Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Открытие велотуристического сезона-2013


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех на традиционное открытие велосезона велотуристического клуба "Орион", которое состоится с 13 по 14 апреля.

Сбор возле Европы 13 апреля в 10:30, старт 11:00.

 

Итак, нарисовался план мероприятий открытия сезона.

1. Сбор у ТРК Европа в 10:30, выезд в 11:00. Трогаемся ровно в назначенное время, так что лучше не опаздывать. Если погода будет такая же сухая, как и сегодня, то поедем грунтами, вдали от автомобильных трасс (километраж тот же останется).

2. В 13-13:30 заезжаем в лагерь.

3. С 13:30-14:00 до 16:00 - велоориентирование (подробнее viewtopic.php?f=4&t=3484).

4. С 16:00 начнётся развлекательная программа (2-3 часа по времени). Можно уже объединяться в команды по 4 человека. Конкурсы будут серьёзные, тематика - Туризм. Раскрою немного интригу - одним из конкурсов будет переправа с велосипедом по натянутой верёвке, так же будет и мини ориентирование всей командой (можно взять с собой компас). Победители получат приятные призы.

 

Далее всё стандартно - посиделки у костра, распитие чая, обмен опытом и планирование предстоящего сезона ;)

 

З.Ы. Берите с собой бутылки с водой (понадобятся для конкурсов).

Ориентировочное место проведения мероприятия: http://goo.gl/maps/OB1ub

 

Не забудьте, что 13-го (в субботу) на поляне Открытия велосезона будет награждение победителей конкурса "Лучший рассказ о велопутешествии - 2012".

Победителям и болельщикам быть обязательно!

Итоги конкурса М.jpg

 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а на этом месте ветра не сильные? апрель все таки еще. и с дровами тогда как быть. с собой тащить чтоле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дров там море. Место приблизительно ±1 км. Из-за неожиданной зимы не смог сегодня съездить разведать, но по прошлому году от ветра там будет где укрыться.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приезжайте и привозите друзей, знакомых и родственников! :)

Цель мероприятия - популяризация велотуризма как вида туризма и как времяпрепровождения в принципе!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине туда можно добраться?

Можно, если не будет очень сухо. Когда сухо, есть риск посадить машину на брюхо в песке. Впрочем, X90 должен проехать :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X90 должен проехать :)

Вспомнилось http://vk.com/photo1305405_168458676

тож должен был проехать) но эт тебе не на велике переехать

 

ЗЫ осторожно, в контакте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приезжайте и привозите друзей, знакомых и родственников! :)

Цель мероприятия - популяризация велотуризма как вида туризма и как времяпрепровождения в принципе!

такое расстояние от города не очень способствует популяризации велотуризма. Человек впервые проехавший такое расстояние, еще и возможно по грязи, может не влиться в наш дружный велоколлектив впоследствии. Удачное место было около х. Бобры или чуть далее (намекаю на поляну релакса).

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хутор бобры отличное место, в том году и людей было много в силу близости от города, да и тем, кто приехал без ночевки, можно было не торопиться, так как дорога - одна! + на следующий день есть возможность легко без напряга добраться) Для большего количества людей, бобры поинтереснее=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине туда можно добраться?

думаю проедешь. там песок. все проезжаемо. неизвестно только какая дорога после схода снега будет. в любом случае она в начале такая же как и в конце и ты определишь стоит ли тебе туда лезть или нет.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорили об удаленности места. Народ растащило бобрами. Раньше вот - как открытие, так толпа великов с парома процессией через город куда-нить в лес. Мероприятие!

А щас - по одному на ближайшую поляну, причем половина на машинах. вот и велооткрытие. Единственной причиной приехать на машине вижу либо наличие детей с собой, травма и отсутствие велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolibanych!!!, сказал как отрезал! Так им, этим веломашинистам!!! Нечего ездить там, дороги разбивать своими катками. Я тоже жумаю, что открытие и закрытие уж можно на веле катнуть. Те более, что открытие это долгожданный момент после зимнего велозастоя. Думаю в наказание тем, кто будет на машинах, надо у Европы им загрузить провизию и вещи, а самим прогулочным темпом налегке катить.

По поводу расстояния. От конца моста от перекрестка со светофором до места открытия примерно 16-17 км. Сам мост в одну сторону от Европы до конца около 5 км. Вот и считайте, кому сколько ехать. Для тех, кто регулярно катает это расстояние обычное для вторнико-четверговой покатушки.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место у Бобров, да простят меня орги, отстойное. Нет, само по себе вполне ничего-полянки, лесок. Но когда через лагерь едут вереницы машины, то не айс как-то. И вода далековато.

Выбор нынешнего места лично мне не до конца ясен. Вроде, значительная часть подъездных дорог песчаные-плюс однозначный сейчас. Но "живописность" оставляет желать лучшего, так-же как место прошлого Закрытия (пески, полувысохшие кустарники и каличные деревА). Но многие почему-то со мной не соглашались, всё-таки у меня вкуса нету, значит.

Лучшее место из всех бывших-Закрытие 2011.

 

зы. но лучше нынешнее место, чем у Бобров.

такое расстояние от города не очень способствует популяризации велотуризма

Для популяризации именно велотуризма как-раз плохо у Бобров. Даже хромой одноглазый и с поломанной рукой с похмелья доедет до места Открытия. А то оно конечно можно и под мостом съехать и сесть. Где-нить под Репино, да, далековато. А 20-30км от города норм. И прокатился и не устал особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, это потому что у тебя багажника нету и все в рюкзаке трудно везти. Вот зачем ты хочешь нагрузить веломашинистов. :D:D:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место там получше, чем закрытие 2012, более открытая ровная площадка, с одной стороны Волга, с другой - примерно через метров 200 - затон Грязный. С растительностью там действительно беда. Несколько высоких тополей и все. Летом там высокая зеленая трава. С дровами там беда! По крайней мере по аналогии с моими поездками туда в 2011 и 2012 годах. Приходилось возвращаться на машине примерно до места закрытия 2012, набирать дров и ехать обратно

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От конца моста от перекрестка со светофором до места открытия примерно 16-17 км

тем более, я погорячился насчёт 20-30км. Тогда можно и на 1-1 за час доехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, это потому что у тебя багажника нету и все в рюкзаке трудно везти. Вот зачем ты хочешь нагрузить веломашинистов. :D:D:D:D:D

постараюсь купить. но был бы не против нагрузить этих веломашинистов, как Вы когда то наружали меня ;):D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, кто то из вас что-то недоговаривает. вчера сказали - дров туева хуча, седня - что их нет. хотя по гуглю напрашивается второе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно второе, я сразу и написал, что там три дерева на квадратный километр. Но теперь мне стало ясно-это такой хитрый план)) Некоторые ранее сетовали, что мол-де народ разрозненными кучками селится. А тут дров на один-то костёр надо ещё наскресть. Так что либо вместе со всеми кружком у костра сиди, а не кто не хочет приобщаться-нехай с пропаном приезжают или не приезжают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто приехал без ночевки

вот кстати тож плохая тенденция, проходной двор получается. у народа соблазн смотаться нафиг. а чуть подальше сделал и глядишь палаток 40 наберется, как на Удобном когда спалили его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...