Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Совместная покатушка с ночевкой в пойме


Bravor2

Каким бы вы хотели провести вечер,ночь в пойме?  

37 проголосовавших

  1. 1. Каким бы вы хотели провести вечер,ночь в пойме?

    • В слиянии с природой, под звуки гитары у костра...
      24
    • В праздничном настроении с тематикой костюмированного бала или дискотеки...
      5
    • Комплексно...сначала веселье,а затем лирическое настроение под гитару у костра.
      8


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня или ночи! ;) Ввиду довольно большой протяженности нашего славного города,большинство велосипедистов катаются в окрестностях своих районов,кто северных,а кто южных... ,в связи с чем от вело-любителей из ветки Кировский-Советские районы,имеется предложение о проведении совместной покатушкипредставителей всех районов города и возможно области!!!

Покатушку планируется провести 26.07.2013г., время отправления 19.00 от Европы Сити Молл с ночевкой.

а)Маршрут протяженностью 30 км.,от места старта плюс кому сколько до точки отправления.

б)Темп спокойный но не медленный,ввиду того что это уже будет вечер пятницы...

в)Повестка вечера(ночи)подлежит обсуждению...Варианты от полного слияния с природой до пенной вечеринки,ночной дискотеки,костюмированного бала посвященного дню нептуна и т.д.

г)Было бы крайне желательно наличие гитариста с гитарой для... сами знаете каких целей ;) .Если ты парень(девушка) владеющий приемами игры на этом чудесном инструменте сейчас читаешь это сообщение,то от лица организаторов готовы обеспечить самое теплое место у костра,в палатке,самый лакомный кусочек поджаренной сосиски и все что пожелаешь в пределах разумного! :D

д)Утром спортивно-развлекательные игры(волейбол,плавание,салочки...)

Ждем предложений о проведении мероприятия от всех заинтересованных лиц,интересные мысли будут переработаны и включены в повестку дня,о чем будет сообщено дополнительно перед выездом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нечто новое в нашем тихом болоте. Записываюсь в болельщики прямо таки интересно стало. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен, это в вашем. Видишь ли... ты сейчас проходишь давно мною пройденное. Начальные этапы. ;)

Тебе это в новинку и по кайфу. Я понимаю. И еще я помню, как некто мне говорил в прошлом году - этот ваш туризм... я существо диванное, я люблю спать дома в кроватке...

Или что-то типа того.

Не помнишь, кто? :все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздничном настроении с тематикой костюмированного бала

Чёта вспомнилось вдруг на тему про косюмированного бала в ночи...

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=m3nUZi8TuQQ

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под новым я понимаю внезапную инициативу собрать толпу неформально в туристическом варианте. Не на пляже за Бобрами (пешком дойти полчаса). Не по официальному поводу - открытие/закрытие. Не по поводу соревнований, как главной цели. И чтоб набережных покатушников отсечь. Слабаков, то есть.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен, это в вашем. Видишь ли... ты сейчас проходишь давно мною пройденное. ;)

Тебе это в новинку и по кайфу.

Если ты о волейболе , плавании и салочках...как бы не в новинку..это давно мною пройденное :)

О туризме..да я и сейчас не турист..однодневные вылазки с палаткой - это не туризм..это - релакс.. :удивлен:fftopic:

 

По кайфу- когда вокруг люди приятные..а это очень зыбкое состояние) Один человек в состоянии нарушить состояние праздника и кайфа...

Так что, туризм - это не отсюда..здесь - катаемся, расслабляемся, общаемся)))

И побольше хороших людей вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие волейболы-салочки. Это все проходная фигня. Когда делать нечего, а в попе свербит. :)

По кайфу- когда вокруг люди приятные..а это очень зыбкое состояние)

Во-от, уже приближаемся. :все путём: Зыбкое состояние? есть способы поддерживать.

Так что, туризм - это не отсюда..

Так уже туризм. Выезд с ночевкой. Ты не заметила сама, как попала. :очень смешно!:

Кстати, напомни, кто это недавно палатку купил?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю. )))

В общем, ждем доклада начальника транспортного цеха.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов к организаторам.

