Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Манифестация 12 июня 2013


Рекомендуемые сообщения

у кого-то есть покрышки 1,2 дюйма?

Шоссейники вроде тоже велосипедисты, не?
Я утверждал обратное? Я обязан знать технические особенности всех типов велосипедов? Моё представление о покрышках ограничено 1,9-2,4 дюйма :)

 

Мы о своих хотелках вспоминаем при слове "манифестация", "демонстрация" итп. Ибо манифестация - демонстрация без озвучивания хотелок просто бессмыссленна. Хотя, это бессмыссленое явление было широко распространено при социализме.

Ну и? Распечатываем на листках ссылку на пиндостановский парк и крепим на велики? :)

Еще раз спрашиваю - почему вы так же сурово не относитесь к праздничному салюту или к латочному ремонту?

А давайте не будем ездить по залатаной дороге? Или пользоваться изношенным городским транспортом? А то подходит новый красивый автобус с надписью "Реализация Программы общественного транспорта в действии", но нет я на нем не поеду потому что это же будут значить что я одобряю ЕДрО.... так что ли? :очень смешно!:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Описание парка для наклейки на велик длинновато. Но, вполне поместится вот такой знак.

 

Салют мне понравился, особенно вторая часть.

По заплатанным дорогам стараюсь ездить минимально, ибо тупо страшно, а если автомобилисты затеют на этут тему демонстрацию, с удовольствием в ней на велике поучаствую.

И есть небольшая разница между ездой по заплатанной дороге и изношенном транспорте по своей надобности и торчанием в городе в жару на асфальте для улучшения иммиджа/отчётности радолбайствующей городской администрации.

 

Кстати, много велосипедистов администация, похоже, и не ожидает, половина Площади Павших застраивается какими -то временными ангарами.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, много велосипедистов администация, похоже, и не ожидает....

1. Я кстати в интернете так и не нашел упоминания об этом пробеге.

2. ИМХО им сильно пофиг - не исключаю вариаций на тему: вот видите мы запланировали - никто не приехал= значит их нету в городе.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор на соборной площади под монументом.

Да и место сбора странное, там тоже места не дофига...

 

Провокация? Обман трудящихся?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ИМХО им сильно пофиг - не исключаю вариаций на тему: вот видите мы запланировали - никто не приехал= значит их нету в городе.

Ну, организация все таки какая-то есть. Вон, горспорткомитет обратился же с просьбой помочь в проведении... Наверняка во все школы, универы, гос.организации были разосланы такие же призывы (как и прошлом году).

Странно, что меня на работе еще не дергают высокие ночальнеги по этому поводу...

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоград признали самым экологически чистым городом России

 

Министерство природы РФ подготовило первый экологический рейтинг крупных городов России за 2011 – первый квартал 2012 года. Его рассчитали по 82 российским городам. Методика основана на показателях, сведения по которым предоставили администрации городов.

Отсюда

 

Теперь станет ещё и глубоко велосипедным.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, много велосипедистов администация, похоже, и не ожидает, половина Площади Павших застраивается какими -то временными ангарами.

А при чём здесь площадь в центре? Старт вроде на Мамаевом кургане... :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь площадь в центре?

Предполагается до нее таки добраться...в спорах, требованиях, с долей негодования..... :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Triruki дело говорит. Предлагаю следующее. Выставляем требование: придание Волго-ахтубинской пойме статуса национального парка.Всем кто готов поддержать эту инициативу, кликните на поддержку (благодарность). В случае если действительно наберется большое количество голосов, обязуюсь написать связаться с В.А. Комочковым и доложить о нашей инициативе: "т.е мы готовы выйти на велопробег, но с таким лозунгом, просим обеспечить небольшими плакатиками на руль. Если инициативу не поддержат - мы бойкотируем массовку." Можно будет еще связаться с инициативной группой в поддержку поймы. Беру на себя.

