Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Новая встреча на зимних дорогах


Рекомендуемые сообщения

Собравшиеся отдохнуть совсем – группа из 4 человек в составе PSV, Tolibanych!`а, sasha_pronin`а и Димы – оправилась за Волгу еще в субботу. С погодой, видать, повезло, с компанией тоже, о чем свидетельствовали хвастливые СМС-ки: «А у нас тепло, шашлык, вино, звезды!».

 

Безночевочных покатушечников подорвалось еще столько же.

 

На этот раз утром было около нуля, колебаний ехать-не ехать не было. Естественно, в последний момент обнаружила, что вел таки не готов: забыла пришпандорить новое крепление для фляги, так что сборы по традиции были хаотическими.

 

Поступило предупреждение, что на улице сильный гололед. Выехала очень осторожно, проехала 30 м до перекрестка, останавливаюсь подождать зеленый, спускаю ногу на асфальт тротуара – бамс! и лежу! Фигассе, как говорится. Так что шипы держат еще как, получше, чем новые кроссовки! Этот фокус впоследствии был повторен den`ом. На дороге гололеда не было, но с горки к речпорту ползла на тормозах: всегда хочется удачно преодолеть критический момент до встречи с группой, не писать позорные бесславные СМС-ки: «Не смогу, езжайте без меня».

 

На прежнем месте сбора у касс никого, еду к причалу №8, откуда прошлый раз отправлялись в Краснослободск. Тоже никого. Беру билеты, звоню den`у. Народ, никогда не используйте принцип «и так понятно», точно доваривайтесь о месте встречи!

 

В общем благополучно мы оказались в трюме. Я поделилась планами склонить кого-нибудь на стоянке поставить мне свежекупленные тормозные колодки на передний тормоз, на что мне сообщили, что стоянка для отдыха, а переправа для дел: и мы успели, не посеяв ни одной детальки!

 

Путь от пристани до места встречи у ерика Судомойка PSV мне описал заранее (см. в постах выше)

На первом перекрестке был знак «главная дорога», а вот на втором знака не было, и дороги, на первый взгляд, равнозначные. Не стала заморачиваться со вторым взглядом, т.к. если не туда, дорогу знал den, хоть и обещал не признаваться. А была б одна, пришлось бы звонить PSV, ругаться. Сколько раз замечала: если утверждают, что какое-то действие «совсем простое, чего там делать/искать», а мне так не кажется, родная интуиция меня никогда не подведет!

 

Втопили мы нехило, на 22 км/ч, хорошо, что не далеко. С неба падала какая-то морось (по меткому замечанию Tolibanych!`а: «в своих очках я вижу только очки»). Минут через 20, не доезжая ерика, встретили ночевщиков, которые ехали в Краснослободск сбросить барахло (а также половину припасов на будущий обед) дома у Tolibanych!`а. Мы же продолжили путь к месту встречи, где обнаружили asvel`а и AVRORA. В ожидании облегченных ночевщиков грелись, кто чем хотел: волжане чаем с имбирем, я и den жарким спором по поводу 9-го вопроса логического теста (по Интернету разве можно решить вопрос, пусть и за 3 дня?).

 

Когда мы начали реально подмерзать, состоялось объединение племен.

все.JPGИ мы поехали в зимнюю сказку. Погода была замечательная: тепло, но не мокро, ветра особого не было, крупными хлопьями пошел снег. Велосипеды приобрели ранее не виданную мною вживую снежную отделку.

Асфальт и грунт по времени распределились примерно поровну.

 

На живописном перекрестке среди полей и камышей остановились на фото...

Фото в снегопад.JPG...кто-то по-быстрому грелся чаем из термоса, мне чай не хотелось совсем: жарко! Хоть ноги и подмерзали. Казалось бы, все, что можно, из остановки уже было извлечено, но тут кто-то громко заявил: «Пойду-ка я посмотрю окрестности!». Исследовательский интерес взыграл в половине группе, и все они направились обозревать камыши.

 

Из ЧП, по-моему, только переклюк у Tolibanych!`а замерз. Падали практически все периодически, но пальма первенства была у меня. Особенно колоритно получилось на асфальте: засмотрелась на шнурок в ботинке – слишком длинный хвостик торчит, остановиться и завязать заново, или ничего, пойдет – поднимаю глаза: расстояние между мной и впереди едущим велом стремительно сокращается: PSV решил свернуть на грунт. Визг тормозов, шмяк!

И след вам скажет все.JPGden и последующие ухитрились увернуться, услышав это звуковое предупреждение, а зря, прикольно могло получиться. Зимой падать – одно удовольствие: скорость маленькая, защита большая, почва часто мягкая.

 

По пути слышу впереди PSV и den обсуждают все тот же тест.

PSV: - Там много было прикольных слов. Хотел еще записать. Не помнишь?

den: - Да, был какой-то выпердень.

В оригинале «бздыш болотный». Какая точная ассоциация! От смеха стала отставать, пришлось усилием воли забыть про инцидент.