1. Как будет организовано питание?

2. Как до пятницы понять кто поедет?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивать периодически объединенные выезды- хорошая инициатива. Поддерживаю :) Думаю, народу приедет ооочень много... И даже те, кто не отписывается на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня или ночи! ;)

....

г)Было бы крайне желательно наличие гитариста с гитарой для... сами знаете каких целей ;) .Если ты парень(девушка) владеющий приемами игры на этом чудесном инструменте сейчас читаешь это сообщение,то от лица организаторов готовы обеспечить самое теплое место у костра,в палатке,самый лакомный кусочек поджаренной сосиски и все что пожелаешь в пределах разумного! :D

...

Есть наличие девайса и владение приемами. В принципе при наличии времени (надо дожить до ПТ), я согласен. Но: 1. желательно наличие 2-го адепта 3-х аккордов с наличием слуха и умением настраивать гитару. Я сам играю на слух (в консервах не учился), но настраиваю плохо. Пользуюся услсгами соседки. А при езде, влаге, костре и сильных ударах гитара расстроится. 2. Задача транспортировки без поломки нетривиальна. 3. Репертуар довольно специфичен. (по заказу "а знаешь про парашютистов" не получиться).

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно наличие 2-го адепта 3-х аккордов с наличием слуха и умением настраивать гитару...настраиваю плохо...езде, влаге, костре

Если озаботишься питанием (крона), выдам во временное пользование тюнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю подсказку: для любых смартфонов есть программы - гитарные тюнеры, камертоны, метрономы, спектроанализаторы, клавишные и струнные эмуляторы и всё остальное, что только душеньке угодно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поддерживаю! Ребята давайте жить дружно. Город один, пойма одна, турист ты или новичок, человек он ведь существо разумное сам поймет с кем и куда пойти. Мы не предлагаем, что-то новое. Мы хотим объеденить способности каждого, познакомиться, узнать новые места, новых друзей. Желание каждого-это его участие. В том то мы и сильны, когда мы вместе.
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов к организаторам.

1. Как будет организовано питание?

2. Как до пятницы понять кто поедет?

Предлагаю проголосовать вконтакте: http://vk.com/club256626
vk.com/dimka_tregubov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю. )))

В общем, ждем доклада начальника транспортного цеха.

Докладываю :)

 

Планируемое место находится неподалеку от известного многим "летнего трудового лагеря" политеха. ( что в свою очередь неподалеку от поселка Тумак). почти рядом багамы расположены.

 

Расстояние до места от европы 30 км (наверно можно и чуток короче проложить)

 

Трек до места думаю выложу до чт. Точку скину. Были там в эту сб - фактически все!!! выходы к воде с дороги были заняты, но к счастью береговая линия - та самая песчаная полоска шириной метров более 10 - вполне себе может вместить довольно много людей. Дров (при наличии пилы) - хватает. С тенью от зноя похуже -надо тогда оккупировать место не у самой воды а выше, где деревьев в избытке, но с этим сложнее - можно конечно попасть туда раньше и оставить табличку с вежливой просьбой «не занимать поляну в период с __ по __» Число и подпись!:) " -думаю при наличии толпы в надцать голов велосипедистов - оспаривать право и мешать нам мало кто станет, но факт есть факт - места разбирают резко!

 

Есть вариант с тентом – ежели поедут владельцы тентов - возможность создать искусственную тень есть.

С учетом того что трек будет, и у многих есть возможность закачать и воспользоваться им – то думаю проблемы выбора темпа не будет – наличие двух групп с gps решит эту проблему, но! – ехать туда не час и иногда не полтора, с поправкой на пятницу и время старта – приезжать будем по темноте скорее всего – ФАНАРИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Запасная камер/кружка/ложка и т.д. в зависимости от ваших планов - тоже.

 

Вариант для тех кто совсем не дружит с картами/gps и могет потеряться по пути сделайте доброе дело - найдите способ попасть туда не своим ходом! :) Искать потерявшихся в незнакомом месте людей, тем более ночью - занятие неприятное и непростое – надеюсь на ваше понимание ;)

 

Для тех кто с кировского/красноармейского и хочет доехать/ уехать не своим ходом и готов за это платить – вроде есть услуга водного такси. в конце концов туда машинки свободно ездят, тогда кооперируйтесь -вдруг кто из желающих поедет на четырехколесном коне и готов вас подвезти.

