Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Закрытие летнего велосезона-2009 (24-25.10.2009)


Рекомендуемые сообщения

Чего-то ни модераторы, ни администратор...

 

Дорогие велотуристы, веломарафонцы, в общем велосипедисты и друзья туристы!

Исполком ВВК "Орион" приглашает всех на Закрытие летнего велосезона 2009 года!!!

Место проведения - поляна в непосредственной близости от Тумака на ерике "Грязный".

download/file.php?id=405

Дата - 24-25 октября.

Заезд на поляну в течение всего светлого дня суток. Позже - тоже приезжайте))) :cyclist:

 

Возможные часы заезда на Закрытие: с провожатым в субботу 13.00 или 14.00 (уточним позднее) от Европы, 18.00 от Европы; самостоятельно в субботу или в воскресенье, трек см выше, позже, наверное, повесим легенду.

 

В программе:

20.00 в субботу - ночное ориентирование. Ориентирование несложное, недлинное, но интересное (жалко, не смогу сама участвовать, т.к. принимала участие в постановке). Рассчитано на массового участника. Призы за I, II и III места! Команда 2 человека, на команду хотя бы 1 велокомпьютер и 1 налобный фонарь. Свет само собой, раз ночное.

 

11.00 в воскресенье - командные велоконкурсы. Приз команде-победителю. Опять же специфических умений не требуется. Если не получается приехать с ночевкой (хотя рекомендуем), приезжайте в воскресенье! Насчет команды - всех пристроим :да:

 

Будут желающие - будет и волейбол, и мафия, и крокодил, и пойми меня :crazy:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможные часы заезда на Закрытие: с провожатым в субботу 13.00 или 14.00 (уточним позднее) от Европы, 18.00 от Европы;

Для времени 18-00 провожатый я.

Связь через номер: 8-917-847-65-82

Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он-лайн трек до места закрытия велосезона (начало трека - Краснослободск, поворот на пристань):

нажать для просмотра

http://www.gpsies.com/images/linkus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую сообщение из группы:

 

Ольга Бердникова пишет:

Итак - программа Закрытия летнего велосезона-2009!!!

Заезд на поляну будет возможен несколькими вариантами:

1.В 13.00 и 18.00 встреча у Европа-сити Молл и проезд до поляны вместе с организаторами.

2. В любое удобное время по треку, выложенному Юрченко Артемом.

В 20.00 начало "Ночного велоориентирования" по легенде. Условия проведения:

Команда из двух человек независимо от пола и возраста. Снаряжение: велокомпьютер, фара, фонарик.

Проводиться будет по новой схеме и с новыми необычными элементами.

По окончании: подведение итогов и награждение 3-х команд-победителей!!!

Ночью - шатания/гуляния.

С утра (время не уточняем) будет организована конкурсная программа)))

Коротко - это все.

Ждем всех на поляне 24 октября!

 

Исполком ВВК Орион

 

Добавление: еще одна группа отправляется от Европы в 12:30.

 

Группы в 13:00 и 18:00 поедут не по треку, а через Бакалду. Дорога более длинная, и значительно более интересная. О маршруте группы в 12:30 мне ничего неизвестно.

 

Напоминаю, что отправление от Европы - это нарушение ПДД, если дорогу пересекать на велосипедах. Но есть нюанс: при отсутствии вблизи пешеходных переходов, пешеходы могут переходить дорогу, соблюдая меры предосторожности. Т.е. если быстро перебегать, то наверное можно. В общем не попадайте под колеса.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу питания: мы с Артемом сорганизовались и берем каждый по 2 кило замаринованных куриных бедрышек, чтобы на поляне пожарить шашлыки.

 

Предупреждаю: специфический запах будет на всю поляну.

 

Естественно, со всеми окружающими поделимся, но если никто не последует нашему примеру, то этого будет мало и все останемся голодными.

 

Так что предлагаю организоваться по нашему варианту: 2 кило - это чуть меньше 200р, дешевле всего можно закупиться охлажденными бедрышками в Карусели.

