Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

PSV, как насчет в воскресенье немного покататься?


Рекомендуемые сообщения

- PSV, есть ли планы покататься на это воскресенье?

- Да можно немного покататься, посидеть подольше в обед...

 

Когда я узнала, КТО собирается на эту покатушку, мне стало страшно. И правильно.

Новичков и недавних новичков на это раз не было. Разве что я.

Плюсом этого было то, что у нас было куча оборудования: 3 котелка, по-моему, не одни костровые, вкусная уха буквально из топора, запасные камеры. Плюсоминусом было наличие аж 3 GPS, так что мы, не боясь заблудиться, исследовали все предлагаемые Большим Братом версии проезда туда, сюда, а потом и вон туда. Минусом было ощущение дежа вю: вспомнились физические ощущения первых выездов.

 

В 8.30 был назначен выезд (но, понятно, что не выезд, а сбор), и, на удивление, уже в 8.42 все были в сборе.

Без промедления мы выехали на мост. Старт меня и убил: мощный темп при -4 и встречном ветре. Когда мы добрались до места встречи с волжанами, я плюхнулась на скамейку и впервые подумала, что самое мудрое было бы ехать обратно. Оказалось, что PSV и еще кое-кто явились без припасов, и они поехали немного назад к магазинчику за продуктами. А мы тем временем хорошенько подмерзли. ИМХО, не стоит так уж настаивать на выезде пораньше, чтоб потом тратить время на закупку припасов.

 

Дальше темп стал уже более приемлемый, но для меня ситуацию это уже не исправило: запасы сил были исчерпаны стартовым рывком. К тому же вдруг опять заболела коленка, левая. Наверное, застыла от холода и ветра. Так я и ползла в арьергарде почти все время. Группа пыталась выгонять меня вперед и подстраиваться под мой темп, но не получалось. Я постепенно отставала, по соседней колее народ оказывался впереди, перестраивался на мою колею впереди - и вуаля, опять никто не мешается у меня под ногами и не дышит в спину :girl_pardon:

 

Вырулили на дорожку вдоль ерика (никогда я столько не ездила вдоль ериков, чистая Венеция у нас в пойме, оказывается), а там рыбаки. PSV под предлогом полюбоваться на улов выцыганил у них всех 3 щурят :yahoo:

 

Когда в очередной раз свернули чуть не туда и остановились чтоб вернуться, я обнаружила, что у меня оба колеса просто утыканы колючками! Переднее мгновенно спустило, заднее начало спускать. Чуть не вся группа набросилась на мой велосипед, пооткрутили колеса, одни начали выковыривать колючки, другие проверять покрышку изнутри, третьи менять камеры. Клеить было не только холодно, но и бессмысленно, спасибо, PSV дал запаску (одна у меня была). Кроме меня, только triDENT поймал пару колючек, но ему требовалось только подкачать камеры, т.к. в них был герметик. У остальных все чисто.

 

Немного перекусить в первый раз удалось только ближе к 12. С одной стороны, останавливаться холодно и лазить за едой в перчатках неудобно, с другой стороны, группа собралась равнодушная к еде. В ожидании привала, решила, что если мы выедем к цивилизации, где есть общественный транспорт, я без всяких укоров совести им воспользуюсь, т.к. коленка разболелась как мокрой 300-ке.

 

На обед встали в 12.40, проехав 45 км. Прямо возле костра и стола обнаружили семейку рядовки, а потом оказалось, что у них родственники по всей поляне! Долго вздыхали по поводу отсутствия соли и невозможности в этой связи приготовить уху. Лавровый лист был, перец был, сахар был, а соли нет! А потом прекрасно обошлись бульонными кубиками - уха получилась очень вкусная! Чай тоже удался.

belka рассказала про недавние соревнования, элементы которых очень бы здорово вписались в развлекательную программу на Открытии. Я спросила насчет Кубка клуба: один ли зачет М и Ж. Выяснилось, что один. Согласились, что это несправедливо, но отдельный зачет устраивать бессмысленно, т.к. Ж маловато. Выход: коэффициент для Ж в некоторых видах соревнований (например, в марафоне).

 

До цели поездки - Громков - GPS обещал 8 км по прямой. Считай, 10-12 км, решили мы.

 

После привала левая коленка перестала беспокоить. Стартовав с привала в 15.10, в Громках мы были... в 17.05!!

 

Прикидывая, успею ли таким макаром завтра к 8.30 на занятие на Красном, обнаружила, что теперь заболело правое колено. Все, от "Европы" домой еду на трамвае. Ехали уже в полной темноте. Крик во тьме - теперь у Влада оба колеса обросли колючками. Чуть позже снова остановка - аналогичная проблема еще у одного.

 

Наконец, свет и долгожданное: "Теперь на мост!". Группа подождала у перекрестка, отставшие подъехали - и даже без пресловутого "Всеотдохнулипоехали!" группа бодро помчалась к Волге. Решив, что если я тут и потеряюсь, то ненадолго, я, не торопясь, остановилась, нашла конфеток и принялась их жевать и массировать коленку. Извините, господа, не всем дано быть веломонстрами. Без энергии я кататься не могу, да и коленку жалко.

 

Выехав к мосту, обнаружила, что руководитель все-таки заметил мое отсутствие. После массажа нога дала передышку, и я разогналась до 29 км/ч.

 

У "Европы" попрощались, я пришла к выводу, что все-таки на веле будет быстрее, чем если ждать трамвай.

В 21.22 была дома.