 

Иные подробности будут ближе к часу "Х" :)

 

По питанию - будет зависет от количества и "качества" интересующихся вопросом - я как и многие другие едут туда отдыхать и расслабляься, посему быть нянькой и таскать каны и иные общественно полезные вещи собираюсь в меру, так что абсолютно логично было бы ... да именно делиться на группы, со своим провиантом и кухонной утварью - потому как иного варианта я лично пока не вижу, безмерных канов пока не изобрели. равно как телепатическими способностями я не обладаю - думаю официально "организовать" столь разносторонних людей сложно :), отсюда же и попытки определить сколько в каком темпе и как поедет - видится мне слегка затруднительным - уж простите за мою прямоту :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ента затея очень нравится!!! :D Я поеду с удовольствием!!! Думаю надо бы какую нибудь машину завербовать для провианта и т.д. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ента затея очень нравится!!! :D Я поеду с удовольствием!!! Думаю надо бы какую нибудь машину завербовать для провианта и т.д. .

Машину организуем. Ко времени отправления подадим на стоянку Европы,куда можно будет загрузить габаритные и хрупкие вещи.Не обещаю что сможем всех велотуристов разгрузить от ноши,но стремиться к этому будем! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут calendar.php?view=event&calEid=31 вроде есть возможность отслеживать намерения и воплощать их в количественные характеристики, надеюсь поможет :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Не обещаю что сможем всех велотуристов разгрузить от ноши,но стремиться к этому будем!

Не поминайте велотуристов всуе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов к организаторам.

1. Как будет организовано питание?

2. Как до пятницы понять кто поедет?

Начну отвечать со 2 вопроса!

2) Узнать наверняка точное кол-во участников вряд ли получится до момента отправления ,но вот приблизительное думаю не проблема.Для этого активисты каждого района имеющие связь со своими велосипедистами, могут прикинуть ориентировочное кол-во участников данного мероприятия и к концу недели(не позднее четверга) отписаться в форуме или позвонить мне для оглашения количества участников или обсуждения каких либо интересующих деталей мероприятия,что касаемо вопросов о маршруте,экипировке и других технических аспектов,желательно обращаться непосредственно к John Galt (телефон в личке)

Или наиболее точный подсчет участников от Джона Галта: calendar.php?view=event&calEid=31

1)Относительно организации питания..., думаю проблем ни у кого возникнуть не должно,каждый в состоянии взять для себя любимого все что пожелается и на импровизированном ужине(завтраке),можно организовать что то типа Шведского стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня или ночи! ;)

....

г)Было бы крайне желательно наличие гитариста с гитарой для... сами знаете каких целей ;) .Если ты парень(девушка) владеющий приемами игры на этом чудесном инструменте сейчас читаешь это сообщение,то от лица организаторов готовы обеспечить самое теплое место у костра,в палатке,самый лакомный кусочек поджаренной сосиски и все что пожелаешь в пределах разумного! :D

...

Есть наличие девайса и владение приемами. В принципе при наличии времени (надо дожить до ПТ), я согласен. Но: 1. желательно наличие 2-го адепта 3-х аккордов с наличием слуха и умением настраивать гитару. Я сам играю на слух (в консервах не учился), но настраиваю плохо. Пользуюся услсгами соседки. А при езде, влаге, костре и сильных ударах гитара расстроится. 2. Задача транспортировки без поломки нетривиальна. 3. Репертуар довольно специфичен. (по заказу "а знаешь про парашютистов" не получиться).

 

Спасибо Роман,что отозвался,будем надеяться,что у тебя все сложится(я про пятницу)!С настройкой гитары думаю справимся,не уверен что у меня это получится лучше чем у твоей соседки,но тем не менее...настроим :D По транспортировке гитары тоже проблем не будет,доставим на машине.В общем ждем тебя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...