 

Долго ли коротко ли, Tolibanych! поинтересовался, когда будем кушать. В пути мы были всего полтора часа, посему обеда на ближайшей повестке не было. Tolibanych! обещал пожаловаться жене.

Показался ерик Гнилой, и народ ринулся на покорение льда.

на льду ерика Гнилого.JPG

Ехать было трудно, но все же немного проехали по руслу.

Вот по такому-то снежку.JPG

Потом у меня перестало получаться ехать, т.к. снег лежал довольно толстым слоем и был мокроватый, отвердевший. Слезла - под ногами оказалась вода! Глубиной сантиметра 4, под ней лед. Хотела психануть и вылезти на берег (потом оказалось, не на ту сторону, что надо). Но тут вода исчезла, бунт пришлось отложить. Некоторые ехали, а некоторые на летней резине или со слабой физподготовкой шли пешком. Решили подняться на берег на дорогу, т.к. ехать не прикольно. Голодный Tolibanych! на летней резине, а потому пешком, услышав эту перспективную весть, тут же сел в седло и легко поехал к берегу.

 

den выбрал самый отвесный подъем, вскарабкался и приготовился к шоу: как народ будет корячиться по склону. Каждый поднимающийся развозил почву все сильней, усложняя путь следующему.

Закорячиваемся.JPG

Мы с PSV решили, что умный в гору не пойдет, нашли среди деревьев более пологий подъем и без проблем присоединились к остальным, обломав им все удовольствие.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если с тобой на покатушке Maja или AVRORA, будь спокоен и уверен - отчету БЫТЬ!!!

И тебя, так сказать, обязательно внесут в "летописи". Можно самому и не напрягаться :) (все равно лучше не получится).

Спасибо, Maja!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоянку топали пешком минут десять, хотелось найти нетронутую природу. Одна беда: туда никто не додумался проложить приличную дорогу.

стоянка.JPG

велик.JPG

Толик.JPG

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дров было полно, костер скоро запылал...

костер.JPG

...согрелись и вылезли 2 божьи коровки.

коровки.JPG

На стоянке было тепло.jpg

Пользуясь тем, что теперь можно в любой момент погреть руки, стали играть в снежки. asvel встал далековато, фиг докинешь, а докинешь – фиг попадешь. Но сам он кидал метко, хоть и редко.

 

Нашлось даже бревно, на котором могли сидеть сразу три человека.

И под каждым под кустом Им готов и стол, и дом.jpgРазложили еду на полиэтиленовой скатерти, сварили суп. Потом помыли кастрюлю снегом. Вопрос: как наполнить котелок водой с горкой? Ответ: снегом! Когда вскипела, обнаружилось, что чай остался в Краснослободске. Так рождаются кулинарные изобретения: персиковый сок с горячей водой.

 

Отдыхали по традиции целых 2 часа. В начале четвертого протопали обратно в цивилизацию.

 

Послеобеденный старт дался нелегко.JPGВыехали на асфальт. Кто-то (но не Tolibanych! :D ) задал темп в 20 км/ч. Хорошо, что недалеко. Ехали минут 40, тренировка всем понравилась. По пути волжане отсоединились и направились домой через Среднюю Ахтубу. Tolibanych!`а проводили до дому, забрали вещи. Впервые за весь вышло солнце, жаль, что не удалось покататься в закатном свете.

закат.JPG

К парому ехали на 17 км/ч, но так тяжко ехалось! Хорошо, что совсем не далеко! Видимо, ветер встречный был виноват. Я уж стала забывать, какая это пакостная штука – встречный ветер.

 

Чистое время движения составило 3,5 часа, расстояние 45 км.

 

Сегодня мышцы болят отчего-то :озадачен::D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отчет пришлось разорвать, т.к.ограничение по количеству вложений :( Были б все фотки - можно было б лучше проиллюстрировать, но ждать до среды нет терпенья :)

Если с тобой на покатушке Maja или AVRORA, будь спокоен и уверен-отчету БЫТЬ!!!

А если и Maja, и AVRORA, то хорошо, что есть 2 сайта ;) Для существования отчетов третьей обязательной составляющей являются читатели :)

Спасибо, Maja!!!

Пожалуйста!!!

 

PSV, а приквел будет ;)?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, молодец, здорово рассказала! У тебя всегда с юмором получается. Как ты их там называла, «трейлеры»? Про «бздыш болотный» тот самый «трейлер» :D

 

asvel, не отмазывайся, на хрупкую девушку летопись сложить хочешь?! Не получится! Ты тоже хорошо пишешь, только у тебя свой стиль. Не надо подстраиваться, пиши своим стилем. Попросить Maja, как писать не напрягаясь, и всё :)

 

Maja, ждём мастер-класс. Обязательно-обязательно. На сайте самой первой статьёй твой мастер-класс будет размещён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asvel, не отмазывайся, на хрупкую девушку летопись сложить хочешь?! Не получится! Ты тоже хорошо пишешь, только у тебя свой стиль.