 

От "Европы" до "Европы" 118 км.

От "Европы" до "Современника" 121,5 км; 7 часов 40 минут ходового времени.

 

Только дома поняла, КАК я устала. Вылезти из ванны удалось только через час, ведь для этого требовалось ВСТАТЬ.

Вот так мне дался первый зимний выезд.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- PSV, есть ли планы покататься на это воскресенье?

- Да можно немного покататься, посидеть подольше в обед...

............................................................................................................

 

От "Европы" до "Европы" 118 км.

От "Европы" до "Современника" 121,5 км; 7 часов 40 минут ходового времени.

Только дома поняла, КАК я устала. Вылезти из ванны удалось только через час, ведь для этого требовалось ВСТАТЬ.

Вот так мне дался первый зимний выезд.

Maja,спасибо за отчет. Ты -первая. И ты таки не одинока! Веломонстров у нас в поездке было всего трое. Или трое с половиной :) . Я сегодня тоже еле ползаю. И ж. болит и ноги и даже, почему- то, шея.

И еще.Судя по тому, как ты втопила вверх по мосту,можно надеяться, что с тобой все в порядке. Какой там трамвай? Ты по ходу машины обгоняла :удивлен:ops: .

А поездка выдалась очень классная, хотя и непростая. Кстати, ты чего на меня наговариваешь: "выцаганил". Рыбу нам люди отдали сами, по-хорошему. Я лишь только привел группу в нужное место и нужное время :D .

И стоянка у нас была очень позитивная. И уха действительно получилась на славу. Быстро и вкусно.

А какие мы проезжали места? Лучшие места Лещевского заказника! Леса, тропинки, вокруг ерики. Наконец-то посетили пресловутые "Громки" и даже х.Лещев. Жаль что ты не успела увидеть вспугнутых нами косулей.Такие красавицы. Картина маслом...

Косуля.jpg.

Да, немного проехали больше, чем хотелось.(Но не больше указанного в объявлении :) ) Здесь ничего не попишешь-прямой дороги не оказалось. Но ведь обратно ехали по ветру. Причем всю дорогу приходилось "тормозить" веломонстров, чтоб у тебя была возможность не отставать. Прости, не всегда получалось... :удивлен:ops: . Следующий выезд обещает быть попроще, но не менее интересным.Всем большое спасибо за интересную компанию.

От фотографов ждем фотографий.

З.Ы. И еще раз убедился в верности правила: чтоб хорошо и интересно кататься, надо постоянно кататься.

Трек поездки

8 ноября по Лещевскому заказнику.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ж. болит и ноги и даже, почему- то, шея.

И еще.Судя по тому, как ты втопила вверх по мосту,можно надеяться, что с тобой все в порядке. Какой там трамвай? Ты по ходу машины обгоняла.

Дом был близко ;) Ж. у меня не болит, хоть и памперса не было. А коленки - обе при спуске с лестниц. И голова - может, от тряски: непривычно сильно накачали заднее колесо, а грязевые кочки замерзли.

Кстати, ты чего на меня наговариваешь: "выцаганил".

То ж художественная правда :D Мне слово нравится - "выцыганил" :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVRORA, спасибо за фотки! И за отчет. Вспомнила то, что упустила в своем отчете :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, твои рассказы читать — это удовольствие. Живо написано. А сколько эмоций от щурят! :) Сплошь эмоции! Жаль, что состояние коленей тебя беспокоило, а то удовольствия на порядок выше бы получила.

 

А вот, когда я увидел километраж Maja в 121 с хвостиком километров, то моему… моему возмущению не было пределов! Это же надо — более 20-ти процентов накрутки! (Какая-то торговая фраза. И ладно.) В общем, формула, однажды высказанная нашим общим хорошим другом, в действии: «Покататься с PSV? Умножай километраж на 1,33!» Совести, короче, нетути. Такую девушку умучить! Кошмар.

 

AVRORA, фотографии хорошие. И комментарии. А ещё я заочно познакомлся с tRIDENT'ом, чьи посты на ВФ очень многобуквенны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(никогда я столько не ездила вдоль ериков, чистая Венеция у нас в пойме, оказывается)

По карте если смотреть, то, чем дальше в пойму, тем больше ериков. Сплошь вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то-то весело было. Ерик. Нам направо. И все направо... Ой, что-то тут вода. Значит, нам налево! Все налево. Ой, что-то тут тоже вода. И belka: "О, какой островок! Сюда надо непременно какой-нибудь КП поставить!". Куда ж нам? Нам немного назад и перпендикулярно ерику.

Но это цветочки. Как они ухитряются ночью дорогу домой найти - алхимия! Я еду и даже примерно не представляю, далеко ли мост. То ли через 500м, то ли через 20 км.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это цветочки. Как они ухитряются ночью дорогу домой найти - алхимия! Я еду и даже примерно не представляю, далеко ли мост. То ли через 500м, то ли через 20 км.

Всё просто. Когда по этой дорожке проедешь с пяток раз,дальше уже в любом состоянии и в любое время года и дня проедешь с закрытыми глазами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, когда я увидел километраж Maja в 121 с хвостиком километров, то моему… моему возмущению не было пределов! Это же надо — более 20-ти процентов накрутки! Совести, короче, нетути. Такую девушку умучить! Кошмар.

 

Болтун. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Когда по этой дорожке проедешь с пяток раз,дальше уже в любом состоянии и в любое время года и дня проедешь с закрытыми глазами. :)

Счастливые...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...