Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

С 8-ми утра и до "как пойдет" по воскресеньям


Рекомендуемые сообщения

Сегодня удалось осуществить ранее откладывавшуюся поездку.

Ездили вдвоем с Wide.

От Европы до Европы 153км. Сделали большое кольцо - Ср. Ахтуба, Ленинск, Покровка,Лещев, Громки, Репино.

Выехали на час позже - в 9 утра, а приехали в 9.30 вечера.

Делали две стоянки на поесть на Ахтубе, возле Ленинска и в Громках.

Завтра Wide обещал трек и фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня удалось осуществить ранее откладывавшуюся поездку.

Ездили вдвоем с Wide.

От Европы до Европы 153км. Сделали большое кольцо - Ср. Ахтуба, Ленинск, Покровка,Лещев, Громки, Репино.

 

Еще чуть-чуть и можно идти записываться в веломарафонцы :D .

Расскажите, что интересного видели от Средней Ахтубы до Ленинска? И от Ленинска до Покровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось осуществить ранее откладывавшуюся поездку.

Ездили вдвоем с Wide.

От Европы до Европы 153км. Сделали большое кольцо - Ср. Ахтуба, Ленинск, Покровка,Лещев, Громки, Репино.

 

Еще чуть-чуть и можно идти записываться в веломарафонцы :D .

Расскажите, что интересного видели от Средней Ахтубы до Ленинска? И от Ленинска до Покровки?

Твои иронично едкие замечания побудили меня написать полноценный отчет об этой поездке.

Я вообще то не мастер эпистолярного жанра и не любитель легковесных покатушечных заметок.

Поэтому постараюсь содержательно изложить смысл этого путешествия в трех частях.

Часть первая Ср. Ахтуба - Ленинск.

Главное ощущение - гиганские пространства! Горизонт на десятки километров! Шоссе приходящее из за горизонта и уходящее за горизонт. Маленький игрушечный паровозик на горизонте.Как будто из иллюминатора самолета.

Несущиеся мимо фуры, атакуемые толпой желающих их обогнать легковушек.Следы свежих аварий на асфальте.

Осколки стекла,пластмассы, следы масла..... Жуткий контраст между громадностью, граничащей с безконечностью и безсмысленной агрессивной суетой.

И лента дороги , прямая как стрела. Крутишь педали, упираешься, а ничего не происходит .

Такая же безконечная дорога и горизонт не приближается.

Доехав до Ленинска вздохнули с облегчением.

А может я просто мнительный :D ?

Как видишь интересного было предостаточно. Однако на следующем этапе нашего путешествия мы были сполна вознаграждены за перенесенный экстриим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то не мастер эпистолярного жанра и не любитель легковесных покатушечных заметок.

Часть первая Ср. Ахтуба - Ленинск.

Главное ощущение - гиганские пространства! Горизонт на десятки километров! Шоссе приходящее из за горизонта и уходящее за горизонт. Маленький игрушечный паровозик на горизонте.Как будто из иллюминатора самолета.

Несущиеся мимо фуры, атакуемые толпой желающих их обогнать легковушек.Следы свежих аварий на асфальте.

Осколки стекла,пластмассы, следы масла..... Жуткий контраст между громадностью, граничащей с безконечностью и безсмысленной агрессивной суетой.

... И лента дороги , прямая как стрела. Крутишь педали, упираешься, а ничего не происходит .

 

Ничего себе - "не мастер"! Так поэтично и восторженно описать скучную (для меня) ,узкую, загазованную, асфальтовую дорогу до Ленинска может только Мастер эпистолярного жанра. Я так не умею.

Ждем продолжения. Надеюсь, от Ленинска до ер.Калинов было еще интересней. Я не шучу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинск - Покровка.

Благополучно объехав этот славный гордок мы остановились за мостом, на берегу Ахтубы на первый перекус.

Место красивое и живописное. Река здесь не выглядит так мелко и жалко как в Ср. Ахтубе.

А дальше начались огромные, сколько видно глазу, камышовые поля.

Дорога, петляя, небольшими мостиками перепрыгивала разные заводи, ерики и озерки.

Чем дальше уходил проселочный асфальт тем меньше становилось блестящих иномарок с напонтованными рыбачками.

