Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Манифестация 12 июня 2013


Рекомендуемые сообщения

karavai4eg, andreev_stas - зря стараетесь. Всё равно TriRuki не приедет, всё пропало... Ведь несмотря на юный возраст, он уже не верит в сказки.

Так в том-то и дело, что если бы трируки молча не приехали, то никому не было бы до них дела.

Но эти руки почему-то пытаются пропагандировать свою единственно верную позицию, да еще при этом пытаются учить автора темы, который, тут уж, наверное, все согласятся, намного больше разбирается в данных вопросах, чем данный товарищ, имей он хоть десять рук.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Московский клуб Караван. Очень не любят волгоградцев. Просто кушать не могут. Ссыль фгугле ищи, под рукой нет.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не любят волгоградцев

Хотелось бы так же ссыль на описание этого явления, мой гугль не находит, наверное спит.

Чисто почитать, а то ни разу не удалось наблюдать лично.

 

Кстати, в обсуждении последнего открытия кто-то упомянул, что волгоградцев не любят ещё и питерцы. Странно мне всё это.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Странно мне всё это.

Это с непривычки. Этой странной ментальной проблеме питерцев и москвичей лет 20 уже.

Хотелось бы так же ссыль на описание этого явления

А описания и нет. Никто не заморачивался.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вот мне тоже кажется, что можно было бы не просто там отмаячить на энтузиазме, а хоть чуть поторговаться.

Попытаться стрясти обещаний...

Вот, человек понимает о чем мой наивный детский лепет. А то получается концепция "за любой кипишь, лишь бы на велосипеде."

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triruki, ну приедут люди, подождут очередную шишку два часа на жаре (как в прошлом году) почешут языки, ктонибудь в когонибудь въедет, и разъедуться в итоге по домам угоробив безрезультатно полдня.Зато стадный инстинкт даст желанное чувство мнимой общности и приподнимет в собственных глазах. А ты как тот самый Мюнхгаузен "хочешь испортить людям праздник"? Пущай едуть. тебе что жалко? 027 потом напишет опус о поездках в макрогруппах, который мы все с удовольствием почитаем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triruki, я так понимаю ты готов выступить с дельным предложением? Сформулировать четкую просьбу и вручить ее самой главной шишке от лица всего присутствующего велосообщества?

mercuzzo, спасибо что разрешили мне угробить мой выходной так как подсказывает мне мой стадный инстинкт :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вот, кажется, ничего особенного не написал меркуццо в своем сообщении, но веет от него (сообщения) какой то "вселенской" неприязнью к людям, планирующим принять участие в указанном действе. Весь слог пронизан этим: "почешут языки", "угоробив безрезультатно", "стадный инстинкт", "чувство мнимой общности", "опус о поездках".

И зачем такое писать на форуме? ДумаешЬ так - так засунь свое мнение о людях со "стадным чувством" глубоко-глубоко, так чтобы и не высовывалось.

Может, тогда и собственная "исключительность" покажется надуманной. Появится осознание, что ты такой же, как и многие здесь. И много делаешь как и все в этом мире: ешь ртом, а не ягодицами, спишь, когда устаешь, работаешь (хотя бы иногда), даже ездишь на велосипеде, как и все на форуме.

И даже (о, майн гот), повинуясь своему "стадному чувству", зовешь представителей своего стада в совместные "стадные" поездки. :все путём:

ЗЫ. Извини, меркуццо, ничего личного. Просто, по совокупности, "достало" твое выпячивание себя, как нечто исключительное, отличное от "остального стада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не решил, возможно буду предаваться стадному чувству в другом месте, с другими людьми. Время манифестации не очень удобное. В полдень в самую жару тащиться по асфальту, или с утра свалить на речку, вот в чем вопрос...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

есть некая разница между макрогруппами и микрогруппами, не? вы о чем, господа? кто хочет - тусуется толпой, кто хочет - компанией, кто хочет - в одного или вообще не ездит. и нет никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и разметку надо на асфальте рисовать, а на это тоже разрешение потребуют. И от солнца в жару там нигде не спрячешься.

Там, практически рядом, есть замечательное место, с крышей, кондиционером и без асфальта, с опилками, если это не смущает

Смущает. И не только это. :)

 

Вот мне тоже кажется, что можно было бы не просто там отмаячить на энтузиазме, а хоть чуть поторговаться.

Попытаться стрясти обещаний... велодорожек(понятно, что это смешно, раз даже у автомобилистов такой фиговый асфальт), халявы в электричках - трамваях, или хотя бы халявного ХХХХ мороженого по предьявлению велика на этом мероприятии.

Некому у нас торговаться. Да и предмет торга до конца не ясен. С велодорожками - надо конкретный проект предлагать, тогда и требовать чего-то. А абстрактные разговоры только вред могут принести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Это с непривычки. Этой странной ментальной проблеме питерцев и москвичей лет 20 уже.

А описания и нет. Никто не заморачивался.

А!!! Это типа преданья старины глубокой, истории для рассказывания страшным голосом ночью у костра? (Баба Яга, Кощей и Соловей Разбойник, свистящий на велосипедистов, уже не катят?)

