Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Закрытие летнего велосезона-2009 (24-25.10.2009)


Рекомендуемые сообщения

Жаль,меня не было. :) Кстати, были друзья-туристы? :озадачен:
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я тут отчётец небольшой у себя выложил. :)

http://forum.ahtuba.com/index.php?s=&showtopic=106684&view=findpost&p=1229759

AVRORA, большущее спасибо за отчет :good:

 

Мне, как одному из зачинщиков этого безобразия, было очень интересно почитать. Когда мы выиграли первое же ориентирование, в котором участвовали, это было только из-за ошибок в легенде. В первом ориентировании, которое я ставил (меньше года назад) тоже была одна, но серьезная ошибка. Народ плутал в тумане по обмерзающему Ангарскому, а я сидел у костра и завидовал им. В этот раз опять ошибки с расстоянием, и опять туман. Наверное здорово в тумане искать нужный поворот, надо как-нибудь попробовать. Если кто-то хочет поставить весеннее ориентирование на открытие - могу научить, показать. Потому что сам хочу поучаствовать.

 

Между прочим, организаторам делать косячное ориентирование даже сложнее, чем нормальное. Нормальное делается не торопясь, размеренно, проверяется, множится на копире. Финальные правки, если есть, небольшие и не напрягают. А косячное - в последний момент, под самый старт, множится от руки на поляне при свете фонарей, мы жертвуем посиделками у костра и ужином, но результат, как видите, того стоит. Да, конечно, не без матюков в нашу сторону в процессе, но это понятно. Зато есть что вспомнить.

 

P.S.

Из фоток больше всего понравилась вот эта:

http://orionvelo.org.ru/forum/download/file.php?id=543&t=1

 

Мы с женой еще заспорили по поводу композиции, но решили, что это как раз тот редкий случай, когда горизонт посередине кадра более чем уместен.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... в легенде допустили ошибки..... Эх, хорошо закрыли велосезон!

Косяки даже у дверей бывают :) Мы с тобой чревоугодничали, а они работали.
А я и говорю: спасибо организаторам, допустили ошибки в легенде! А то бы нам не ходить в победителях! Там такие ориентировщики участвовали, что стоило им только сориентироваться, кто они, что они, и где они, сразу же порвали бы. И что-то я не помню, чтобы мы чревоугодничали. Так, перекусили слегка. А вот когда мы перед последним перегоном к дому Рустерс в Кировском штурмом взяли, вот это было класс! Я готов повторять это снова и снова! Даже ради одной этой поездки домой по вечернему городу стоило ехать на закрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут отчётец небольшой у себя выложил. :)

http://forum.ahtuba.com/index.php?s=&showtopic=106684&view=findpost&p=1229759

AVRORA, большущее спасибо за отчет :good:

 

Отчёт лишь слабое отображение перенесённого. Для моего сынули это было одно из первых таких приключений, он был просто счастлив, впрочем, как и я. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVRORA, захватывающий рассказ!

Искренне позавидовала!

Наверное, чтобы соблюсти честность, но сохранить интригу, надо в след.раз заранее предупреждать, что раз "ориентирование", то и карты "ориентировочные" :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные правки, если есть, небольшие и не напрягают. А косячное - в последний момент, под самый старт, множится от руки на поляне при свете фонарей, мы жертвуем посиделками у костра и ужином, но результат, как видите, того стоит. Да, конечно, не без матюков в нашу сторону в процессе, но это понятно. Зато есть что вспомнить.

С чего это он вдруг сто'ит?.. Когда ищешь и сбиваешься с пути не по собственной вине, а по вине легенды, это как?.. Так и надо? : ) Выиграли конечно отнюдь не те, кому просто повезло, они даже в таких обстоятельствах сориентировались, поэтому это не случайно. Но. Если бы всё было как надо, у других шансы были много выше. Спасибо организаторам, что успели хоть что-то организовать. Ура! : )

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось слушать песни под гитару у костра, мне это всегда нравилось, но давно не испытывал такого удовольствия : )

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это он вдруг сто'ит?.. Когда ищешь и сбиваешься с пути не по собственной вине, а по вине легенды, это как?.. Так и надо? : )

Вопрос неоднозначный ;)

Когда тыкаешься без толку туда-сюда, только расстояние спасает организаторов от расправы, знаю по себе :D

