Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

На стыке времен года: велопрогулка по пойме в воскресенье


Рекомендуемые сообщения

Покатались вчера, как и в прошлое воскресенье, очень разнообразно и насыщено.

Хорошая, солнечная погода, и такое же настроение, создали комфортную атмосферу в группе.

Дороги, которыми мы ехали, были разнообразны: то узкая песчаная полоса волжского берега, то тропа, идущая через лес, то широкий ерик, то узкая протока, извивающаяся своим руслом среди густого леса.

Обед по расписанию. Чай с костра был хорош. Живого общения хватило с избытком, а уж как повеселился Jarvis, фотографируя всю группу, а также снимая ее на видео!

Как говорится: он нас "зафоткал". :) А конце поездки сделал всей группе подарок, объявив, что напоследок он нас фотографировать не будет. Так уж и быть. :)

Ждем от него большой фоторепортаж с поездки, а пока несколько моих фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

michael2000, ты, наверное, будешь удивлен, но грязь мы не месили совсем. И такая задача не ставилась. Хотя асфальта было не более 15-20%.

Кто то скажет: повезло... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, делюсь впечатлениями.

Покатались классно, погода отличная, грязи было чуть-чуть, зато было много всего другого: бороздили пески, продирались через лес, шуршали по льду ериков, пугая рыбакам рыбу (которой и так, наверное, немного :D ), колбасились по камням и лазили вверх-вниз, переходя с ерика на ерик. Одним словом, скучать не пришлось!

У меня самая большая трудность была - на льду был тонкий слой снега, который с утра был замерзшим и ехать по нему было легко, а после обеда подтаял, образовав в некоторых местах кашу. В общем, носило мой велик из стороны в сторону по этой скользкой каше о-го-го! Особенно, если попасть в чужую колею. Но я потом приноровилась, старалась держать руль как можно ровнее (вцепилась в руль так, что руки заболели :)) и проезжать такие места на скорости, а не тормозить. Помогло. :все путём:

Вот. И немного фоток.

 

Побольше тут http://s1137.photobucket.com/albums/n51 ... _March_20/

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка прошла офигенно! Меня вчера даже спросили знаю-ли я какие-нибудь другие слова,кроме офигенно. Наверное знаю,но вчера я их все забыл, и просто позволил своим эмоциям выплескиваться наружу. Думаю, это было обосновано. Для подтверждения выкладываю фотоотчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvis, фотоотчет Офигенный! Молодец!

У Sara тоже хорошая фотоподборка.

Всем участникам поездки, еще раз, большое спасибо за Компанию. :yahoo: А девчонкам- :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка запомнилась невиданным разнообразием дорог и способов передвижения по ним.

Как говорил Ольга на НТП "...нет,мы не будем в походе всё время ехать,мы будем ходить пешком и таскать велосипеды на себе". :girl_nea:

Налазились по берегам ереков выше крыши.Такое бывало ощущение ,что PSV нас специально ведёт так чтобы было побольше таких вот спусков.А вот грязь месить практически не приходилось. :good:

И сквозь заросли пробирались,и по ерекам полетали. :crazy_pilot:

Очень рад за Sara.Ехал практически всё время за ней и видел как прогрессировал ей навык управления.На последнем ерике она уже уверенно выруливала,когда заднее колесо сносило вбок.

Тут же оказалась возможность ещё раз проверить эффективность герметика на дашином переднем колесе.Герметик таки работает. :ugeek:

Огромное спасибо всем за компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Действительно интересный маршрут с учетом всех плюсов времени года!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшой задержкой, но всё же... отчётик :)

 

Покатушка выдалась интересной первооткрывательской. Для себя я открыл езду по замёрзшим ерикам, а также то, что и во время оттепели можно ездить по бездорожью, не опасаясь влезть в "мега говна". Спасибо PSV за мега штурманство :) .