И всё таки, кто бы эту страшилку про злых караванцев мог бы рассказать? Интересно страшно!

 

А то странно получается:

Волгоградские считают, что их не любят питерские и караванские, но почему, никто не знает.

Питерские, с коротыми я пару раз оказывался ночью у костра и караванские, с которыми я оказывался ночью у костра очень много раз, про волгоградских вообще ничего не знают,но, наверное, догадываются, что они есть.

Получается, ментальная проблема эта чисто волгоградская. Забавно, да?

 

Злые караванцы у костра:

 

Весь поход здесь:http://belka2-5.livejournal.com/21410.html

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, ментальная проблема эта чисто волгоградская. Забавно, да?

Мне кажется, что эта проблема только у 027-го. И с питерскими и с московскими время от времени пересекался, никаких проблем не чувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, нету никаких проблем ни у кого. Все кто хочет - прекрасно общаются. Все кто не хочет то их и в рамках одного клуба хрен заставишь нормально общаться. Предлагаю закрыть этот вопрос.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некому у нас торговаться. Да и предмет торга до конца не ясен. С велодорожками - надо конкретный проект предлагать, тогда и требовать чего-то. А абстрактные разговоры только вред могут принести.

С проектами, кстати: Год назад был конкурс проектов реконструкции набережной. Давно и шумят о том, чтобы нормальную набарежную вдоль всего города сделать.

Первое, что попалось в гугле:

http://n-baryshev.livejournal.com/647043.html

 

Понятно, что реконструировать будут в следующем веке, но, вполне можно требовать, чтобы в обязательные требования к проектам эти самые велодорожки включить.

И если в следующем бумажном конкурсе все проекты будут по требованию с велодорожками, то есть шанс, что в том, который реально победть, велодорожки тоже будут.

Разве не приятно мечтать о велодорожке вдоль всего города?

И требовать включения велодорожек во все остальные городские проекты.

 

Это глобальное. А если по-мелочи - требовать все ловушки для велосипедистов по обочинам заделать. В частности, исправить ливнестоки, чтобы дырки были поперёк.

Тупо пофоткать все ловушки и предьявить.

 

А так получается, что мы радостно попрёмся по первому зову администрацию поддерживать. То есть, демонстрировать, что мы довольны тем, что есть.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Belka205

Вот честно слово лично мне дождевые люки мешают крайне мало, ибо ямы чаще встречаются чем люки.

Дорожка оно конечно наверное хорошо, но если это не дорожка сквозь весь город -то тоже не холодно не жарко, парковки - аналогично.

 

Просто сдается мне что мы точно такие же как и чиновники тока вместо пиджаков у нас велофутболки:

- они о нас вспоминают когда им что-то надо;

- мы о своих хотелках вспоминаем когда мы за 5 дней услышали что им от нас что-то надо и начинаем ломаться и строить из себя.. :D

Нафиг тебе манифестация? Ты готов составить челобитную? Только с грамотным текстом и адресатом, фоток и координат дождевых ям щаз велосообщество насует - только успевай записывать.

 

 

Собственно посмотрел ГОСТ вроде по нему самый широкий разрешенный просвет 32мм, так что если сам люк выполнен без отклонений то пофигу как он расположен, у кого-то есть покрышки 1,2 дюйма?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triruki, я так понимаю ты готов выступить с дельным предложением? Сформулировать четкую просьбу и вручить ее самой главной шишке от лица всего присутствующего велосообщества?

Да, четкая просьба - это сделать в нашей пойме что-то типа этого http://www.floridastateparks.org/oletariver/

И пойма с лесом на месте и велосипедистам счастье и шашлцчникам и лодочникам и ярым трезвенникам(там запрещен алкоголь в парке). И пусть вход платный, содержать это все в порядке на что-то нужно.

Но мы же с вами понимаем, что вырубить пойму к чертям и застроить ее десятком котеджных поселков - куда как проще и выгодней, чем заморачиваться с каким-то там парком.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, четкая просьба - это сделать в нашей пойме что-то типа этого http://www.floridastateparks.org/oletariver/

 

Боюсь у нас настолько разное представление о "четкости" что дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, т.е. я должен был предложить готовый проект? Ну это уже не просьба будет.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то есть покрышки 1,2 дюйма?

Шоссейники вроде тоже велосипедисты, не?

 

Мы о своих хотелках вспоминаем при слове "манифестация", "демонстрация" итп. Ибо манифестация - демонстрация без озвучивания хотелок просто бессмыссленна. Хотя, это бессмыссленое явление было широко распространено при социализме.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, т.е. я должен был предложить готовый проект? Ну это уже не просьба будет.

:очень смешно!: :очень смешно!: Это будет приказ! :очень смешно!:

Ибо манифестация - демонстрация без озвучивания хотелок просто бессмыссленна. Хотя, это бессмыссленое явление было широко распространено при социализме.

 

ТС говорил о велопробеге. Уверен, что большинство и собираются на велопробег.

Зачем ТС обозвал тему "манифестация" - надо спросить у него.

Заодно и выяснить: за что и против чего (кого) собираются "манифестовать"?

"Ну что, пацаны, поманифестофали"? © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...