А когда вдруг выясняется, что твоя команда победила (пусть и благодаря исключительно упорству и энтузиазму), а профессионалы вернулись не солоно хлебавши, то да здравствуют ошибки в легенде!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это он вдруг сто'ит?.. Когда ищешь и сбиваешься с пути не по собственной вине, а по вине легенды, это как?.. Так и надо? : ) Выиграли конечно отнюдь не те, кому просто повезло, они даже в таких обстоятельствах сориентировались, поэтому это не случайно. Но. Если бы всё было как надо, у других шансы были много выше. Спасибо организаторам, что успели хоть что-то организовать. Ура! : )

С того, что человек такая сволочь, ему мало просто получить все, ему еще надо, чтобы это трудно досталось. Иначе удовольствие будет неполным. Конечно, если ты проиграл, а легенда была косячной, некоторое разочарование будет. Зато если выиграл, весь профит твой.

 

Это не значит, что мы специально стремимся делать косяки. Как я уже написал, делание косяков - процесс физически и морально существенно более затратный, чем постановка нормального ориентирования.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за недовольное брюзжание в адрес оргнизаторов! Они и так сделали больше, чем мы думаем. Туристы думали, что орионовцы будет ходить по поляне с гармошкой и поднимать соревновательный дух? Кстати, не вижу поста fb03 (или 06?), зачем удалили? В каждой бочке мёда должна быть ложка дёгтя :) Каждый, кого не устраивала официальная программа или её отсуствие, придумывал собственный соревнования. dimazik показал непревзойдённое полуночное кулинарное блюдо под названием "Закорми туриста" и оперативные поварские навыки. За 30 мин приготовил отличный суп из минимального набора продукта, который исчез за считанные минуты. Обжоры! Была идея устроить соревнование на скоростную разборку-сборку велосипеда, возможно даже с закрытыми глазами. Поскольку народ цокал языком и живо интересовался тандемом, было предложено потренироваться на нём. Грачёва такая идея не воодушевила, поэтому он предложил взять тряпочки и устроить соревнования на скоростную протирку велочуда. Такая идея, естественно, не воодушевила возможных конкурсантов :) Возможностей посоревноваться была целая куча, воображения у народа не хватает, только ворчать и ждать орионовцев с грамошками. Потребители, ё-моё! :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, а со мной не поделились!

 

Разберусь как следует и накажу кого попало!

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, я думал нас побьют, возможно велонасосами :) Может надо было кое-что заретушировать на снимках :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ!
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, я думал нас побьют, возможно велонасосами :) Может надо было кое-что заретушировать на снимках :)

Ничего не нада ретушировать, отличные фоты.

:D

Покинул я вас браты резко канешн, но в том виноват чай :раздражен: , который под маркой "однапачканастакан" в тот прекрасный вечер подавалси...

 

Спасибо огромное Александру, Владу, Андрею, Димону, Травмваю и Димазику за компанию, особливо за песни под гитару Борису и Анатолию.

Огромное спасибо Толибанычу за совместное покидание лагеря (сам бы не выехал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... кинул я вас браты резко канешн ....

Выпил весь чай и .... отъехал, кидала! :) Долго же ты ехал до форума, привет земляк! :)

Потому что мы банда

Кто бы сомневался! В чёрных шлемах проще автолюбителей в ужас вгонять :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... кинул я вас браты резко канешн ....

Выпил весь чай и .... отъехал, кидала! :) Долго же ты ехал до форума, привет земляк! :)

 

Привет, привет... Ну ужо простите, я ваабче то не пожалел, что поехал, дорожка прям до Советского свободна была.

А самочувствие было :mrgreen: , ну ничего отоспалси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожка прям до Советского свободна была

В таком состоянии дорожка бывает прямой только на тот свет. Мы утром долго ждали, когда ты проснёшься, пока dimazik нас не убедил с третьего раза, что ты и вправду уехал. Сдурел! Поверь, это была первая коллективная мысль о тебе :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдурел! Поверь, это была первая коллективная мысль о тебе :)

Ну если я сдурел, а что было с Игорем, который покинул нас ещё в 18:00 и имел напополам с Зоргом один дюже жидкий ручной фонарь?

Лан. Больше так не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...