Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ручка для переноса велосипеда


Рекомендуемые сообщения

На забугорщине набрел на следующий девайс.

Попробовал аналогично привязать обычный репик.

Подъем велосипеда на 3 этаж сильно упростилась.

Может у когото етсь идеи как изготовить такое самому, только не из кожи ( не подходит по стилю :))

erinberzelphotography_4263_1024x1024.jpg

mg_6504_1024x10241.jpg

final_mg_6674_1024x10241.jpg

mg_6721_1024x1024.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейлоновая стропа. Вроде той, из которой лямки для рюкзаков делают) Большой выбор есть в Милене в Ворошиловском районе напротив торгушки, например)
Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стропа не подойдет под такую застежку. Если только шить целиком. :озадачен:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, боюсь что обычные кольца разогнуться, цена запаяных в Милене уже близка к стоимости забугорного оригинала, суммарный вес с карабинами ... Ну ты понял :)

 

Мало того что решение интересное - реально удобно шо писец как, причем удобно то что несешь и ноги не обо что не бьются.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МТБ трубы, как правило, значительно толще чем те что на фотах. А что без девайса вел ну никак не таскается? Или таскать предстоит девушке? тогда да. ...ей любой велосипед будет проще довести до ручки. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дык удобно.

2. mercuzzo, давно ли ты вступил в секту "Только олдскул, только хардкор!" ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на пятом этаже. Ношу, держа вел за нижнюю трубу переднего треугольника или за нижнее перо заднего, если вел гружёный. Вешать на вел всякие лишние страпоны ради пару раз в неделю чуть удобнее нести вел в течение 30-ти секунд? Ну если есть тяга к подобному, то почему нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, затаскивавшим тракторы любые груженые двухколесные агрегаты на любые заоблачные перевалы, тратить свое время на изготовление сего ради третьего этажа... "мсье - тонкий извращенец" :D

Оффтопик

mercuzzo, давно ли ты вступил в секту "Только олдскул, только хардкор!" ?

я в другой секте. и уже давно. Тока тссс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, стропой связать восьмерку сложно но можно только объем узла будет звездец, обычно больше ткацкого на стропе не вяжут. Но надо попробовать, либо я не представил то что ты хотел сказать.

fb03, то что ты знаешь такие "интересные" слова говорит об разностороннем развитии твоей личности, может быть пора к тому что ты "попробовал" в жизни добавить с спортивные походы, если в 5 этажей заменить на набор в 700 высоты метров - думаю ручка иначе работать не перестанет. :очень смешно!:

mercuzzo, дык потому и затаскиваем - что тратим время до начала похода на всякие тонкие извращения.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стропой связать восьмерку сложно

Да ну нафиг. Ремешки застегивать сложнее.

только объем узла будет звездец

Не особо. Тебе эстетика, что ль, нужна? ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду не связывать стропу в кольцо, а вязать оба конца восьмерками. Держит мертво, развязывается легко.

05032013140.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговаривать от идеи не хочу ... :)

В свое время Влад Плужников делал жесткие ручки на раму. Девайс как-то не прижился, хотя вес там ненамного тяжелее стропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим, на фото не восьмерка :) Да и о настолько мягкой стропе я не думал.

 

А отчего не прижился? Он их ВАРИЛ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего не прижился? Он их ВАРИЛ?

Приваривал.

А чего не прижилось - на практике оказалось не так удобно, как в теории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим, на фото не восьмерка :) Да и о настолько мягкой стропе я не думал.

Это морской узел восьмерка. Что там вы восьмеркой именуете, я не в курсе. Вы вон рыбацкий узел ткацким обзываете. :D

На более жесткой вяжется точно так же. ;)

Лично я таскал велик на плече на более жесткой и толстой двухслойной стропе (труба). Вязал за верхнюю трубу рамы. Намного удобнее лямок на чехле.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это морской узел восьмерка. Что там вы восьмеркой именуете, я не в курсе. Вы вон рыбацкий узел ткацким обзываете. :D

:очень смешно!: ну да ты прав. восьмерка - настоящая, а не петлей как я привык, и рыбацкий ты прав, название перепутал. :удивлен:ops:

 

А чего не прижилось - на практике оказалось не так удобно, как в теории :)

вообщем практика показала шо есть нюанс, не у всех великов тут центр тяжести.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:очень смешно!: ну да ты прав. восьмерка - настоящая, а не петлей как я привык, и рыбацкий ты прав, название перепутал. :удивлен:ops:

Ничего ты не перепутал. Именно так морской узел "рыбацкий" называют альпинисты, горники и пешики. Почему - не знаю. Возможно, у ткачих научились. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще модифицированная восьмерка - узел девятка. Я его иногда вяжу на мокрой веревке, но для стропы это не надо. Восьмерки достаточно более, чем.

 

Кстати, узлы, это тема... Мож замутим? :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дерево? Нивапрос. Куча специальных швартовных узлов. держат под нагрузкой, не заклинивают, легко отдаются. За угол тряпки? Не было нужды, но какие-то точно есть, можно уточнить. Задавай вопросы в отдельной теме. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

То есть, вы тут все хотите сказать, что стандартная алюминиевая ручка прикручена в этом месте к раме болтами  для каких то других целей?

-000019352_p_s.jpg

У меня вот примерно такая стоит, таскать удобно, этаж третий.

 

+ Ой, не заметил, что кто-то зачем-то поднял реликтовую тему.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...