Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Пятничная покатушка с купанием и костром...релаксом:)


Рекомендуемые сообщения

В эту пт. планирую покататься в районе ер. верблюд и р. Волги. Темп средненький, релаксационный:)

Дистанция от европы до европы километров 30-40.

В программе купание в ерике и на волге. На берегу волги, неподалеку от вышек лэп идущих через волгу планируется костер, ужин...короче релакс для души и тела:) От этого места до моста через волгу 15-20 минут неспешной езды.

Из "опрошенных" большая часть людей в тот же день возвращается домой, я скорее всего останусь на ночевку :D

 

С собой:

-фонарик белый и красный

-латки или камера

-еда

-вода

-кружка/ложка(?)

-купальные принадлежности или пофигизм, при отсутствии оных

-для тех кто планирует ночевку - коврик +спальник или коврик +теплые вещи.

 

Лето которого так долго ждал незаметно перевалило за экватор, время мчится незаметно по чуть-чуть и это крайняя пт перед походом...ночи такие классные что хочется впитывать всю эту прелесть по полной, а возможно это к сожалению только здесь и сейчас, потому что завтра не существует :)

 

Сбор для тех кто едет с кировского у бутылки в 18-30___18-45.

Для тех кто едет от европы сбор в 19-30_19-45 (у фонтана).

По времени - до точки на волге планирую доехать часа за 2 максимум 3 (то есть до 22-00__22-30 должны доехать полюбому)+ 1 час на костер и дозаправку, +15 минут до моста...

Впрочем для меня костер скорее всего затянется :)

 

О планах составить компанию отписывайтесь или отзванивайтесь (тел в профиле).

 

Кстати те кто едет или по крайней мере планирует в сб рано утром ехать на еженедельные поездки в область или на дон - вполне могут не мотаться туда/сюда домой, а прямиком отправиться с утра на электричку :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьез задумываюсь над словами

кто едет или по крайней мере планирует в сб рано утром ехать на еженедельные поездки в область или на дон - вполне могут не мотаться туда/сюда домой, а прямиком отправиться с утра на электричку

Скорее всего так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую присоединиться от Европы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не произойдет форсмажора на работе, поеду с ночевкой.

 

Леш, а где вдоль Верблюда можно накрутить 40 км? Через Красный Буксир и Лебяжку? :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьянство планируется?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели успею собраться к поезду и не буду засыпать на ходу, то присоединюсь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планы на сегодня сойдутся, то поеду без ночевки.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поехать. Не уверен, что успею, но однозначно, без ночёвки. У фонтана, это где?

... про фонтан уже разъяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьянство планируется?

Ну наверно только в личном зачете, я за всех не знаю, но у меня в программе только чай... впрочем пятница на дворе, как релаксировать каждый выбирает сам :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки - что значит "у фонтана"?

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не произойдет форсмажора на работе, поеду с ночевкой.

 

Леш, а где вдоль Верблюда можно накрутить 40 км? Через Красный Буксир и Лебяжку? :)

По приблизительным прикидкам через Старенький. от и до если "по ровному" считать 28 км получилось по треку.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки - что значит "у фонтана"?

Если идти в "европу" то слева от входа есть фонтан, у енго сбор. :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все произошло успешно. Докладываю.

 

Средненький релаксационный темп в исполнении Леши ака Джон Галт я предвидел. А, не, не так. Я догадывался, что будет на самом деле, но верил в лучшее. :)

 

Только моя чистая наивная вера виной тому, что я поехал в полной походной выкладке. С рюкзаком, все дела. Трехместная палатка, горелка-баллон-кан-костровые-вторая_горелка-чай-сахар-соль-еда-и_еще_личное барахло.

 

Оффтопик

Второй день думаю, шо ж такого я в мешок напихал. Вышло 15 кг плюс семилитровый кан. Как ни считал, 4-5 кг какая-то непонятная хернянеучтенка. Надо, надо уже пересмотреть список запихиваемого в рюкзак на автопилоте барахла. :озадачен: Потерял квалификацию, однозначно.

