Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

26-27.09.09 - поиск поляны для закрытия


Рекомендуемые сообщения

Позвонил Андрей-Asvel и предложил поехать с группой по новому мосту искать что-то там типа поляны. К полянам у меня отношение особое, поэтому сразу согласился. Всю неделю мыл, скреб, смазывал и настраивал байк.

 

В воскресенье утром загрузил его в машину, поехал на Дар-гору к Андрею. Не доехав 200 метров, внезапно осознал, что переднее колесо осталось в гараже. Вот тебе и покатался! Остановился. Уже хотел звонить Андрею, что типа поломался, заболел и так далее, но вспомнил, что после марафона у него стоит мой шоссер. Правда, ни запасных камер к нему, ни ключей с собой не было. Решил поехать на авось. Попили чаю с Андреем, собрались и выехали.

 

Подъехали к «Байку», присоединились к замерзающему народу. Глядя на мерзнущего соседа, становится немного теплее. Вот полный список замерзающих: Андрей-Emill, Андрей-Asvel, Лена-Markiza, Оля-Maja, Александр-Александер, юный Дима-ник неизвестен. Наконец подъехала Оксана со Стасом и исчезла в глубине темного подвала. Через некоторое время, когда уже стала собираться инициативная группа по извлечению Оксаны из подвала, показалась она, таща на себе байк, отнятый у Стаса. Покатили!

 

Лихо промчав по 7-й Гвардейской, показывая неприличные жесты сигналящим машинам, прорвались к мосту. Проехав мост, увидели на встречной полосе проехавших мимо Den-а с компанией. Покричав, посвистев, поговорив с ними по телефону, результата не добились. Поехали дальше. На развилке провели митинг. На повестке дня встали следующие вопросы: 1. Заехать в магазин, купить водки, найти лагерь туристов, зыбухать, поехать кататься. 2. Найти лагерь туристов, поехать кататься, заехать в магазин, купить водки, забухать. 3. Поехать кататься, заехать в магазин, купить водки, забухать, найти лагерь туристов. В результате голосования к консенсусу прийти не удалось.

 

Поехали наудачу к ерику Верблюд, искупали там emilla, отправили Оксану с Димой искать туристов, Андрей начал общение с большим Братом-жэпээс. Дождались возвращения Оксаны, и поехали с ней в лагерь туристов. Там нам нашлось много дела. Стояли, общались, общались, стояли. Тут мы поняли свою ошибку и погнали в магазин за водярой.

 

Обнесли магазин, непьющую Лену пристроили к группе, уходящей на Волгоград, которые клятвенно заверили нас в том, что с ней все будет в порядке. Зная о том, что она с Димой только что каталась по колючкам, мы сильно сомневались в удачном исходе ее благополучной доставки. Тем более что Дима вскоре остановился и сказал, что не стронется с места, пока мы не починим его велосипед. Занявшись ремонтом, вытащили из его заднего колеса 5 колючек. Поставив новую камеру всего с 15-ю латками, хотели ехать дальше. Но тут подверглись нападению диких трехцветных котов, которые отняли у Ольги все припрятанное мясо, а также потаскали всю валерьянку из рюкзака Андрея.

 

Тут же сняли с должности руководителя похода Оксану, временно назначили emill-а, который благополучно нас и заблудил. По совету снятой с должности Оксаны перешли по трубам через страшную пропасть, и тут же назначили главным Asvel-а. С ним мы проехали с ветерком по грейдеру, доехали до неизвестного место, где он нас и покинул.

 

Посовещавшись, решили ждать руководителя, а пока скушать все пончики, которые Оксана прятала у себя в сумке. Преодолев сопротивление, пончики были явлены миру и благополучно съедены. Тем временем был отправлен юный Дима на поиски Андрея.

 

Наконец группа соединилась, и поехала на берег небольшой речки, где был разбит лагерь и предприняты некоторые оргмеры. В результате этим мер было убито часа 2 времени, выпито литра 2 чая, съедено 15 пончиков. Перед отъездом проверили колеса Димы-худшие опасения подтвердились. Пришлось вновь поставить его вел на колеса с другими камерами.

