Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Легендарная "Большая Медведица 2013"


Рекомендуемые сообщения

Кто собирается на БМ - но не знает на чем ехать.

Я созвонился в водилой прошлогоднего автобуса, он согласен ехать, надо 14-15 человек, выходит примерно по 1200 р.

Одна проблема - надо у Стаса выпросить багажник

Желающие есть?

И Я и Я, и Я :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошу зарезервировать за мной 2 места в автобусе.

Сумма за проезд устраивает, так же согласен оплатить "организационный сбор для Tolibanych!!!" (так как ты тратишь свои силы и время).

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, и для нас с Лизой резервируй места!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается УЖЕ 7 человек:

1) Tolibanych!!!

2) GarikS

3) Лиза

4) Анатолий

5) Надежда

6) Gost_

7) N6260

 

В прошлом году один велосипед чуть не потеряли, он висел на примотке камерой заднего колеса к багажнику автомобиля и цепи (не из-за проблемы с креплениями, а из-за негодного самораскручивающегося эксцентрика).

Стас тогда написал: "этот инцидент убедительно доказал необходимость дополнительного страхующего крепления". Интересно, было ли что-то предпринято для изготовления этого крепления?

 

Было прокомментировано Борисом nader: "У нас все велы были дополнительно закреплены между собой стяжками, поперек. Доехали нормально, несмотря на сильный боковой ветер и разнообразный асфальт".

Может кто подскажет, как реализовать дополнительные крепления?

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было прокомментировано Борисом nader: "У нас все велы были дополнительно закреплены между собой стяжками, поперек. Доехали нормально, несмотря на сильный боковой ветер и разнообразный асфальт".

Может кто подскажет, как реализовать дополнительные крепления?

Длинная стяжка цепляется одним крючком за сам багажник, оборачивается вокруг верхних труб рам велов и цепляется вторым крючком опять же за багажник. Для пущей надежности можно использовать несколько стяжек.

При случае могу показать.

Стяжки лучше веревок тем, что слегка пружинят (т.е. вся система получается полужесткая). Туристы знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление по мароккански.

Так рамы царапаются и прочее.

А на помянутом багажнике есть нормальные велокрепления под переднюю ось. Нужна только поперечная страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем что заявка есть на третьей странице:

 

Сообщение N6260 » 21.05.2013 (Вт) 09:47

:D :D Обещаю три раза доехать до финиша :все путём:

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это я что-то пропустил. Заявка есть?

Учитывая что вероятность другого автотранспорта у меня сильно 50/50 :D - то считайте что у вас есть предварительная заявка на одно место от меня.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 3 места.

Буров Антон Олегович - 8961 681 04 09

Осьмакова Ольга Александровна - 8961 681 04 08

Николенко Андрей Евгениевич - 8917 830 66 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь планирует тренировочный заезд на 100 км желательно в воскресенье? Трек выложен выше, ну или свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо рациональней раз 4-5 в неделю делать заезды по 25-30 км в тренировочном темпе, чем один раз 100 проехать на расслабоне.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь планирует тренировочный заезд на 100 км желательно в воскресенье?

Я планировал, видимо - в следующую субботу. Пока что катались по трассе в Городище, для раскатки вполне себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь планирует тренировочный заезд на 100 км желательно в воскресенье? Трек выложен выше, ну или свой.

Воскресенье в 09.30 старт ост. Прямая.

Трек приблизительно такой http://velovolgograd.ru/forum/download/file.php?id=17902, немного модифицированный http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tkykncrunhcflhjz километраж примерно 95 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pmjdfpzbmyygfgkv

Скорректировал трек, итого 84 км + дорога от и до дома = самое то.

По дороге, было бы желание, можно куда нибудь ещё завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: Надеюсь прибытие на место старта будет планироваться не за три часа до начала гонки? :все путём:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: Надеюсь прибытие на место старта будет планироваться не за три часа до начала гонки? :все путём:

я тоже надеюсь, обговорить надо будет этот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веломайки
Nickolaich пишет.
Майки пошли в тираж, теперь начинаем собирать более конкретные заявки с указанием вида майки и размера.
Заявки принимаются на почту sarbiker@narod.ru с пометкой ВЕЛОМАЙКА, указанием вида майки и размера - пожалуйста, соблюдайте это правило.
Цена - 750 рублей.
http://sarbike.ru//viewpage.php?page_id=242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...