 

Меня спасли чудные, накатанные врагамиавтомобилистами пойменные дороги. Я чего опасался. Я ж недавно ось заднего колеса сломал. Меня вроде как убедили, что это, наверное, случайный брак производства. Мол, вон, потолще тебя еще более солидные люди едят на бюджетных втулках, и ничо.

 

Ну, ладно. Поехали сначала вполне себе бодренько, потом совсем бодренько, потом ваще бодро, и "хвост" группы начал потихоньку отставать. Немного спасало, что сам вождь несколько раз останавливался, колдуя над нарульной сумою. Что-то он там настраивал, подтягивал, отпускал, я не вникал. Я так понял, он с нею собрался довольно далеко и в приличные ебеня.

 

А так бы только мы его и видели. А что? Вполне себе созерцательная покатушка - созерцаешь Джона Галта, плавно растворяющегося в сказочной дымке вечерней поймы. :D

 

На точке сбора у фонтана (фонтан так себе, доложу я вам. То-то пришлось уточнять, где это там у Европы фонтан. Пока пальцем не ткнут, хрен заметишь) внезапно объявился мой любимый фотограф Макабр. Я было обрадовался. А тут еще сынуля мой подошел. Совсем хорошо. Однако Макабр был настроен на одиночное философско-любовательное путешествие, и тут же срулил, гад такой.

 

Ну, ладно. Закатав губу подручными средствами, с некоторой опаской оглядывая собравшийся контингент, сопоставляя... а неважно. Дороги в пойме нынче ровные, ну, почти.

 

И вот, ура! Вождь наш все сделал правильно. На мой взгляд. Не стал гнать группу по унылой и скучной эстакаде, а срулил на Бобры и провез вкусной пойменной дорогой к нижней дамбе. (Это где мы в четверг нахально обогнали крутейшую тачку. Подъехали, объехали и уехали.)

 

Тут я немного лоханулся. Надо было конкретно выяснить, что именно Джон подразумевает под "лесной дорогой на Старенький". Оказалось, то, что Трайдент именует "короткой". Которая вдоль Верблюда и корейских полей. Правда, с хитрым объездом, действительно, через лес, а я думал, там очередной тупиковый съезд к Верблюду, к очередной засранной поляне.

 

Хорошо, что я заранее свернул на параллельную, подводящую дорожку к той дороге, что я думал. Ее мне Трайдент показал. Фиг ли лишние обороты педалями делать. Он ленивый, а я еще ленивее. Или наоборот.

 

Оффтопик

А так бы срулил направо, тока бы Леха меня и видел. Я потом спросил, он просто вел группу там, где точно знал, как ехать. А вон там - вроде знаю, но не четко. Очень правильное решение - ибо заявлен был релакс! Релакс, ага... :D

 

Тут вижу, Леха едет дальше по асфальту. Уж поворачивать пора, уже единственный вариант остался. О как. А тут и выезд на асфальтик образовался, прям туда.

 

Таким образом, удалось избежать вон чего.

 

Ехало нас 11 человек. Народ собрался очень даже вполне. Пока ехали 20-25, по приятнейшим накатанным грунтам без песочка, ехали плотненько так. Все хорошо. Потом, я так думаю, Леша окончательно проникся созерцательным релаксационным движением :D (а кто осудит? Я не берусь) и началась всякая мелкая фигня. Намекающая, как мне показалось, что народ немного не успевает созерцать и релаксировать, как бы.

 

При въезде в Старенький у одного участника расстегнулась подседельная сумка. Я, как мастер международного класса по избеганию проблем, объехал какую-то пластмассово похрустывающую фигню. Кто-то впереди едущий немножко ее переехал. Хрусть! А я - раз! - и объехал. Тут сзади возглас - кто аптечку потерял?!

 

Там, вроде, не только аптечка, что-то еще выпало, но мне было не до этого. Сами понимаете, надо было срочно придумать оправдание, почему не я это выкрикнул, весь из себя такой матерый, шопесдетс. Та шо вы думаете, придумал же. Я ж мастер. Вот оно: я близорукий, и в сумерках очень плохо вижу. От так от. Учитесь! :D

 

Но Леха, Леха!.. Вот же змей. Едем, как обычно, через железный мостик, вкусною дорогою, там сразу налево и так все вкусно! Там та-акая дорожка! Там и тропочка есть обездная, меня уже просветили, сингл-трек называется. Я-то думал, это просто тропинка. Жаль, коротенькая, так бы ехал и ехал. А Леха, паразит, шнырь типа прямо.