 

Стартовали обратно. Пролетев по проселочным дорогам, выехали на новый мост. Тут авось аукнулся уже на мне. Оказалось спущенным заднее колесо. Снять его для заклеивания камеры не получилось, ключа на 17 не было. Воспользовались насосом Димы, подкачали, и поехали себе с богом. Проехав мост, подкачали опять и доехали до «Байка».

 

Воспользовавшись гостеприимством Стаса и Оксаны, заменили камеру, попрощались и поехали к Андрею. Там я дождался приезда автомобиля, загрузился и уехал домой. Ехать самостоятельно 40 верст я не решился, так как приключений уже было выше крыши. Спасибо всем участникам выездной сессии! Фото выложу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лихо промчав по 7-й Гвардейской, показывая неприличные жесты сигналящим машинам, прорвались к мосту. Проехав мост, увидели на встречной полосе проехавших мимо Den-а с компанией. Покричав, посвистев, поговорив с ними по телефону, результата не добились.

Вот еще один пример, почему все детально и заранее нужно обговаривать. Каждое "если" приводит к непоняткам. А всеобщее раздолбайство - заразно, так что в данном случае договаривались очень приблизительно, ну и покатались так же - кто в одну сторону, кто в другую :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь с кем-то посоветоваться, высказать все свои "если", а в финальном предложении все должно быть предельно ясно.... Здесь обсуждались поиски поляны.

Даже если человек высказывает здравые мысли, это не значит, что он будет им следовать.

Нафига было тогда вообще говорить о "второй группе" и договариваться о встрече в 10, если организатор поисков поляны по-любому планировал в 10 ехать домой. Надо полагать, поиски поляны в воскресенье и не планировались. Либо планы изменились в связи с тем, что к вечеру субботы поляна была найдена - но почему об этом не сообщить хотя бы кому-нибудь хотя бы СМС-кой? Эпидемия раздолбайства.

 

Александер, отчет супер, очень колоритный! Такая прямо кругом художественная правда :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Александер, отчет супер, очень колоритный! Такая прямо кругом художественная правда :D

Поддерживаю! Отчет читал запоем. Ну вы и покатались! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига было тогда вообще говорить о "второй группе" и договариваться о встрече в 10, если организатор поисков поляны по-любому планировал в 10 ехать домой. Надо полагать, поиски поляны в воскресенье и не планировались. Либо планы изменились в связи с тем, что к вечеру субботы поляна была найдена - но почему об этом не сообщить хотя бы кому-нибудь хотя бы СМС-кой? Эпидемия раздолбайства.

 

Раздолбайство заключается в том, что кое-кто что-то там в уме просчитывает, не согласовывая это с остальными. Я не обещал не найти поляну вечером, и не обещал сообщать смской о результатах поиска поляны. Вы ведь покататься в любом случае собирались.

 

Что я обещал - это организовать встречу вашей группы с кем-то, кто поможет вам не заблудиться. Вот если бы я знал, что вы договорились с asvel'ом о встрече в Волгограде ("почему об этом не сообщить хотя бы кому-нибудь хотя бы СМС-кой? Эпидемия раздолбайства"), то не стал бы сидеть в ожидании звонка до 10:20, пропуская все сроки, а уехал бы в 8 утра.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, выложи плиз в другом разрешении, максимум 800x600, а лучше чуть поменьше.

 

Так смотреть невозможно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я попробовал миниатюры включить, отпиши можно ли этим пользоваться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос насчет миниатюр ко мне, то я разрешаю делать все что угодно. Это общественное достояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, второй вариант размещения вложений намного удобнее для просмотра.

 

Все отлично отредактировано, было бы еще неплохо повернуть вертикальные фото в свое "нормальное" положение.

Фото: "Мы добавим ангидрид, это нам не повредит. Секрет нашей стряпни.", "Мастер-класс дает Андрей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос насчет миниатюр ко мне, то я разрешаю делать все что угодно. Это общественное достояние.

