Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Лигерад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#1 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:54

Мериды, Джайнты, Треки и т.д... Всего этого уже так много... А кого нибудь интересует довольно редкий и эксклюзивный вид транспорта - лигерад? (В вариациях - трайк, квадрик и т.д.? ) Есть в Волгоградской области люди, заинтересованные в таких аппаратах?
DSCN6209.JPG - Размер 474,55К, Загружен: 1239
С шоссерами не гонял, врать не буду, нет их у нас, но ни один велосипед у нас в городе не может составить конкуренцию лигераду по скорости и продолжительности поездки... А уж как люди вслед оборачиваются...
  • 0

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

#2 Старый картингист

Старый картингист
  • Пользователи
  • 1 516 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:32

но ни один велосипед у нас в городе не может составить конкуренцию лигераду по скорости и продолжительности поездки...

По шоссе наверно да, а вот по грунтам или в смешанном варианте, то все наоборот.
  • 0

#3 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:13

Мне интересен двухместный трайк-двух(трех?)подвес, как более удобная и комфортная альтернатива тандему. Настолько интересен, что я даже себе тут кое-чего набросал :print: Вот если все срастется и у меня в обозримом будущем появится гараж, вот тут-то мой инженерный гений вырвется наружу :D

По шоссе наверно да, а вот по грунтам или в смешанном варианте, то все наоборот.

Конечно, мы все уже в курсе, что с волшебным хромолем с ходами 200/200 не может сравнится решительно ничего :очень смешно!:
  • 0

#4 Старый картингист

Старый картингист
  • Пользователи
  • 1 516 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:20

Конечно, мы все уже в курсе, что с волшебным хромолем с ходами 200/200 не может сравнится решительно ничего :очень смешно!:

Ты ничего нового за два года не придумал :очень смешно!:
  • 0

#5 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:44

С уверенностью спорить не могу, не пробовал... знаю, ребята на лигерах вполне по грунту и бездорожью марафоны катают...
  • 0

#6 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:49

Мне интересен двухместный трайк-двух(трех?)подвес,

Расположение - пассажир позади пилота - или - пассажир рядом с пилотом?
  • 0

#7 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:22

Рядом. Причем у пассажира не будет органов управления, но будут педали, т.е. две системы на одной оси.
  • 0

#8 Старый картингист

Старый картингист
  • Пользователи
  • 1 516 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:33

Забавно, но я про такую же хреновину думал уже несколько месяцев... Эдакий заменитель авто...
  • 0

#9 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:59

И чего надумал?
  • 0

#10 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 00:41

O-Witte, тема интересна, лигерад весьма мною желаем. Хочется полноподвесный аппарат. Беда в том, что пока на эту радость денег нет, равно как нет условий и времени на самостоятельное изготовление :(
  • 0

#11 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:05

равно как нет условий и времени на самостоятельное изготовление :(

Хочешь, дам ссылочку, как человек трайк из стеклопластика сделал на обеденном столе? Сам офигел - чистая, уютная кухня, обеденный стол, застеленный газетками и он на нем обклеивает каркас стеклотканью... :D :D :D
  • 0

#12 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 002 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:30

ИМХО, лигерад - как штука ещё менее заметная на дороге, чем велосипед - более опасная вещь в городе, уж не знаю, как на шоссе. Я понимаю - флажки и всё такое, но всё же... :озадачен:
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#13 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:44

Лигерады - они разные бывают... Хайрейсер, например, как у меня - заметно выше велосипеда...И уж по любому заметнее - водители оборачиваются :потрясен:
  • 0

#14 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:27

Да ну, даже низкой компоновки будучи, не думаю, что он сколько-нибудь радикально менее заметен. При условии, разумеется, что яркая одежда, флажки и прочее в наличии. Меня собственно это меньше всего волнует, я бы на нём по шоссе ездил бы не больше, чем на обычном веле. Грунтовочки, просёлочки-наше всё, по асфальтам нехай циклокроссеры на двадцативосьмидециметровой резине ездят :D
  • 0

#15 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3 002 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:32

Да это я как недавно сбитый опасаюсь :) . Вообще бы интересно такую технику попробовать.
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#16 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:50

Грунтовочки, просёлочки-наше всё,

Мне наоборот - только дай выбраться на ровный асфальт - и вдавить до 35 - вот где адреналин... Я, собственно свою Оптиму для этого и строил, и резину 23С поставил для этого же... Для проселочков нужен полноподвес, типа Азуба Макс, на широкой резине...
  • 0

#17 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:12

Ну тут дело вкуса, кому что нравится:) Только как-то 35 на рекамбенте с шоссейной резиной не маловато-ли? Или это крейсерская?
  • 0

#18 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 602 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:16

на плотном грунте ничто не мешает вдавить больше 30, без машин и светофоров и не скучно холмики-виражи.
  • 0

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

#19 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:17

Только как-то 35 на рекамбенте с шоссейной резиной не маловато-ли?

Так это уже от наездника зависит... У меня на велосипеде крейсерская 16 км была - для меня разница ощутимая...
  • 0

#20 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 1 017 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:35

Некий итог: за лето откатал на лигераде 1000 км, окончательно привык и к аппарату и к лежачему способу передвижения...Максимальная зафиксированная скорость, на ровном участке трассы и в безветренную погоды - 46 км/ч. На велосипед садится теперь даже и не тянет - проехал как-то немного по городу - седло в задницу врезается, спина болит...Аппаратик получился удачный - после лечения "детских" болезней. Два раза ломался вынос руля на кочках - но это чисто моя вина - лопался по месту сварки, там где не особо качественно проварил и очень качественно зачистил :очень смешно!: :очень смешно!: А так - реально бомба... хочу за зиму еще один построить, пониже и с подвеской.. или передне приводной - не определился еще... images1.jpeg - Размер 16,89К, Загружен: 888
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name