 

А я ж знаю, там трясучка по щебенке, невкусно, а я с грузом, совсем невкусно! Кричу:

- Леха-а! Налево!

Надо отдать должное Лехе, это единственный раз, когда он повелся на мою провокацию. Потом-то он отыгрался, подлый гад, по полной отыгрался, но об этом позже.

 

Ай, какая дорожка! Летишь сквозь густой лес, летишь накрытый лесом, темень средь бела дня, кроны над головой смыкаются, ни одного отворота, все понятно - вот она -дорога, единственная дорога, без двусмысленных ответвлений, ровная, накатистая, без подлых корней и подлой грязи, без палок в колеса, так, щепочки, без противной мелкой трясучки, пролетаем, попирая щепочки и палочки дерзновенными колесами, и ныряем вниз, и взмываем вверх, но не сурово, а так, что даже самый распоследний чайник почувствует себя крутым кантрийщиком, а то и даунхильщиком. Или апхильщиком?.. я вечно путаюсь.

 

Ну да Бог с ним. Ап... даун... Вот вам факт - на вторую мою провокацию Леха не повелся, нет. Я-то, простая душа, полагал попроще проехать, обычный объезд сквозь чеки, чтобы противный каменистый участок объехать. Еду в голове группы, чуть отставши, кричу: "Леха! Налево!"

 

Ага. Щаз. Едет прямо. Догоняю, говорю, вот же ж, дорога-то, мы так всегда ездим, не так, а эдак, типа. Там,типа ровнее, и всяко приятственнее.

 

Этот змей, знаете что говорит? Хочу, мол, на исток Ахтубы выехать.

 

Народ! Кто этот самый исток увидел? Я-то и так знаю, где он, ничего интересного в нем нету, разве что островок напротив Рыборазвода, но туда на велике никаким образом не попадешь, а только на лодке, да и то, относительно вкусные места с другой стороны, на северном берегу.

 

Кто не успел усечь, это когда мы по тропе между забором и обрывом выруливали. Старательно стараясь не свалиться с обрыва и не наехать на впереди едущего, в рассуждении свалиться туда же вместе с ним. :D

 

От это оно самое и было. Исток Новой Ахтубы, он же Волго-Ахтубинский канал, или как там его. Ничего интересного. И дальше, засранные места, машины, машины, рыбаки справа, днем любители, ночью браконьеры, какие-то деревенского типа дома слева, собаки лают, прохожие внезапно возникают, и даже один велосипедист.

 

Я чо, я это не просто так. Я пишу это всем в предупреждение, не верьте Джону Галту, когда он вешает лапшу про релакс и спокойный темп! Его обещания надо делить на шишнадцать, как минимум. Или умножать?.. Ну, вы поняли.

 

Вот. Приехали к верхней дамбе. Встретили змея Макабра, Тоже змей тот еще. Змей. Просочился заранее, и стоит, снимает. А фотки не выкладывает.

 

Да, я ж про Леху. Я ж говорю, народ подобрался вполне. Большую часть проехали без особого напряга. Они не знали, что Леха приготовил им напоследок.

 

Леха приготовил нам песок. Много песка. Сначала мы ехали по сухому неглубокому песку. Потом ехали, довольно бодро, по мокрому песку - по полосе прибоя. Потом мы поперли уже по совсем сухому и очень глубокому песку. На берегу оказались закидушки, а срубать закидушки, выпучив глаза, как бы не наш метод. И на сладкое - мы остановились на песке.

 

Оффтопик

Не , так-то я против песка ничего не имею. За исключением одного - если ты встал на песке, так этот долбаный песок будет везде. А так - ничо. Вытряхиваться только долго.

 

Дальше был чай, пиво, чай, пиво, рассуждения (мы ж в двух шагах от города, не сгонять ли...) А может быть, сначала было пиво.

 

Оффтопик

А тот участок вдоль Волги, где противные крупные каменистые камни, который мы обычно объезжаем (я кричал же... Леха, налево...) и на которые Джон Галт коварно меня заманил, подлый гат, я там чуть не снес родного моего, любимого сына.

