Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Покатушки северных районов


den

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему с названием как у одноименной группы вконтакте: http://vk.com/northdistrict

 

Катаем по Красному, Тракторному и окрестностям, включая Городище, Волга-Дон II и Ерзовку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.13 с утра пляжная покатушка по Тракторному. К нам едут гости из Центрального района, надо поддержать кампанию.

 

Встречаемся в 9:30 у танка на площади Дзержинского. Программа максимум - три пляжа. Точка встречи и эти пляжи отмечены на карте:

 

http://maps.yandex.ru/?um=bMwLzqltnyi3y ... =sat%2Cskl

 

Мой телефон в профиле.

 

P.S. На спутниковом снимке обратите внимание на слив с ГЭС. Довольно интересно выглядит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжай в 11, звони. В это время скорее всего будем по пути ко второму пляжу. Помнишь мы там были в дождь :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе нет никаких трасс.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там внизу по берегу нет дорог вроде

А Вы на машине собираетесь? :)

Программа максимум - три пляжа.

О! Триатлон! :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно писать времени нет, меня ждет агрофитнес. Вкратце для тех, кто что-то напишет, информация: 850 метров в одну сторону.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению первая моя вылазка закончилась неудачей. Выехал к танку и на Титова перестали переключаться передние звезды. Обнаружил провисший трос. Пришлось возвращаться и тащиться на 7 ветров в сервис. Вот так всегда, только что то задумаешь и.... Ну ничего еще не конец лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению первая моя вылазка закончилась неудачей.Обнаружил провисший трос. Пришлось возвращаться и тащиться на 7 ветров в сервис.

Что же случилось с тросом, что пришлось "тащиться на 7 ветров в сервис"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала не переключалось на большую переднюю звезду, потом на вторую, потом вообще ничего не переключалось. Глянул промеж ног, а трос то обвис, даже рубашка вылетела из крепления. Я сам не могу это исправить, во всяком случае пока. Поэтому и пришлось тащиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились по трем пляжам, как и планировал den. На водохранилище вода уже цветет буйным цветом. На Нижнем Тракторном пока еще относительно чисто.

IMG_2697.jpg

IMG_2706.jpg

IMG_2710.jpg

IMG_2712.jpg

IMG_2723.jpg

IMG_2727.jpg

IMG_2744.jpg

IMG_2750.jpg

IMG_2760.jpg

IMG_2783.jpg

IMG_2787.jpg

IMG_2795.jpg

IMG_2796.jpg

IMG_2804.jpg

IMG_2817.jpg

IMG_2820.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня сбылась мечта детства, переплыл Волгу. Пусть только до острова до Денежного, но уже неплохо для начала.

 

Поплыли купаться впятером, и надо было мне только сказать "а давай на тот берег", и Maja сказала "а давай". По приблизительной оценке waldo (с которой мы согласились) до того берега было около 500 метров, а такую дистанцию мы уже плавали, причем в гораздо более холодной воде (переплывали Ахтубу в разлив в широком месте).

 

Доплыли до того берега экономя силы. Снесло сильно, но это не беда, можно дойти пешком. На том берегу удивительно много народу, но везде чисто, мусор за собой эти люди убирают. Кучи "костей" на берегу - обточенного водой дерева. Вода еще не ушла окончательно, часть берега перекрыта растущими прямо из воды деревьями. Забрались наверх, чтобы обойти это место, и увидели большого орла. Поваленные деревья не тронуты (очень фотогеничные, но фотика с собой не было). В любом другом месте это все давно пустили бы на приготовление шашлыка. В общем в это место хочется вернуться, может быть с ночевкой. Побродить по острову.

 

Обратный путь решили начать, забравшись чуть выше, чтобы течение не унесло на пляж Баррикад. Пока шли по пляжу, заодно согрелись. Специально выбирали где песок погорячее, чтобы согреться получше. Как потом выяснилось, сожгли ступни до волдырей. Но это мелочи, на обратном пути плыть было совсем тепло, ни капельки не замерзли. И как-то легко доплыли.

 

big_swim.png

 

http://maps.yandex.ru/?um=2F7EaoFP5lbcf ... =sat%2Cskl

 

От берега до берега в том месте, если поперек, оказалось около 850 метров. Проплыли мы по диагонали больше, несло течение, так что наши усилия плюс течение дали около 2600 метров водной дистанции. Сил наэкономили кучу, осталось еще чтобы искупаться на двух пляжах. Только на обратном пути жара вымотала немного. В такую жару лучше сидеть ближе к воде.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переодеваемся.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плаваю иногда туда,там 40 минут вплавь,если неспеша

или 15 минут на матрасе при бодрой гребли.

как-то ночью в одного оттуда линял-засек.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется взять лодочку и переправиться на ту сторону с ночевкой. Лодка есть, палатка есть, рюкзак есть. В лодку можно погрузить вещи и посадить одного человека на весла, остальные вплавь/на матрацах....

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а "лапоть" на ту сторону будет ходить?Это можно узнать недалеко от спасательной станции ТЗР.Ну а в случае чего у ДОКа должна быть лодка.Можно ей воспользоваться.Если меня возмете я могу за раз на веслах человека 4 переправить.Итак несколько ходок сделать.Так-что вплавь не обязательно.Главное что-бы водная инспекция не тормознула,во-первых перегруз лодки,во-вторых на резинке нельзя от берега далше 250 метров отплывать.Уже были случаи,людей возвращали к берегу.Главное не нарваться на них.А тот остров я наизусть выучил когда у меня была лодка.Могу показать отличные места для отдыха.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резинке нельзя, а вплавь можно?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резинке нельзя, а вплавь можно?

В том-то и парадокс,ребята на надувных матрацах переплывают,и ничего.Ибо как говорит водная инспекция это не плавсредство.А лодка-это плавсредство.И вплавь то-же нельзя дальше 100 метров от берега.Хотя когда я обитал на спасательной станции,мы подплывали на глисере к переплывающим Волгу и предлагали помощь,кто не хотел к нам залазить,тех провожали до берега на малом ходу идя рядом.Да что это я пугаю народ :) .Ведь это все правила,на которые все чихают.В основном инспекция делает рейды вдоль пляжов по выходным,когда много народу.А так наблюдают в бинокли за акваторией с лодочной станции Красного,и им в лом гоняться за каждым отдыхающим.Вообщем будем форсировать речку,о подробностях договоримься ниже.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резинке нельзя от берега далше 250 метров отплывать

Где про такое ограничение написано?
В правилах об эксплуатации резиновых лодок.Да еще ,если "тормознут" на воде,заставят спасательный жилет одеть,проверят фонарик,свисток,якорь.Вообщем сплошной гемморой.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лодка пластиковая, купленная за тыщу рублей в гипермаркете? У меня есть такая, вместимостью в два взрослых человека.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...