. Годы жизни своей будущей за это восхождение сжигаю.

 

Я покивал, помолчал - и спросил: - Слава, а если все вернуть, снова пошел бы?

Он призадумался на несколько секунд, тряхнул головой и ответил: Ты знаешь, а ведь пошел бы...

Глянул на меня и улыбнулся.

Я хотел было спросить его - а зачем, мол? Но чуть подумал - и не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2: выезд в 10 00, встали в 23 50. 222км :потрясен:

Хотел было спросить - А зачем это?, - но подумал... и не стал.

Почему бы и нет? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222км это много, но вполне реально, учитывая, что это было по асфальту. Вот 200 чисто по грунту что-то не особо катают.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222км это много, но вполне реально, учитывая, что это было по асфальту. Вот 200 чисто по грунту что-то не особо катают.

из них около сотни км грунта по донских холмам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал по асфальту было где то 130 и 90 грунт, ну и рельеф Донской после Калача (после 90-го км) это тоже не шутки.

Вообще конечно не ради удовольствия ездили, обычный наш формат летний - это до Барбашей и в волейбол :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе - дневной рекорд "в грузу" был порядка 230 км (только асфальт).

А 200 км грунтов - попа отвалится. Или багажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал по асфальту было где то 130 и 90 грунт, ну и рельеф Донской после Калача (после 90-го км) это тоже не шутки.

Похоже, по интенсивности это превосходит наши эльтонские рекорды. Жаль я уже так не катаю, было бы к чему стремиться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2: выезд в 10 00, встали в 23 50. 222км :потрясен:

А спрошу другое.

Никита, как оно было, по твоему внутреннему ощущению?

И каково тебе было вечером второго дня?

 

Мне в конце второго дня было в общем то отлично) да и ехалось не так плохо, ловил бодряки и даже успевал наблюдать за обалденным закатом в районе Клетской=) В общем намного лучше, чем я это себе представлял) К тому же посмотрели новые места куда колеса наших велосипедистов еще не доезжали.

 

А вот третий день был гораздо хуже. До Вертячего еще как-то нормально доехали, а после поворота ветер в лоб, длинный тягунчик и напрочь стертые задницы :D я привставал каждые 30с, а Игорь так и вообще стоя долго ехал. От Степного до аэропорта вообще ад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе - дневной рекорд "в грузу" был порядка 230 км (только асфальт).

Вот эти ребята ехали с грузом, их максималка 376 за переход: http://murmansk-sochi.narod.ru/2008/june.html

 

А 200+ чисто по асфальту с грузом - вообще ничего особенного, я марафон 200 (Лозновский "горный" вариант) катал с полным набором снаряжения, ну и пока до старта доехал еще пятнашка+. На финише ощущения "финиша" не было, мог проехать еще. В график уложился.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрочь стертые задницы :D я привставал каждые 30с, а Игорь так и вообще стоя долго ехал. От Степного до аэропорта вообще ад :D

Да, это проблема. После двухсуточного Эльтона было ощущение, что третьи сутки мне не проехать именно по этой причине :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе - дневной рекорд "в грузу" был порядка 230 км (только асфальт).

Вот эти ребята ехали с грузом, их максималка 376 за переход: http://murmansk-sochi.narod.ru/2008/june.html

 

А 200+ чисто по асфальту с грузом - вообще ничего особенного, я марафон 200 (Лозновский "горный" вариант) катал с полным набором снаряжения, ну и пока до старта доехал еще пятнашка+. На финише ощущения "финиша" не было, мог проехать еще. В график уложился.

Если поставить цель проехать за условные сутки максимальное количество км с грузом, то 376 далеко не предел мечтаний. У нас и цели и формат были другими, да и шоссеров не имеем) Например мы целых 2 часа во второй день балдели на обеде (обед полноценный с пюрешкой, чаем и ништяками), да и третий день 1,5 часа ели,купались и т.д. :) Матрасники! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинных марафонах это вообще обычное дело. Сидишь балдеешь в кафешке или у водоема, дальше ехать особого желания нет :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не) не просто добраться до кафешки, сесть и балдеть, а найти место, распаковаться, набрать воды, насобирать дров, соорудить костер и т.д.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно. Мы костер на обеде в походах не делали :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти ребята ехали с грузом, их максималка 376 за переход: http://murmansk-sochi.narod.ru/2008/june.html

Все бы тебе поспорить ... :) Внимательно смотрим в ссылке на заголовок "Марафон Мурманск - Сочи 2008". Тебе снова разницу между походом и марафоном объяснить? И что в походе оно слегка по другому выглядит.

И, кстати, это не "просто ребята". Оба - довольно известные в узких кругах личности :)

А 200+ чисто по асфальту с грузом - вообще ничего особенного

Ну-ну ... много таких, кто эти "200+" с грузом проедет? Уточняю - с походным грузом и на походном веле.

я марафон 200 (Лозновский "горный" вариант) катал с полным набором снаряжения

Вес? Вел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader:

1. Ты думаешь, они на походных велах не смогли бы проехать больше обозначенного рекорда в 230?

2. Да, много.

3. 20+ рюкзак, сверху полноразмерный коврик, покрышки грунтовые Kenda Kharisma, вел Atom XC400 Comfort :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы костер на обеде в походах не делали

Насколько я знаю, вы его и вечером (для приготовления пищи) не делали.

А если питаться только в кафешках и сухпайками из проезжаемых по пути магазинов обходиться - то это уже не поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, они на походных велах не смогли бы проехать больше обозначенного рекорда в 230?

Это уже тема для другого разговора :) Они - вполне может быть, я же написал, что это не "просто ребята".

Пока что у них - марафон, со всеми вытекающими, на марафонах и не таких рекорды ставились :)

Да, много.

Жду новых отчетов :)

20+ рюкзак, сверху полноразмерный коврик, покрышки грунтовые Kenda Kharisma, вел Atom XC400 Comfort

Если 20+ - тогда поздравляю с несомненным достижением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...