 

P.S. Еще одна задумка: поскольку воскресенье у меня и еще у нескольких человек занято, мы отправляемся с поляны по домам в 2 часа ночи. Кто по различным причинам (холодно или времени нет) не может или не хочет оставаться на ночевку - присоединяйтесь к нам.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же результаты напишут, кто занял 1,2,3 места? Интересно кто принимал участие и как вообще проходило закрытие летнего велосезона-2009.
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночном велоориентировании I место заняла команда "Черные байкеры" в лице asvel`а и Александера, II место - команда "Валенки" в составе Avrora с сыном, III место - "Мозги". Еще поощрительные призы получили команды "Ленюр" (IV место) и "Джон Галт" (V место). Эти 5 команд нашли все 8 КП.

В "Мафию" поиграть не успели, т.к. некоторые команды проявили достойную восхищения волю к победе и несгибаемое упорство в поиске всех КП и вместо запланированных 2 часов потратили на это более 4 часов (организаторы все хитро запрятали, но мало-мало накосячили).

Утренняя программа состояла только из волейбола и "Пойми меня" (т.к. призы надо было кому-то вручать :) ) по причине немногочисленности потенциальных участников активных видов времяпровождения. В "Крокодил" поиграть не успели - свободное время сожрал ненасытный волейбол.

Последние "закрывальщики" покидали поляну в районе 3 часов дня (по новому времени), когда были дожарены и доедены последние шашлыки. Домой ехать было недалеко, но сильный ветер сделал дорогу запоминающейся (пару раз думала, что меня сдует или под колеса машин, или в Волгу).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было замечательно. Спасибо организаторам мероприятия!

 

победители.jpg

2вечер.jpg

день.jpg

вечер.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со Шкипером. Было здорово!!! Закрытие состоялось несмотря на запугивания Гисметео. ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и всем, всем, всем "закрывавшим". Отдельное спасибо моему напарнику по команде - Александеру за мужество и волю к победе. Мои поздравления команде "Валенки": -"Миша вы молодцы!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то как раз не за что спасибо говорить. Спасибо организаторам, которые в легенде допустили ошибки, которые не позволили большинству участников взять все КП вовремя. Спасибо варианту легенды Avror-ы, где не было расстояний, и ему пришлось объединяться с нами, хотя этот вариант уже не давал ему шансов на победу, но зато увеличивал наши. Отдельное спасибо сыну Михаила, за его умение обнаружить метки там, где взрослые топтались без толку. А я сразу напоролся правым глазом на ветку, и все мое мужество и воля к победе сводилось к возвращению к костру, а так как видел я плохо, дороги не знал, пришлось быстрее собирать КП и ехать обратно всей командой. Кто видел кульбит байкера через бревно на дороге перед лагерем-знайте, что это и был я, а бревна я просто не увидел. А Asvel проявил все качества лидера команды, сохранил трезвость мышления, стремление к победе, что и не замедлило сказаться. Эх, хорошо закрыли велосезон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex обещала вернуться вместе со stas_andreev и еще и Angel of low flight уговорить вернуться. Но, видимо, у Angel of low flight дар убеждения оказался помощнее...

Моим главным впечатлением от Закрытия стали шашлыки :so_happy: Столько сразу - как никогда!

И еще утро. Когда по палатке размеренно стучали капли дождя, и я представляла, как мы вылезаем под дождь, собираем рюкзаки под дождем, я собираю разбросанные по всей поляне мокрые и грязные пожитки, мы громоздимся на мокрое седло вела с ледяным рулем и к этому моменту промокшие насквозь под порывами ветра едем домой... Ну кто бы подумал, что дождь совсем скоро пройдет окончательно, дороги совершенно не размоет, и даже выглянет солнышко :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, за фотографию «волейбол.jpg» огромное спасибо! :) Волейбол — это то, что запомнилось на Закрытии—2009, а ещё тем, что первый раз ехал по открытому мосту; умудрился упасть с переворотом на участке с корнями. Первый раз играл в волейбол за много-много лет :)

 

Добавлено:

А контраст-то какой! волейбол.jpg и Финалисты.jpg!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шашлыкам - согласен. Это просто какая то эпидемия была. :D Сплошная обжираловка.