Оффтопик

В самом деле, что мы с вами как стадо: "партия сказало надо - народ ответил есть". Стыдно. С нашими розливами раз в 10 лет ближняя пойма может не дожить до следующего розлива. мы же все большинство покатушек и т.д. там устраиваем.Неужели мы только потреблять можем?

Кто сильно против тоже здесь отпишитесь, будет быстрее ясно что не надо дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело говоришь, но:

1. просить присвоения статуса национального парка у тех, кто непосредственно строит там себе особняки или пилит на чужих стройках-бестолку, имхо. Тем более, что Волго-Ахтубинская пойма и так уже давно входит в список природных объектов под особой охраной ЮНЕСКО. Толку-то...

2. бойкотируте и что? Помимо десятка местных форумчан, которые могут поехать, а могут и нет, приедет толпа всяких вконтактников, просто праздно шатающихся, или принуждённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercuzzo, идея не плохая, НО fb03 прав -

просить присвоения статуса национального парка у тех, кто непосредственно строит там себе особняки или пилит на чужих стройках-бестолку, имхо. Тем более, что Волго-Ахтубинская пойма и так уже давно входит в список природных объектов под особой охраной ЮНЕСКО. Толку-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода по капле камень точит. С удовольствием присоединился бы к инициативе mercuzzo. Правда, шантаж неучастием в пробеге я бы вычеркнул из плана действий. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода по капле камень точит. С удовольствием присоединился бы к инициативе mercuzzo. Правда, шантаж неучастием в пробеге я бы вычеркнул из плана действий. :)

Можно и вычеркунть, а в случае отказа молча не поехать. Но в любом случае нам нужно единодушие. Я не могу обратиться к Валерию Анатольевичу от лица форумчан при такой поддержке. Но думаю до понедельника время еще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает обратиться от своего лица? Хочешь, я ему позвоню и поддержу идею? Мое лицо он знает давно.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут вот чего присали:

12 июня состоится велопробег, посвященный Дню России. Маршрут велопробега: Мамаев курган через пр. Металлургов до Площади Павших борцов. Мероприятие организовано Молодежным Советом партии "Единая Россия" и депутатом Волгоградской городской Думы Алексеем Волоцковым.

Встреча у Храма Всех Святых в 11:45. Приглашаю всех желающих!

http://cs417523.vk.me/v417523390/5af9/H2iWF295rQI.jpg

http://cs417523.vk.me/v417523390/5af0/uAUc0P82kbE.jpg

 

если поедут под флагами едросов, я хз - или отдельно в сторонке поеду, или развернусь и уеду обратно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятие организовано Молодежным Советом партии "Единая Россия"

«Ну, все, пропала планета…» ©
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А футболки бесплатные будут? Я бы взял себе такую:

 

ЕР

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если действительно наберется большое количество голосов, обязуюсь написать связаться с В.А. Комочковым и доложить о нашей инициативе: "т.е мы готовы выйти на велопробег, но с таким лозунгом, просим обеспечить небольшими плакатиками на руль. Если инициативу не поддержат - мы бойкотируем массовку."

А кто будет плакатиками обеспечивать? Комочков точно не будет. Это нужно было заранее самим готовить. В каком виде вы, собственно, хотите поддержки Комочкова?

Можно будет еще связаться с инициативной группой в поддержку поймы. Беру на себя.

Связь с такой инициативной группой конечно была бы полезной. И не только в связи с манифестацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инициатором является А.А Волоцков от Городской думы, в которой он возглавляет некий комитет по молодежи и спорту.

Сам является любителем велосипеда и участвовал в прошлом году в многодневке по области.

Соберется, по-видимому, около сотни велосипедистов, но как обычно это будет некий разнобой.

Желательно нашим показать, что в городе есть и такие любители велосипеда, для которых это не просто случайные покатушки, а устоявшийся образ жизни.

Велоформа, любая, велошлемы обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...