Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Веломасленица 2009


Рекомендуемые сообщения

– Народ… – произнес бастион, болезненно заводя глаза. – Народ не любит замыкаться в четырех стенах. Народу нужен простор. Народу нужны поля и реки. Народу нужен ветер и солнце…

– И луна! – добавил Хлебовводов, преданно глядя на бастион снизу вверх.

– И луна, – подтвердил Лавр Федотович. – Здоровье народа надо беречь, оно принадлежит народу. Народу нужна работа на открытом воздухе. Народу душно без открытого воздуха…

Мы еще ничего не понимали, даже Хлебовводов терялся в догадках, но проницательный Фарфуркис уже собрал бумаги, упаковал записную книжку и что-то шептал коменданту. Комендант кивнул и почтительно осведомился:

– Народ любит ходить пешком или ездить на машине?

 

А.и Б. Стругацкие «Сказка о тройке»

 

Не хотела писать отчет, но после разговора в четверг с asvel`ом и Димой Лисовцом появился этот эпиграф, а тут такой случай…

 

Нежданно-негаданно попала я все-таки на Веломасленицу.

В то время как основной состав уже благополучно переправился в Краснослободск, у меня в кармане зажужжало – это Провидение нашло-таки мне провожатого на сие мероприятие в лице Veronika.

Мероприятие сие в мой график не вписывалось, но Провидение посчитало, что последний день зимы просто обязан запомниться чем-нибудь этаким :crazy:

Как всё началось, нам неведомо, но к моменту нашего прибытия во втором часу дня на углях уже поджаривался вкусный куриный шашлык – и мы сразу прониклись теплыми чувствами к теплой компании, а оказалось нас в сумме аж 10 человек!

Шашлык.JPG

Когда с шашлыком было покончено, Сергей Кащеев принялся творить То Ради Чего. На газовую горелку была водружена сковородка, на нее полито растительное масло, на свет божий появилось блинное тесто – и вуаля! Даже меда было 2 сорта!

Блин.JPG

Неторопливая беседа возле костра, регулярно появляющаяся тарелка с очередным блином с пылу с жару…

Без двадцати пять двое велотуристов, прибывших на авто, стали прикидывать, успеют ли на пятичасовой паром, и начали совершать поползновения в сторону молниеносных сборов. Но тут кто-то напомнил про использованные баллоны для горелки с остатками газа… Даже взрослые мальчишки остаются мальчишками :) Паром в топку! Чучело Масленицы мы не жгли, но идея-то в общем виде сводится к «сгнобить что-нибудь в огне», так что Масленицу мы встретили по всем правилам :да: Фото, видео, прятки за деревьями – взрывы искр, бабах, судорожно дергается рука с фотоаппаратом, костер разлетается по поляне, а баллон отлетает на 25-27 шагов :impossible:!

 

Особая благодарность выносится Сергею Кащееву (без которого не было бы ничего) и Veronika (без которой не было бы ничего для меня) – СПАСИБО!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теперь вся надежда на Tolibanych!!!'a, может сделает он видео по результатам :)

 

В следующий раз обязательно сжигаем чучело WD-40! :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel of low flight, спасибо :)

 

В следующий раз обязательно сжигаем чучело WD-40!

Взрываем чучело :D Шлем придется на лицо надевать :озадачен:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...