Покорил своей "картинностью" ерик Старая Ахтуба. А дальше , в конце асфальта, была настоящая Малькова заводь.

Отмель с прозрачной, играющей на солнце водой, была полна маленькими рыбками. Как огромный живой аквариум.

Мы долго стояли и смотрели с высоты моста на это чудо.

Кончился асфальт и наконец то мы в своей тарелке. Все такое приятно знакомое. Глухомань!!!! Только местные саморитяне на диких "муравьях" и похожих на них автопередвигалках! Красота!

Дальше нас ждал метафизически - созерцательный ужин на исходе дня у любимого берега Волги в Громках. Места знакомые, если не сказать родные.

Выдвинулись умиротворенные и довольные - считай дома! Ан нет. На фоне апокалиптического заката, в сгущающемся мраке пришлось немного взъерошиться.

Одно дело кататься на известных и изъезженных днем и ночью, до кочки, околоТумаковских местах.

Другое дело ехать в кромешной тьме по абсолютно безлюдным местам, ориентируясь по валу, смотреть на восходящую, почти полную, желтую луну под ненавязчивый, но слегка нервный разговор Wide о вампирах и зомби. Ехалось как то бодро и быстро. Спустя некоторое время луч моего фонаря высветил на обочине дороги, прямо передо мной, большие движущиеся силуэты. Ват тут то кандратий меня практически поприветствовал!

Рефлекторно увернувшись от пасущихся у дороги лошадей я только спустя некоторое время обрел способность говорить, а точнее говорить гнусно и громко!

Дальше периодически возникали из темноты фигуры бредущих аборигенов, аборигена, катящего мотоцикл т. д.

В такой футуристически искрометной обстановке мы и добрались до цивилизации.

У Европы стало понятно - покатались хорошо. Хорошо что не часто.

И попер я в гору на Мамай делать замыкающее сверхусилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь все представляют, как вы провели воскресенье.И что там за места. Отличный отчет.

Теперь бы еще прочитать отчет belki- как они съездили в прошедшие выходные с ночевкой в Каршевитое ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сездили с Wide давно задуманную поездку из Барбашей в Громки низом, вдоль Волги.

Трек полностью не писали, экономили заряд навигатора для ориентировки.

По сохраненным точкам завтра нарисую.

Добрались до турбазы в Громках, а там перешли небольшой брод.

На открытых пространствах ветер был суров. Ныряя в затишье лесочков, вспоминали о сегодняшних "степных" путешественниках. Как они там?

Места осмотрели очень живописные и для нас новые, жаль в этот раз фотика не было.

От Европы до Европы 113 км. Асфальт только от Европы до Сахарного.

С 9 утра до 8 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сездили с Wide давно задуманную поездку из Барбашей в Громки низом, вдоль Волги.

Трек полностью не писали, экономили заряд навигатора для ориентировки.

По сохраненным точкам завтра нарисую.

Ждем. Интересно - что вы и где вброд переходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точечная запись трека.

 

Я прорисовал наш маршрут, самому интересно.

 

 

Зеленым отмечено:

1. брод возле турбазы в Громках.

2. брод, который вы штурмовали по моему в позапрошлом году. Где то на форуме есть это тема.

Там так же можно переправиться, но намного дольше и глубже.

3. Была мысль проехать назад в Барбаши, но решили все сладкое сразу не есть.

4. Собственно сами Барбаши, на гугле их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точечная запись трека.

Зеленым отмечено:

1. брод возле турбазы в Громках.

2. брод, который вы штурмовали по моему в позапрошлом году. Где то на форуме есть это тема.

Там так же можно переправиться, но намного дольше и глубже.

3. Была мысль проехать назад в Барбаши, но решили все сладкое сразу не есть.

4. Собственно сами Барбаши, на гугле их нету.

А фазанов в вольерах видели? Как раз мимо них проезжали. :)

Кстати, на гугле Барбаши есть. Их не может не быть. Даже купола монастыря светятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазанов видели после того, как поняли , что это и есть фазанья ферма.

Мимо этих построек, как оказалось, все лето ездим и особо не приглядываясь.

А Барбаши на гугловском фото конечно есть, просто они не подписаны и отсутствуют на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...