Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Открытие велотуристического сезона-2013


Рекомендуемые сообщения

Ну смотри, дела есть дела. Я, собственно, сам не до конца уверен, что к 16-00 успею, потому как непредсказуемое количество времени в универе проведу. Но до 17-18 часов полюбас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто поедет обратно домой в районе 8 часов вечера?

Скорее всего, поеду. Надо тогда как-нибудь обозначиться.

Я буду ехать на бело-голубом велосипеде "Мерида".
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и как же здорово было снова почувствовать себя частью большой компании велолюбителей-туристов. Такие моменты редки (всего 2 раза в год), но очень ценны. Ощущения совершенно особые, когда уже вечер, стемнело, вокруг много костров, возле них разговоры, песни под гитару, веселье, отдающее эхом, а под тобой уже звездное небо, по ту сторону Волги красиво горят огни далекого города. И совершенно не холодно, потому что огонь греет и есть тёплый спальник в палатке. И, может быть, хорошо, что в лагере вместо одной полянки с костром для всех, было так много разных, потому что можно ходить в гости и у каждой услышать или узнать что-то интересное. Бывают покатушки, случаются походы, но атмосфера открытия сезона - это нечто... большее. Да, это праздник! И всем спасибо за то, что он был!

Отдельная огромнейшая благодарность - организаторам!

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое организаторам! Даже не смотря на мой первый выезд на грунт, необходимость вернуться вечером и резвых попутчиков, вымотавших "чайника". Еще несколько фоток здесь ( http://fotki.yandex.ru/users/mail4ugen/album/146866 ). Копилефты на "жипег" не ставлю - забирайте что приглянется.

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись ожившим вроде форумом, выскажусь по поводу вечерней части открытия:

 

Поскольку я в первый раз наблюдаю волгоградский вариант открытия велосезона, мой взгляд вполне можно считать взглядом стороннего наблюдателя, а мои впечатления - исключительно моими сторонними впечатлениями не вполне туриста.

Природа была по причине ранней весны блекловата, нежна, тиха и невинна, как, впрочем, на любом велооткрытии.

 

Что удивило: Костры!

Вернее, их количество - множество малюсеньких костерочков вместо одного большого, примерно так это выглядело:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/25382488.26/0_79e35_5628e11e_XL.gif

Мрачновато несколько..

Впрочем, возможно, велосипедисты просто разбились по интересам для более уютного общения.

Примерно так оно и оказалось, у разных костров сидели немного разные велотуристы.

У одного костра они похоже опасались, что кто-нибудь придёт, и что-нибудь выпьет или сьест, они даже свой костёр разожгли метрах в ста от других, наверное, для снижения вероятности опасных посещений, но лёкую оплошность они всё же допустили, если бы они костёр ещё и прикрыли чем-нибудь с нужной стороны, их было бы совершенно не видно.

У другого костра рассказывали страшную историю, настолько страшную, что её реально страшно было слушать в столь тёмной ночи, дослушать я просто не решился.

У третьего, самого скромного костерка попался какой-то удивительно неприветливый велотурист, начитать общение со слов "До свиданья!" , по моему, несколько нетипично для туристической среды. Впрочем, наверное я просто появился в слишком неподходящий момент(алкоголь иногда удивительно меняет даже очень милых людей), ибо велотуризм и неприветливость - две вещи несовместные, я в это всегда верил и верю и этот удивительный случай немедленно забуду и не буду упоминать более нигде.

 

Что восхитило: Гитаристы!

Гитаристы были изумительны! Никакого намёка на стандартные текстовки их этих ужасных затёрных "Альманахов туристической песни", ни одного исполнения несколько поднадоевшей замечательной песни про то, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Исполнение было техничным, песни замечательными, свежими и интересными, сидел и слушал, пока все не разбрелись, при всём моём резко отрицательном отношении к туристической "авторской песне". Было прямо таки жаль, что довольно большой коллектив туристов довольно рано свалил и не услышал всей этой красоты.

 

Ну и главное: Да здравствует велотуризм!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никто из участников не отписался, понравился ли формат конкурсов. Интересует для организации дальнейших открытий-закрытий.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо велотуризм и неприветливость - две вещи несовместные, я в это всегда верил и верю

Добро пожаловать в реальный мир! :D

Начиная с исторического противостояния волгоградских и питерских...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конкурсы отписаться? Я, конечно, собирался релаксировать и заниматься ничегонеделаньем у костра, потому как утром в воскресенье с поляны собирался убыть в аэропорт, а тут просящие глаза Дарьи поучаствовать, отказать не смог. Я первый раз принимал участие в таком формате. У нас сразу что-то не заладилось. Эта блин цифра 8-м. Которую мы еле нашли. Да и в конкурсе на судоку сжульничали и две точки не нашли. Это нам боком вышло, потому как ребята, которым мы кричали и просили сказать циферку на бумажке - сказали не ту циферку (ну лень было самим ехать). Закономерный итог - последнее место. Но было прикольно. Только бы заранее конкурсы объявить, можно было бы хоть подготовится. Да и палатку жалко - только поставил - разбирай и снова ставь. ИТОГО - было прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с исторического противостояния волгоградских и питерских...

Как????

Вроде между полянами открытий вроде расстояние немаленькое, да ещё не факт, что совпадут даты.

С питерсктими пару раз немного катался, вроде люди нормальные.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...между полянами открытий вроде расстояние немаленькое

Возвращаясь надысь из командировки в Сестрорецк наблюдал питерское открытие велосезона.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=a90G9_r54J4

Не-е-е, им много места для палаток надо, могут и до нашей поляны достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж!1 вот это массовость. Ну Питер-это уже Европа!
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Енот, ты ещё не уехал в область навсегда? На другом форуме нагадил, теперь-же поимел наглость заявиться сюда. Иди и организуй! Пока что, кроме конвейера бесмысленных асфальтовых покатушек ты ничего не слепил, да и в те с тобой никто не ездит более одного-двух раз, почему-то, ггг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже наблюдал Питерское открытие, но даже немного поучаствовал, взял вел на прокат. Ниже фотки не мои.

102917895.jpg

102917898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...