Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

23.05.2009 подготовка к марафону 300


Рекомендуемые сообщения

В общем, парочка слов о поездке – покатушке – тренировке. Заявилось, помимо меня, 3 участника с «В контакта», чтоб его на три буквы. А именно Slavka, Малинка, Леха.

 

Утречком я собрался, закинул пищу в запоясную сумку, флягодержатель пришлось раздраконить для того, чтобы впихнуть 1,5 минералки.

 

[По совету Дениса, нужно было проехать первый круг без напрягов, а именно от Ангарской до Качала и обратно.]

 

Решил поехать не через Ангарский, а через 3-ю продольную, поэтому, добрался до проспекта Металлургов, а затем попытался срезать через гаражи, чтобы заехать на мост. Этой дорогой мы ехали с Кириллом утром с марафона 200. Но, свернул поздно, поэтому среди гаражей заплутал и выехал на грунт, перемешенный со стеклом. Решил больше не экспериментировать и возвратиться на улицу Менделеева. А тут еще и свора бездомных собак выбежала на встречу, остановились, глазеют на меня и облизываются. Прибавил оборотов на ведомой звездочке, чтобы желудочный сок у собак не успел выделиться.

 

Когда попал на третью продольную, понял, что опаздываю, решил немного прибавить. В итоге задержался на 6 минут. Но, как и ожидалось, на месте встречи никого не было. Пропущенных вызовов тоже не оказалось. Дождался 7-15 и тронулся.

 

Ветерок ехать особо не мешал, он был либо очень слабый, либо попутный, на остановках его особо не замечал. Крутил не напрягаясь, тем более что основная часть дороги оказалась под удобным уклоном для движения.

 

Километров через 40 дала о себе знать пятая точка, которая еще не отошла от 200-ки. Cделал первую остановку за Новым Рогачиком. Кстати, в самом конце поселка есть у дороги ларек с вывеской «Холодный квас из кег» 0,5 литра - 10 руб, стаканчик под такой объем - 1 руб.

 

Потом двигался без остановок, разве что взглянул раз на карту, чтобы глянуть развилку на Ростов - Элисту. Пересек мост через речку Карповку, поворот на поселок с одноименным названием был ранее. По берегам реки росли желтые цветы, а за ними сочная зеленая трава, получалась весьма симпатичная картина.

 

Вскоре начали болеть пальцы на ногах, видимо из-за того, что новая обувь + первый раз еду в контактах.

 

В Калаче нашел почту – соседнее знание – Администрация. Не сказал бы, что она находится в самом конце, где-то 2/3 от начала после 2 – х или 3-х школ и танка. Школы можно и не заметить, но сегодня был последний звонок, поэтому кучу детей в белой форме трудно пропустить.

 

Выехал на трассу, затем по объездной, остановился около ельника, где совершил плотный перекус. Ветер стал встречный, дорога уходит плавно в гору, время 11 с копейками, солнце поднялось высоко и стало палить. С этого момента и началось мясо, ноги отказывались крутить, пальцы по прежнему омертвленные, как и ж… Это состояние продолжалось до Горьковского. Приходилось раза четыре останавливаться и идти пешком, чтобы размять пальцы. На обратном пути, проходя через р. Карповку жутко хотелось в нее окунуться, но история о том, как один мужик, приехав на дачу и распаренный нырнул в холодную емкость меня остановила. По-прежнему продолжал свой путь, смягчая участь вафельными конфетами и квасов, который соблазнился купить в Новом Рогачике, ну и там же его весь выпил.

 

Когда подъезжал к Волгограду, это было в районе 16 часов, стало ехаться намного легче, непонятно куда делась утомленность и усталость. В 16-30 приехал на место старта, на чем и решил остановиться.

 

Если бы даже и дотянул полный маршрут, то на марафон ехать было бы не интересно. Поэтому оставлю свою судьбу до следующих выходных.

 

P.S. трасса в дневное время сильно груженая, по сравнению с Камышинской, множество интересных личностей на авто, которые обгоняюсь по встречной с опасной дистанцией от обочины, где двигается велосипедист. Асфальт от Нового Рогачика до развилки Ростов – Элиста паршивенький, вибромассаж обеспечен. Да, на подъеме с Калача тоже мало приятного – щебень.

 

Еще вот: от злости хотелось плюнуть во встречные машины, идущие на обгон. Особо расслабиться обратно не получилось, сильно палило солнце и как следствие обгорели ноги и лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...