Закрытие летнего велосезона и открытие зимнего прошло просто чудесно,несмотря на дождь и сильный ветер. Особенно удалось ночное ориентирование, несмотря на косячные карты, а может быть даже благодаря им. Было весело. Благодаря случаю команда "Валенки" слилась с командой "Чёрные байкеры" и получилась прекрасная сборная, в которой участнеГи отлично дополнили друг друга, за что и получили заслуженно призовые места (хотя я на них честно говоря и не рассчитывал :) ). Спасибо организаторам, славно поколбасились. Спасибо asvelу и Александеру и моему сыну Диме за командный дух.Рад был всех видеть.

З.Ы. Готовьте шипованную резину. ;)

091024_112 copy.jpg

091024_26 copy.jpg

091025_572 copy.jpg

P1010371 copy.jpg

P1010395 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз мясо с вас.

Оно и в этот раз было с меня :) Я окорочка не люблю, майонез тоже, и Кирилл (большое ему спасибо) пожарил и привезенные мной 1.5 кг грудок и крылышек. Правда, утром еще я жарила запасы хакзон`а и Katharina, ну и угостилась :)

 

Волейбол — это то, что запомнилось на Закрытии—2009

Само собой, что ж ты еще видел за свои пару часов?

а ещё тем, что первый раз ехал по открытому мосту; умудрился упасть с переворотом на участке с корнями

Несвоевременный отъезд тебе опять вышел боком. Видимо, ангелы тоже любят троицу ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлено:

А контраст- то какой! волейбол.jpg и Финалисты.jpg!

Angel of low flight, ты даже не представляешь как ты прав! Поиграл 15 минут в волейбол и умотал домой в теплую постель ночевать. А финалисты перед отъездом с Закрытия до опупения наигрались в тот же волейбол, сожрали все или почти все шашлыки и еле успели до темноты доехать домой. Вот уж контраст так контраст! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несвоевременный отъезд тебе опять вышел боком.

Нет, это я ещё до прибытия на поляну кувыркнулся…

 

Поиграл 15 минут в волейбол и умотал домой в теплую постель ночевать.

15-ть? Кто сказал? По-моему раза в три больше (и тут цифра…).

Большое спасибо Кириллу за мяч.

 

Фиолетовый закат красив :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить…. Может всё таки награждать чем то более памятным и запоминющимся? Представляете, как разыграется буйная людская фантазия, когда забредшие на страницы велоклуба увидят, что финалистов соревнований награждают носками? Человеческая ирония безгранична. Нет, я не предлагаю вырезать импровизированные кубки из консервных банок маникюрными ножницами на месте проведения соревнований, хотя это было бы оригинальней. Предлагаю запастись бланками почётных грамот для таких случаев, заполнять от руки их можно прямо на месте, штук двадцать, на фотобумаге, почти что в полиграфическом качестве. Готов сделать, для начала. С вас эскизы, наброски или бы хотя словесное описание. Символика клуба, цветовое решение, формат А4 естественно, текст и пр…. Как говорил незабвенный О.Бендер: «С развитием типографского дела на западе….» Оформление окончательного варианта за мной, цифровой оригинал для вас.