Я имел ввиду, насколько удобно и можно ли вообще пользоваться автоматическим сжиманием фоток в миниатюры.

 

Похоже, оно работает. Но мелоковато. Увеличил горизонталь до 640.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, Шкипер, сам то чего не приехал? Я слышал, было желание...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, Шкипер, сам то чего не приехал? Я слышал, было желание...

Иногда интересней отчёты о покатушках читать, чем в них участвовать :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда интересней отчёты о покатушках читать, чем в них участвовать :)

Ну вот отчет значит: выехали из города примерно в 16:50, на первом же съезде с моста - вниз, и по песочку, потом по асфальту через Краснослободск, повернули на Бакалду. Поскольку девушек с нами не было, летели сломя голову (жену почти уговорил поехать, но тут некстати резко испортилась погода, и она отказалась). Команда кстати точно та же, в составе которой мы из Камышина в Волгоград гоняли.

 

Вопреки ожиданиям, проехав мимо Бакалды, мы не уперлись в мыс между ериком и Волгой, а приехали прямо к нижней дороге рядом с большой трубой (ну вы знаете), которая привела на поляну на ерике Грязном. Полянка у водокачки маленькая, хотя пляж хороший. Мы свернули налево, чтобы найти что-то подходящее для закрытия. Опять же вопреки ожиданиям, не уперлись в ерик, а выехали на Тумак. Погоняли там, чтобы найти ориентиры для поиска поляны, поехали и дальше, чтобы найти еще поляну, и ничего толком не нашли.

 

Времени оставалось мало, вернулись к водокачке, и на всякий случай проверили альтернативное направление (которое направо). Как раз подходил крайний момент, когда уже пора было искать дрова, т.к. в полной темноте это сложнее. И вот, как это у нас принято, в последнюю минуту нашли поляну.

 

Дальше - шашлыки (всего лишь окорочка, но 2.7кг на троих), потом час отлежались и примерно в половину одиннадцатого погнали на Верблюд, дабы пообщаться с другими туристами. День туриста, а точнее сутки, встретили на ходу и при полном снаряжении, как полагается. До двух часов пообщались с одноклубниками, и завалились спать.

 

Вот так примерно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я обещал - это организовать встречу вашей группы с кем-то, кто поможет вам не заблудиться.

Воистину:

Раздолбайство заключается в том, что кое-кто что-то там в уме просчитывает, не согласовывая это с остальными.

Чего ж не организовал, раз обещал (и вообще зачем это, нам совершенно не нужен был проводник, чтоб покататься по пойме, вот разве что для организации поисков поляны)? Почему ж тогда наша компания на воскресную покатушку проходит под кодовым названием "вторая группа" в теме "поиск поляны для закрытия"?

 

Вот если бы я знал, что вы договорились с asvel'ом о встрече в Волгограде ("почему об этом не сообщить хотя бы кому-нибудь хотя бы СМС-кой?

А зачем? asvel и Александер, как видно из отчета, ехали как рядовые участники целевой покатушки, а не как проводники по пойме. Я лично договаривалась только с Alex, поскольку она была организатором встречи "второй" группы с "первой", и Markisa. asvel у "Байка" оказался приятной неожиданностью.

 

ЗЫ: День-то мы провели удачно, "разборки" бы затевать не стоило, но вот бардак - это не есть хорошо, причем это общее мнение "второй" группы (как видно и из отчета).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж не организовал, раз обещал

 

Вы когда от магазина уехали?

 

(и вообще зачем это, нам совершенно не нужен был проводник, чтоб покататься по пойме, вот разве что для организации поисков поляны)? Почему ж тогда наша компания на воскресную покатушку проходит под кодовым названием "вторая группа" в теме "поиск поляны для закрытия"?

 

Потому что если бы мы ее не нашли, ее искали бы вы. Вместе с кем-то из нашей группы (Кирилл, Артем). И еще потому, что насколько я помню, вас собиралось ехать три девушки, одна совсем новичок, а две других с этим самым... топографическим... :D

 

ЗЫ: День-то мы провели удачно, "разборки" бы затевать не стоило

Не стоило, но раз уж ты затеяла, то...