 

Илюха завидев такое лядство под колесами, немного притормозил, в рассуждении: "шо за фигня внезапно под колесами?!!" А тут целый Йа (кто видел, тот знает), да еще с 15-ю килограммами под жопою - ДЫ-ДЫ-ДЫ-ДЫ-ДЫ-ДЫН - пронесся по инерции, слегка задев локтем, и с криком "мать его трах-тарарах!" унесся вдаль. Ну, или мне так показалось, что прямо так уж вдаль.

 

Хы... Попробуйте урулить, как вам хочется, полноценно груженый велосипед по камням с детскую голову. Не забудьте еще 110-килограммовую тушу над седлом, судорожно уцепившуюся за руль. Оно же ж едет, куда хочет, блджад. Собственно, по прямой. (Это официальная версия).

 

Оффтопик

Неофициальная версия. Не, Заяц, ты чо себе думаешь, я забыл, как ты меня снес в прошлом году на фестивале? Нет! :раздражен: Ты мне тросик переднего тормоза погнул! Ты смотри, сыне неразумное, я страшно злопамятный! Страшно! (О, как я страшен во гневе!..) Не прошло и года, как я попытался снести тебя. Правда, не смог. Ниасилил. :очень смешно!:

 

Но в итоге, в итоге всё хорошо. Все 11 друзей Оушена Джона Галта веселопедистов повевшихся поверивших - дошли! :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, сильно, ох, сильно :очень смешно!:

и тут же срулил, гад такой.

И чо? Сколько раз мы в дороге встречались, 3-4? То на то и вышло бы.

и стоит, снимает. А фотки не выкладывает.

Не будет фоток, не получилось ничего. Темп у вас был слишком релаксационный :D , света уже маловато, а я оказался слишком поглощён постоянно спускавшимся колесом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? Сколько раз мы в дороге встречались, 3-4? То на то и вышло бы.

Скока? О_о

Я только один помню, на верхней дамбе. Да-а, релакс удался! :очень смешно!:

Не будет фоток, не получилось ничего.

Да я чо, я так. Бурчу по-стариковски. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо же ж, как же ж, ёлы палы, мне ж не до тебя немного было. Кроме нижней, там я еще мог расслабляться, но, видимо, отвлекся на сына.

Хотя, у корейских? Не, наверное, это уже я впадал с релакс. Леха тогда еще группу берег, и не гнал выше среднего. За "хвостом" еще следить не надо было. Вроде как. Надо Зайца моего спросить, может, он помнит.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну точно - релакс. Вспомнил. Я после верхней от кайфа очнулся, когда на развилку вышли, крайне неоднозначную. Ну, ты знаешь. Тут я встал, но не сразу, а через... Не, не помню. Что-то в попе подсказало, что-то у нас не так. Допросил подъехавшего, он сказал, что вроде двое отстали. Но недалеко, вроде, уж никак не на развилке Камни - песок_напрямик.

 

Да не, ничо, через пару минут появились, пешком шли через раздолбанные участки.

 

А так, да, я чота в релакс действительно впал, перестал хвост "держать", когда все вроде поехали бодро, кучно. После нижней и прям до верхней. И немного за. Виноват.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, три: сразу после нижней дамбы, у водокачки-корейских полей и на верхней дамбе

А я ведь тоже с фотиком ехал. Но даже доставать его не стал, понадеявшись на macabrа.

Оффтопик

А ещё припомнив прошлую покатушку, в которой я учавствовал (под предводительством trident) сильно сомневался - стоит ли вообще брать фотик. Тогда образовалась компания из двух соревнующихся зеркалок да ещё со сменными стволами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вит, вот так вот: на macabr'а надейся, а сам не плошай :D

Тем более, что снимает он старенькой мыльницей с весьма ограниченными возможностями. Да и видит каждый по своему.

сильно сомневался - стоит ли вообще брать фотик.

Лучше уж протаскать его зря, чем проклинать себя за упущенную возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром возвращался с места ночевки и проезжал под проводами ЛЭП через Волгу. С удивлением обнаружил провисшие провода и треск. Провода довольно низко над землей. Так всегда было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...