Предлагаю подойти нестандартно и без шаблонов в голове. И что бы каждый, кому попадётся на глаза этот папирус, сделанный на раздолбанном струйнике, ненадолго остановил взгляд и поинтересовался происхождением этого благородного свитка. Начнём с названия. Почётная грамота? Немного старомодно и напыщенно. Благодарность? Стандартно и поэтому неинтересно. Памятный или наградной лист? По кладбищенски как-то. Велоблагодарственная или За благоуспешное участие? Как то витиевато и старомодно. За проявленную веломощь? Язык физруков и по лосиному. Велоксива? Вроде правовое государство. Тогда оглянемся к истокам русского языка. Самокатная Бумага! Просто и без выкрутасов. Естественно, в центре и над названием документа – символика велоклуба. В нижнем углу – изображение немного помятого колеса (а как же, вы думаете победы легко достаются). Ну и окантовывает сей документ рисунок-узор в виде полустёртого протектора велосипедной шины. Печать клуба есть? Документ всё таки. Если нет, то сделаем и прямо нанесём на бумагу, чтобы лишний раз не таскать с собой штемпельную подушку, чернила которой всегда не вовремя засыхают. На стенку такую Самокатную Бумагу весить без надлежащего оформления негоже. Берём тонкую фанерку или просто плотный картон, у каждого есть коробки из под бытовой техники и оторачиваем края старой велокамерой с заплатками, число не менее пяти, (вы что думаете, я только по скверикам катаюсь?), использованные велокамеры вообще дефицитом не являются. Оформленный таким образом документ, повешанный в нужное место, будет долго радовать ваши глаза. Запоминающаяся вещь готова! Ну же, включайте воображение, придумайте что нибудь этакое, а реализация – дело второе, было бы что реализовывать :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, вручать обычные грамоты? Да, не стоит. Это бумажка и от нее нет дела.

Хотелось подарить что-то практичное для веложизни, вот и реализовали. Чем носки плохи, тем более качественные? Полезная вещь!

Идей на счет поделок никто не предлагал, может в следующий раз у кого будет желание этим заняться, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... в легенде допустили ошибки..... Эх, хорошо закрыли велосезон!

Косяки даже у дверей бывают :) Мы с тобой чревоугодничали, а они работали. Знали, что могут услышать недовольное брюзжание, и всё равно работали. Нет, всё таки организаторы молодцы! Хотя мне больше всего понравилась финальная покатушка с тобой через весь ночной город и дальше, к чёрту на кулички, где Макар телят не гонял :) Я вернулся домой в полной темноте, попал под небольшой дождик, чуть не сбил пару встречных Камазов, счастливый и мокрый принял для сугрева 50 гр и погрузился в ванну. Что ещё надо для хорошего воскресного финиша? :)

 

... обычные грамоты?

Речь как раз и шла о не обычных грамотах. Поделки? Реализция проще пареной репы, жаль, что поздно предложил, только для кого? Тем, кто предпочитает утилитарные вещи, а не памятные атрибуты, они точно не понадобятся.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене больше всего запомнилось дорога на поляну закрытия. Хотел ехать к 6 вечера, а пришлось ехать в 7 утра на работу. Пришлось переть арбуз в 10 кг.(а он был главным призом дневной конкурсной программы)не 35 км. а все 80. Собрал баул и давай до лебяжки вкручивать. А уж потом обратно до моста. Там встретил PSV и вместе двинулись на поляну. На Ямах были встречены безфарные бродячие велосипедисты :все путём: наверно тренировали ночное зрение и езду на ощупь. Уже подьездая к поляне были замечены страные звуки грохота - упал котелок!!! Палатки, что крепилась с котелком - отсутствовала!!!!! Вот и началось внеочередное ориентирование... Разгрузившись, эксспедиция из 4 человековелосипедофонарей отправилась на поиски пропавшей безвести двушки. И как ни страно была найдена в одном из кюветов трассы Яма - Поляна закрытия, в её самом неосвещённом месте. Она была накрепко скручена привязана и отправлена с места падения до места расположение остальных палаток. Огромное спасибо Владу, Сергею и Владу за отзывчивость и поддержку в поиске :удивлен:ops:

В течении пребывания на закрытии была произведена попытка закрыть, а точнее заткнуть летний сезон Стахановским нормативом еды, запевая её песнями и утрамбовывая волебольными движениями. А для самых выносливых был предоставленн арбуз дла заливания пустот во внутреннем пространстве живота для избежания ненужного бултыхания во время дороги назад.

Впервые я доехал до Кировского в компании, в компании Шкипера и Александера. Зайдя домой мой телефон окончательно умер - и правильно! Я умер за ним и вошел в спящий режим аж на 13 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут отчётец небольшой у себя выложил. :)

http://forum.ahtuba.com/index.php?s=&showtopic=106684&view=findpost&p=1229759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...