Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Fire Eye Griffin или "мечты сбываются..."


Рекомендуемые сообщения

Итак, начну с небольшой пред истории:

Давным давно, в одной далёкой-далёкой галактике... :D

А точнее в г. Геленджик, в который как то раз мы поехали отдыхать компанией, решили взять велики напрокат и покататься по городу. Велики, канеш, были не айс качества, т.к. убивали их видимо каждый день, да и сами велики "знаменитой" фирмы стелс.

Покатавшись пол дня по городу то вверх, то вниз (хотя казалось, что бухта вся находиться на одном уровне) и не всегда по дороге - мы не хотели возвращать велики обратно. Нам настолько понравилось, что нам хотелось ещё и ещё, причем как можно экстримальнее.

 

Приехал домой, особо не разбираясь купил себе стелс 500. Через пару месяцев понял, что сделал ошибку :озадачен:

В начале этой весны наткнулся на фильм Loose Downhill MTB. И захотелось мне чего нибудь подобного...

 

Вот тут и понеслось...

 

Перечитав тонну инфы, я так и не смог толком найти в магазах нужный мне вел. Зашёл я на этот форум и, немного его почитав, понял, что немало известный doc. возможно сможет мне помочь.

Написал я ему: хочу полудаунхил, кататься буду "агрессивно" :D включая город и горы)). Док улыбнулся и сказал, что можно такое собрать.

 

И тут слёг я в больницу, а погодка как раз наладилась. Облизываясь от теплых лучей солнца стоя на балконе больницы, думать я мог только о велике, который в данный момент собирается. Выписался оттуда недавно совсем...

 

И вот настало сегодня - день, когда я должен приехать и забрать мой вел.

 

Забрал... Ребята это просто чудо. Док реально мастер своего дела.

Я даже не знаю как описать мои впечатления после поездки до дома. Такое ощущение, что я просто плыл по грунтовым дорогам. В горках качался как на волнах.

 

Велосипед просто божественен. Осталось только ему устроить реальную проверку на "полудаунхил". В эти выходные проверю... :D

 

 

Ещё раз, doc., спасибо тебе огромное :drinks: Ты очень мне помог и просто осчастливил меня.

 

Отвечать сегодня вряд ли буду, уехал кататься :D

Eh7mlZXPwl8.jpg

http://cs417216.vk.me/v417216840/495b/HXcf6InEbzk.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рамца конечно мясная. Хромоль таки)

 

З.Ы. Присмотрелся внимательнее - навеска прям не однозначная. Рама огонь, тормоза механика... вилка короткоходная под эксцентрик... ДХ??? :все путём: :все путём: :все путём:

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, надо вилку то затестить в мясце. Может мне пока и не надо больше, а то придаст мне крутая вилка самоуверенности и буду я летать через руль ) А переклюк задний - это да... зарплатка придёт - подумаю на эту тему...
http://cs417216.vk.me/v417216840/495b/HXcf6InEbzk.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумаю на эту тему...

Подумай, подумай) А то ощущение, как от двухкоронки SuperMonster на кантрийнике)))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в бюджет первоначальный укладывались с этим переклюком...
http://cs417216.vk.me/v417216840/495b/HXcf6InEbzk.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем слово ДХ, оставляем АМ, и получается вполне даже ничего аппарат :)

 

Можно медленно и с удовольствием его апгрейдить.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала построился универсальный байк на прочной раме,с перспективой апгрейда,колесах,с возможностью попрыгать в городе и покатать в горах в свое удовольствие,

если ориентация беспросветно уйдет экстрим,

то легким движением штаны преврятятся в это.

кстати ОГНЕГЛАЗ умеет делать нормальные по весу рамы,несмотря на то,

передок из хромоля,а задок вдвое толще,чем у их попсового однокласника "норко шер" весят эти рамы одинаково.

88390_1.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много телодвижений однако... одна рама остается тогда. Придется менять Всю! навеску...

 

Каков бюджет мероприятия то?

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет таков-

цена аваланча по акции в триале-4 рубля(слив рамы)+цена рамы грифон с чайника+2тыр за аморт+1 тыр за сборку.

кому надо-пощитает.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет хороший! Удачного апгрейда)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc.! Отведи его на мототрассу) Пусть хоть глазком няшку увидит) А то чет не очень... не вижу тут ДХ)

 

З.Ы. И это, еще... экип купи себе, звезда ДХ :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: )

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый) Дарт 3. Но тут у них все в бюджет уперлось, навеска с Аваланча.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то чет не очень... не вижу тут ДХ)

 

это просто фотограф не нунжный момент поймал. На долю секунды позже. Притом разгон небольшой...

 

 

Тем более я на этот вел сел совсем недавно. Честно - побаиваюсь пока его. Со временем думаю пройдёт )

http://cs417216.vk.me/v417216840/495b/HXcf6InEbzk.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - побаиваюсь пока его. Со временем думаю пройдёт )

Вела точно бояться не стоит. Он лишь инструмент в твоих руках.... Вот чего стоит бояться - так это дурной головы)))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки в свое время и мото трассу и плоскачи по метру, все мини дх-соревы на 3 валанчах в стоке пуляли ,

из поломок наблюдалось убиение ободов и трещинки внизу рулевой трубы спустя пару сезонов,думается это от плоскачей.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...