 

бардак - это не есть хорошо, причем это общее мнение "второй" группы (как видно и из отчета).

Которая знает ситуацию с твоих слов.

 

Я собственно в отличие от тебя никого обвинять не собирался, просто дело в том, что планы надо прорабатывать детальнее, не оставляя места для разных фантазий. В данном случае детальной проработки не было.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, отчёт моими глазами: С тур. слёта доехав в ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ до магазина я присоединилась к группе из 3 человек (2 Алексея и мистер Х), которые мне обещали доставить меня в город - герой Волгоград. Конечно, жаль было покидать компанию, но от дел никуда не денешься. Как в комедии «операция Ы», где Шурик работал на стройке, в конце уча Федю, порол, говорил: «Надо Федя, надо» (отступление от главного) так и у меня вышло (по срочным делам). Отъезжая от магазина, я, попрощавшись с ХОРОШЕЙ КОМПАНИЕЙ один из ведущих «лидеров» группы, который ехал впереди, резко подрезал и затормозил, пропуская машину, которая от нас находилась за 200 метров, спасибо моей реакции, я задела только его багаж, пролетев мимо «лидера» как фанера над Парижем. Слава богу, что скорую помощь, не пришлось вызывать и отделались лёгким испугом, поехали дальше. Я после инцидента сразу поняла, что на протяжении всего пути, нас ожидают сюрпризы (спасибо интуиции, не подвела). Я торопилась домой, время поджимало. «Лидеры» давали мне Ц.У. как побыстрее набрать скорость, переключила на 3-8 обтекал встречный ветер, по их совету или возьмут меня на буксир с прицеплённой кошкой. Таким образом, мы доехали до моста. Вот здесь всё и началось. Во-первых, нас охранники отказались пропускать для проезда по новому мосту. Один из охранников показав нам рукой жест, который Алексей 1 понял по своему, решил, что нас послали на переправу, т.е. надо было спускаться с моста, но тут вмешалась я, так как время не хотела мне «помогать» как по закону подлости, предложила свой вариант по расшифровки жеста, поехать по пешеходной дорожке (у охранника вернулась память, заговорил и даже начал произносить знакомые ему со школьной скамьи слова). Во-вторых, перед самой пешеходной дорожки у Алексея 2 спустили колёса, с начало заднее, а потом переднее на замену камеры ушло около 20 мин, что удивительно нас успели обогнать туристы с туристического слёта, предлагали помощь, но они оказались гордыми горцами спустившихся с гор, поэтому отказались. Мистер Х и Алексей 1 колдовали над велосипедом Алексея 2, не починили, даже зелье не помогло, принимаемое ими внутрь. Пришлось Алексея 2 оставить на произвол судьбы. Поехали по пешеходной дорожки, встречались нам на пути единомышленники направлявшимися в пойму, скорей всего на тур. слёт. вторым эшелоном. Все нам уступали дорогу, это радует, какое почтение нам оказали пешеходы. Благополучно доехали до второй продольной, а потом и до гипермаркета «Карусель» разъехались по домам.

Приехав вовремя домой, я на всякий случай проверила колёса велосипеда, всё обошлось, не проколола. Везёт новичкам!

P.S/ Рано тему закрыли,ещё никто не высказался!!!

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markisa, на 3-8 при встречном ветре? Никакой спешкой не оправдано, ты это прекращай, серьезно тебе говорю!

Мы боялись, что в роли Алексея 2 будешь ты. Хорошо, что нас-то интуиция подвела ;)

 

Предложение для будущих отчетов: между смысловыми частями текста оставляй по пустой строчке - так лучше воспринимается для глаза.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markisa, на 3-8 при встречном ветре? Никакой спешкой не оправдано, ты это прекращай, серьезно тебе говорю!

Ну а че, будет тебе поциент с убитыми коленками :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она таким темпом быстрей коленки убьет, чем я врачом стану ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень милые ребята,спасибо вам совет.Я не весь маршрут ехала на скорости 3-8,только в начале.
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...