Действительно! Да и даже при наличии уже кем-то написанного отчета комментарии (длинные! детальные! хоть какие-нибудь :)) очень даже приветствуются! Всегда интересно увидеть взгляд со стороны на одну и ту же покатушку: впечатления бывают диаметрально противоположными ;)

Попросить Maja, как писать не напрягаясь, и всё

Хе, так же просто, как понимать загадочную душу компьютера и зубодробительные дебри механики велосипеда ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asvel, не отмазывайся, на хрупкую девушку летопись сложить хочешь?! Не получится! Ты тоже хорошо пишешь, только у тебя свой стиль.

Действительно! Да и даже при наличии уже кем-то написанного отчета комментарии (длинные! детальные! хоть какие-нибудь :)) очень даже приветствуются! Всегда интересно увидеть взгляд со стороны на одну и ту же покатушку: впечатления бывают диаметрально противоположными ;)

 

К этой покатушке длинные коментарии почему-то не получаются. Поехали, покатались, вернулись. Падающий снег - это было красиво.

 

Ах да, есть вывод. Преимущества шипованной четырехрядки над двухрядкой в этой поездке обнаружены не были :)

 

Попросить Maja, как писать не напрягаясь, и всё

Хе, так же просто, как понимать загадочную душу компьютера и зубодробительные дебри механики велосипеда ;)

Это ты еще педали не откручивала, вот где дебри! :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати какие бывают результаты игры в снежки:

 

[attachment=0]57.jpg[/attachment]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое на одного. Нечестно

Сдавайся! ;)

 

К этой покатушке длинные коментарии почему-то не получаются.

И правда, о чем тут писать: ни говн, ни провалов под лед - тоска!

 

А вот кстати какие бывают результаты игры в снежки

Наговор :раздражен:! Не было такого :P!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой покатушке длинные коментарии почему-то не получаются.

И правда, о чем тут писать: ни говн, ни провалов под лед - тоска!

 

Верно подмечено.

 

А вот кстати какие бывают результаты игры в снежки

Наговор :раздражен:! Не было такого :P!
Ну ты ж сама сказала, что лучше путь будет фотошоп, чем в реале :)

 

P.S. Хотя это не фотошоп вовсе, а его бесплатный аналог - Gimp.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эту поездку успешно проспал. :( Только к обеду собрался, взял дочкин вел (его мыть проще :) ) и покатил. И не пожалел. Погода радовала, полуслики на льду и вовсе веселили.2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж сама сказала, что лучше путь будет фотошоп, чем в реале

Ну если без этого никак :D, пусть действительно в фотошопе :)

Будет на работе совсем нечего делать, Gimp тебе в руки и создавай альтернативный отчет-мечту: с говнами, подледным катанием на вело, еще чем прикольным. Глядишь, PSV учтет запрос потребителя и устроит "райскую" поездочку :потрясен:

 

AlexS, фотка супер!!!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будет на работе совсем нечего делать, Gimp тебе в руки и создавай альтернативный отчет-мечту: с говнами, подледным катанием на вело, еще чем прикольным. Глядишь, PSV учтет запрос потребителя и устроит "райскую" поездочку :потрясен:

 

Последний опыт такого рода был лет десять назад, навыков почти не осталось. Разве что совсем простенькое что-нибудь:all.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний опыт такого рода был лет десять назад, навыков почти не осталось.

А говорят, мастерство не пропьешь ;)

 

AlexS, хорошая фотография.

Не просто хорошая, а мне о-очень нравится! Романтика...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний опыт такого рода был лет десять назад, навыков почти не осталось.

А говорят, мастерство не пропьешь ;)

 

"Время стирает города и цивилизации" © не помню кто.

 

Про количество выпитого за это время там ничего не говорилось :P

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AlexS, хорошая фотография.

Не просто хорошая, а мне о-очень нравится! Романтика...
Спасибо. Но в реальности там было лучше. Паршивый суперкомпактный фотик, который не получается поломать/потерять, значительно "обезжизнил" картинку. Правда катать с фото-агрегатом как например у Сергджа, тоже не улыбается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперкомпактный фотик, который не получается поломать/потерять, значительно "обезжизнил" картинку. Правда катать с фото-агрегатом как например у Сергджа, тоже не улыбается.

Как знакомо-то :D Но я привязываюсь к вещам, сломать/потерять тоже вроде не хотелось бы. Замкнутый круг.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперкомпактный фотик, который не получается поломать/потерять, значительно "обезжизнил" картинку. Правда катать с фото-агрегатом как например у Сергджа, тоже не улыбается.

Как знакомо-то :D Но я привязываюсь к вещам, сломать/потерять тоже вроде не хотелось бы. Замкнутый круг.

Тебе все-таки надо начинать пить. Вещи терять станешь значительно чаще.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в смысле потерь я и так не отстаю от большинства :unknown:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...