Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Как мы покатались в воскресенье


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прокатились недалеко и не долго, поскольку дороги чистят крайне плохо, но некоторое их количество относительно укатанных найти удалось.

Заодно выяснил, что проходимость моего полушоссера по снегам не слишком хуже, чем у полноценного байка.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предложение покататься, нет не на лыжах - опять на велосипедах, откликнулся только Edgar и еще один товарищ с волгоградского форума. Но до последнего момента было не понятно-состоится ли воскресная велопрогулка.

Я приехал К Европе сегодня чуть раньше обычного. Поставил своего велоконя и стал согреваться чаем. Мой велоконь стоял в сугробе и гадал: приедут сегодня его собратья или нет. Снегу ведь за ночь нападало много и дороги даже в городе были еще не чищены.

...Минуло минут 15, мимо меня на мост прошло уже несколько рыбаков с пешнями, прежде чем подъехали Edgar и его товарищ Falcon и мой велоконь радостно защелкал ручками тормозов и закрутил педалями в предвкушении предстоящих развлечений.Товарищ с с другого форума не приехал... .

На удивление по мосту ехать было приятно, дорога оказалась хорошо чищенной, на замерзающую Волгу открывались чудесные виды.

Мы свернули к ерику Верблюд и перед дамбой остановились: перед нами была снежная целина, с плохо набитой машинами колеей. Тем не менее мы поехали дальше. Именно поехали, а не пошли. Хотя ехалось непросто. Далее мы оказались на асфальтовой дороге, идущей от трассы. Дорога была тоже не чищенной, но ехать по ней было значительно проще.

Далее пересекли Среднеахтубинскую трассу и направились к п.Сахарный. Качество дороги не изменилось, но нас оно вполне устраивало. Доехав до п. Сахарный, убедились, что дальше проехать сейчас невозможно и отправились в обратный путь.

На обратном пути свернули к ерику, прошли по целине до его русла и на берегу развели костер. Погода чудесная: небольшой минус, полное безветрие, вокруг чистый свежевыпавший снег.

У костра попили чаю, закусили чем бог послал и продолжили путь домой.

У Европы были во втором часу.

Скромный итог поездки:

Общий пробег-30 км

Ср. скорость- 13,5 км/ч

Мах.скорость - 35 км/ч

Время в пути-2ч 35мин

Удовольствие - 5 баллов

 

Визуализация поездки:

 

P1010022-1.jpg

P1010023-1.jpg

P1010024-1.jpg

P1010026-1.jpg

P1010028-1.jpg

P1010029-1.jpg

P1010032-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, снега!

Отчет удивил оперативностью ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, снега!

Отчет удивил оперативностью ;)

:D:D Просто обещал ребятам выложить фотки. А отчет уж попутно .. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, tRIDENT-а не встретили? Он сегодня тоже катал за Волгу.

Это и был "товарищ с другого форума". Видимо ему в одного катать сегодня было интересней :) (не встретились, он выехал позже и ехал другой дорогой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...