Когда мы съехали с ровного асфальта на мосту, почти сразу ощутили опасность приехать домой по уши в грязи. Лесные дороги за х.Бобры изрыты колёсами автомобилей и размякли от оттепели, кое где приходилось вести велосипеды по обочине. Решив объехать "мягкие" дороги, мы вышли к берегу Волги и пробирались по узкой (но твёрдой) полоске песка между водой и ледяными пластами. Вот тут то Jarvis-а и накрыл творческий фото-энтузиазм, породивший множество ярких коллективных фото на всех этапах поездки. :D

P3200063.jpg

 

P3200062.jpg

 

P3200089.jpg

 

Природа ещё не начала просыпаться от затянувшейся зимы. Окружающие пейзажи были как то не много холодны и безжизненны.

 

P3200065.jpg

 

P3200071.jpg

 

P3200091.jpg

 

P3200093.jpg

 

Хотя, природа однажды нас весьма удивила жизнерадостностью и многочисленностью. Видимо тамошняя фауна умеет ВНЕЗАПНО возникать неведомо откуда и вести себя так, как будто всегда здесь и была. Чего стоят эти овцы.... :потрясен:

 

P3200075.jpg

 

P3200077.jpg

 

На берегах Ахтубы был замечен вполне себе "сухопутный" корабль, аккуратно припаркованный на берегу рядом с легковушкой. Среднеахтубинские речники настолько суровы... :все путём:

 

P3200078.jpg

 

Изголодавшиеся по ремонтам и запчастям спортсмены набрасывались на неисправные велосипеды как пираньи на раненую добычу :) , не позволив Даше ехать с проколотым колесом, а Jarvis-у с непереключающим переключателем... потом ещё несколько велосипедов было подвергнуто конструктивной критике.

 

P3200074.jpg

 

P3200087.jpg

 

И в завершение хочется отметить, что после поездки жажда катания не улеглась, хотя ноги болят ужасно. Сказывается отсутствие практики. Поэтому кататься, кататься и ещё раз кататься!

 

P3200083.jpg

Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про овец..

Стадо овец увязалось за нами и мы некоторое время ехали в их сопровождении не замечая.

Кто-то потом пошутил, что мы почти угнали отару овец..

А кто-то намекнул, что овцы возможно нашли баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу "пройти мимо" после отчетa San4o. Здорово Вы покатались! Фотографии супер!

Главная заслуга здесь PSV. Кто бы вас всех вместе собрал на такую покатушку?

Я серьезно, куча велоодиночек, которые сами по себе катаюся, я как раз из таких, но на Вас помотришь, такие отчеты почитаешь и понимаешь, что в компании, всё-таки интереснее, можно в такие дебри в пойме заехать, куда один никогда не сунешься. Прям велоприключение.

Надеюсь PSV возьмете меня как-нибудь с собой, когда тепло будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимирович тебя по любому возьмёт если ты велоговна любишь не меньше чем кататься на велике!

(Любишь кататься? люби от грязи очищаться :D:D:D ).

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимирович тебя по любому возьмёт если ты велоговна любишь не меньше чем кататься на велике!

 

Не совсем так. :) Любить грязь не обязательно. Главное, ее просто не бояться и уметь проезжать N-ое количество км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один знакомый "Велоговна это наше всё"! :D .
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимирович тебя по любому возьмёт если ты велоговна любишь не меньше чем кататься на велике!(Любишь кататься? люби от грязи очищаться :D:D:D ).

Не люблю. Вы по-видимому не заметили, что я написала «тепло», а значит и сухо, меня просто домой не пустят с грязным великом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Меня просто домой не пустят с грязным великом.

 

Меня тоже не пускают, на лестничной клетке вел мою, потом мою лестничную клетку ))

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз такое было, тоже мыла на лестничной клетке. Это после того, как после ночной покатушки не менее получаса катались по глубокой луже, чтобы отмыть колеса. Утром следов мытья в луже и мытья на лестничной клетке на велосипеде обнаружено не было :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант: набираете ведро теплой воды, берете тряпку и моете велик на улице.

Или ещё вариант: покупаете отдельную квартиру и смело заполняете её грязными великами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моете велик на улице ночью? Зачем нам приключения? :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Потому и смайлик. Т.е. приключение приключению рознь!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...